Какой обвес на продуктах вы считаете приемлемым?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2008
Повідом.: 115
Какой обвес на продуктах вы считаете приемлемым?

Никогда не создала бы эту тему, если бы не столкнулась с проблемой.
Сегодня купили 3 сетки картошки, и ради интереса захотелось их перевесить...
У нас был шок. В каждой сетку не хватало от 4 до 8 килограмм. Взвешивали на напольных электронных весах. Общая сумма обвеса 19 килограмм на купленные 113 килограмм.

Простите за мой французский, но мата было МНОГО!!! C большим скандалом деньги за недовес вернули, но настроение испортили капитально.
 
Останнє редагування:
старый торгашский способ
1. взвеся дома перед выходом
2. взвесся на весах продавца
3. проследи что бы продавец не пультом не руками после этого с весами ничего не делал
4. не допускай взвешивания по мешку взвешивать нужно максимальным количеством (если это происходит то тебя хотят обвесить 90%)
5. радуйся жизни и не замарачивайся на мелочах
 
Покупали картофель на Благбазе, спросил внутри не черная? Нет, брат, смотри...
демонстративно открывает мешок берет картофелену и разрезает, отличная...
Бля, дома каждая вторая с черными пятнами....?
 
никакой
бывает чисто технический/технологический проеб (например, не все продавцы банально умеют пользоваться своими же весами).

однако сознательное искажение массы продукта - это ахтунг.
 
старый торгашский способ
1. взвеся дома перед выходом
2. взвесся на весах продавца
3. проследи что бы продавец не пультом не руками после этого с весами ничего не делал
4. не допускай взвешивания по мешку взвешивать нужно максимальным количеством (если это происходит то тебя хотят обвесить 90%)
5. радуйся жизни и не замарачивайся на мелочах
А если я не влажу на весы продавца?:D
Этот способ только для картохи всякой подходит,для крупногабаритного.В наше суровое время 19 кг это не мелочи:мораль:
 
а вы всё в харькове азеров кормите - берите пример с Бацьки . всех нахер разогнал
 
Никогда не создала бы эту тему, если бы не столкнулась с проблемой.
покупки привыкла делать в маркете, или на базаре у родственницы.
Никакой обвес я не считаю нормой, у нас не 90е годы за окном, когда на кг могли 300 грамм не довесить.
Если покупаете на улице, уточняйте, по какой цене будет точный вес, и если она устраивает - берите. Так по крайней мере можно избежать недопокупки того, точное количество чего нужно
 
Взвешивали на напольных электронных весах.
я купила кілька років назад хороші, якісні ваги (я на це сподівалась при ціні у 550грн, на той момент це було 100дол). але вияснилось, що вони таки брешуть. і чим більша вага, тим більше брешуть. так може ви переміряєте і вам спокійніше буде.
 
Никакой. Хотя это не реально, особенно на рынках.
 
я купила кілька років назад хороші, якісні ваги (я на це сподівалась при ціні у 550грн, на той момент це було 100дол). але вияснилось, що вони таки брешуть. і чим більша вага, тим більше брешуть. так може ви переміряєте і вам спокійніше буде.
:іржач:
 
Катюнчик☆;47339766 сказав(ла):
Чего так скромно?:)
В одном месте покупаю сушенные фрукты, сколько бы ни брал всегда продавец отвешивает + 5 грамм. Ему мелочь а мне приятно.
 
Никогда не создала бы эту тему, если бы не столкнулась с проблемой.
Сегодня купили 3 сетки картошки, и ради интереса захотелось их перевесить...
У нас был шок. В каждой сетку не хватало от 4 до 8 килограмм. Взвешивали на напольных электронных весах. Общая сумма обвеса 19 килограмм на купленные 113 килограмм.

Простите за мой французский, но мата было МНОГО!!! C большим скандалом деньги за недовес вернули, но настроение испортили капитально.

Никакой конечно, но обвес бывает и супермаркетах.
В этом году брали картоху в классе, все ок, если и был отвес, то не более 20-100 грамм на сетке в 6-7 кг.
 
покупки привыкла делать в маркете, или на базаре у родственницы.
Никакой обвес я не считаю нормой, у нас не 90е годы за окном, когда на кг могли 300 грамм не довесить.
Если покупаете на улице, уточняйте, по какой цене будет точный вес, и если она устраивает - берите. Так по крайней мере можно избежать недопокупки того, точное количество чего нужно
в маркете АТБ.
ради прикола.
взвесил пол-буханки хлеба.украинского,круглого,салтовского,запечатанного,который по 500гр.плять-430гр.на 70гр наипали.скорей всего по внутреннему разрезу между полбуханками лишают нас хлебушка.суки.
 
В одном месте покупаю сушенные фрукты, сколько бы ни брал всегда продавец отвешивает + 5 грамм. Ему мелочь а мне приятно.

Согласна.Таких сейчас мало как показывает практика
 
Назад
Зверху Знизу