Обсуждение кришнаитов

Кришнаиты - лапочки по сравнению с иеговскими сектантами.
Они:
-не навязчивы
-при попытке завязать разговор и получив направление маршрута следования, не спорят и идут по указанному маршруту
-не ходят по квартирам
-не звонят поквартирно по вечерам и не занимаются телефонным спамом
-не засирают почтовые ящики цветной полиграфией
-совершенно равнодушны к мирно прогуливающимся прохожим
и вообще имеют массу плюсов по сравнению с ними.

Поют-танцуют и никого не трогают.
Хотя, словами героини к/ф "Любовь и голуби" - шо то зараза, шо то :)))
 
Зачетная у них музыка, всегда приятно послушать и сладости классные. А вообще конечно это секта как никрути
 
Фигасе секта...ведическая религия, из которой происхожит религия кришнаитов, как минимум на 3000 лет древнее христианства!
Выходит, что христианство это секта "нововеров-обновленцев")))
 
Я видел что они продают компакт диски может и литературу. Но они пассивно продают. Они же не по квартирам их продают. У них это как то не навязчиво и по доброму. А у свидетелей иеговы это примерно так - звонок, выхожу в трусах в тамбур. Незнакомая женщина или две говорят мне:
- Хотите поговорить о боге?
- Вообще то нет...
У них во взгляде читается примерно "Гори же ты в аду!!!! Сукин сын!!!" :диявол:

диски по 5 грн чисто за диск, а книги по 10 - 50 грн в завис от того сколько там листов. Чисто за материал.

я в студ годы там проводила свободное время. Было весело. Сектой трудно назвать. Они деньги никогда не вымагают. Не требуют десятины там платить. Но в один прекрасный момент я поняла что я уже получила от этого общества все, что могла и ушла. Если бы осталась это была бы деградация. ПОтому что там внутри тоже и склоки и заговоры и то же самое что и обычных людей. Только под другим видом.

но вообще реально я довольна что я там год протуссила. Там интересно. Много интересных людей. Туда дебилы не ходят. Там можно познакомиться с кем угодно. И все бесплатно.ггг
 
Кришна кришна, харе харе, кришна кришНа, ХАРЕ ХАРЕ, РАМА РАМА,РАМА МАМА, МАМА МЫЛА РАМУ...... уж больно "мудрёные" у них "молитвы":іржач: Зато весело И негатива - НОЛЬ!
 
GADIK сказав(ла):
Кришна кришна, харе харе, кришна кришНа, ХАРЕ ХАРЕ, РАМА РАМА, МАМА МЫЛА РАМУ...... уж больно "мудрёные" у них "молитвы" Зато весело И негатива - НОЛЬ!
молитва у них действительно из трех слов: "харе, кришна, рама..." )))
 
Для меня это потеря потеря его как личности
Бухать и курить теперь не с кем?
Знаю людей верующих и состоящих в этом обществе. Все хорошие люди, не пьют, не курят, плохого никому не делают. Семья, работа, храм. Что в этом плохого? Это ихний жизненный путь и не тебе этих людей судить. И я бы не стал сравнивать их с маразматиками из сообщества СИ.

Они:
-не навязчивы
-при попытке завязать разговор и получив направление маршрута следования, не спорят и идут по указанному маршруту
ихняя точка зрения - если человек не хочет этого, то просто еще не настал час. значит человек будет еще маяться в колесе перерождений. пока не настанет время и он не придет к вере в бога. какой смысл тогда приставать к людям и навязывать. они просто показывают себя и свою деятельность людям, кому интересно тот присоединяется.
 
Я видел что они продают компакт диски может и литературу. Но они пассивно продают. Они же не по квартирам их продают. У них это как то не навязчиво и по доброму. А у свидетелей иеговы это примерно так - звонок, выхожу в трусах в тамбур. Незнакомая женщина или две говорят мне:
- Хотите поговорить о боге?

мне такой вопрос задал сантехник ЖЭКовский когда у меня в бачке ковырялся, я не шучу, а просто ахуел тогда...
 
Часто пляшут и поют в сквере "архитекторов", м.Арх.Бекетова, не раздражают,
а ты послушай их в течение 5 часов подряд. :) у людей которые рядом работают/живут и вынуждены слушать их многочасовые песнопения чердак сносит.
 
Часто пляшут и поют в сквере "архитекторов", м.Арх.Бекетова, не раздражают, на них даже собаки не гавкают, так поют свои успокаивающие мантры, подергивая телесами.

То они в МакДональдз просятся - хотят священной говядинки отведать.
 
У меня друг состоит в этой секте кришнаитов. Одним словом фанатик. Своих мыслей ноль, говорит заучеными фразами.
Вы сами и ответили.

В вашем списке отсутствует самая опасная и самая тоталитарная - православная секта .
Ее там нет:)

А кришнаиты хорошие ребята. Никого не напрягают.
Вы так думаете?
 
То они в МакДональдз просятся - хотят священной говядинки отведать.
В мактошниловку ходят или мажёры или малолетки но чаще всего просто придурки которым хоть говна дай но в красивой упаковке жрать будут :іржач:

И еще возле 23 августа видел. Но коронное место у них парк Шевченко. Так они помню пели, играли и плясали - сам чуть танцевать с ними не пошел:D Ко мне правда друг приехал и мы перед этим пивка попили.

Вот видешь какой позитив!!
А с зомбированными ты наверное бросил бы пить, курить и всякими не хорошими делами занимаццо:іржач:
 
Кришна или Харе Кришнас.Это язычники/культ Индуизма.Что,весь Харьков засыпали эти шумные клоуны?:confused:
 
Зачетная у них музыка, всегда приятно послушать и сладости классные. А вообще конечно это секта как никрути


Но чего то веселушки с бубнами и тихими песнопениями на ходу-это секта, а походы в нашу православную церковь с молитвами, поклонами - это норма. :) А ведь те же яйца..
Че не религия-все секта.
 
Да нормальные ребята кришнаиты. Вот тут говорят, что они продают свою литературу. Продажей это сложно назвать, так как они просят в обмен на книгу пожертвовать немного денег, а сколько пожертвовать - решать тебе. Они Бхагавад-Гиту отдают гривен за 50-100 в то время, как она в интернет-магазинах стоит 115-380.

Действительно, кришнаиты очень ненавязчиво агитируют, ведь они считают, что его какой-то человек добовольно заинтересуется их верой, его сознание может немного раньше прийти к просвещению, ему же от этого польза. Свидетели Иеговы, агитируя людей, думают, что получают какие-то бонусы на том свете. А если агитация не удаётся, обычно, очень раздражаются (по крайней мере, по моим наблюдениям).

То, что вайшнавы иначе относятся к жизни и смерти, а также к родственным связям в этом мире просто говорит о том, что у них другое мировоззрение, не более того. Вообще, имхо, дхармические религии (индуизм, буддизм, джайнизм) на порядок мудрее и либеральнее, нежели авраамические (христианство, мусульманство, иудаизм).

В индуизме существует очень много путей к просвещению - йога, пение мантр, особая диета. Представители Общества сознания Кришны, например, практикуют распевание в общественных местах маха-мантры ("великий мантры") "Харе Кришна". Эта простая мантра состоит всего из 16 слов, которые являются именами бога. Кришнаиты считают, что постоянное повторение имён бога приводит к просветлению как у поющего мантру, так и у людей, которые её слушают. Иначе говоря, кришнаиты поют мантры в саду Шевченка для того, чтобы приблизить остальных людей к просветлению, творят добро, добровольно помогают другим людям.

Индуисты очень терпимо относятся к разным культурам и религиям, в отличие от распространённого у нас православия, известного своими радикальными взглядами.
 
Кришна или Харе Кришнас.Это язычники/культ Индуизма.Что,весь Харьков засыпали эти шумные клоуны

Славяне.Веды.Бог Крышень.Индусский Кришна-он же.Действительно язычники.Что?Вызывают желание покрестить их "огнём и мечом"?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу