Лукашенко попросил Путина отдать Калининградскую область Белоруссии

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2011
Повідом.: 213
Лукашенко попросил Путина отдать Калининградскую область Белоруссии

Лукашенко попросил Путина отдать Калининградскую область Белоруссии

Президент Белоруссии готов «забрать» регион для развития сельскохозяйственного бизнеса.

«Я говорю часто: „Отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из неё цветущий край”», — заявил в пятницу Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске.

По его словам, он давно «присматривается к западному региону России». «У нас по Калининграду позиция ещё более жёсткая, чем у российского руководства. Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы — то с удовольствием», — цитирует президента Белоруссии interfax.by.

Лукашенко также сообщил, что обсуждал этот вопрос с Владимиром Путиным. «Мы недавно с Путиным в Калининграде летели на вертолёте. Я смотрю, вы же не пашете землю. В Советском Союзе были самыми лучшими, процветающий край был, — напомнил Лукашенко. — Я Владимиру Владимировичу говорю: „Слушай, отдай вот эти и эти земли. Не надо нам их в собственность передавать. Мы их распашем, и будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом”», — продолжил глава белорусского государства.

Лукашенко также обрисовал перспективы возможного сотрудничества. «Подключим Гродненскую область. Это сильная область в сельскохозяйственном плане. Они быстро распашут, засеют и даже построят в вашей Калининградской области молочно-товарные комплексы. Будут производить молоко и продавать в Литву», — сказал Лукашенко.

«Да, такой разговор был, и Путин поддержал меня в этом плане. Не зря мы там в Калининградской области недавно „воевали”. Поэтому отсюда моя позиция, и пусть литовцы на меня не обижаются, они должны это знать», — отметил президент Белоруссии.

Напомним, Лукашенко и Путин посетили Калининградскую область во время учений «Запад-2013» 26 сентября 2013 года. Главы государств прилетели на учения под Балтийском на вертолёте.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:)
 
Если просит, придется отдать. Все равно это единая таможенная земля.
 
Лукашенко троллит Путина. "Отдать" Калининградскую обл. , патамушо она у вас загнивает, а мы бы из нее сделали "цветущий рай". "Тонкий подкол" от Лукашенка, видно отношения вообще уже никакие , за пару дней столько заявлений...
 
О, да бацька ваще бєрєга потєрял!
 
Надо еще Литву Бацьке захапать. Будет потихоньку ВКЛ возрождать.
 
"ты что ж это царская морда земли разбазариваешь, так на тебя никаких волостей не напасешься"
 
Бацька начнет вторжение утром в 4 часа.
 
Не думаю, что россия (страна-террорист) просто так отдаст Белоруссии Восточную Пруссию. Я вижу только один вариант: Белоррусия вместе с Восточной Пруссией становится Западным федеральным округом России. Тогда таки да, но ещё не скоро. А подросший к тому времени Коля Лукашенко станет в этом округе наместником Владимира Несменяемого.
 
Не думаю, что россия (страна-террорист) просто так отдаст Белоруссии Восточную Пруссию. Я вижу только один вариант: Белоррусия вместе с Восточной Пруссией становится Западным федеральным округом России. Тогда таки да, но ещё не скоро. А подросший к тому времени Коля Лукашенко станет в этом округе наместником Владимира Несменяемого.
hussar, кто тебе дал право распоряжаться колониями солнцеподобного Кадырова?
 
.....Лука — нормальный мужик, у него просто сердце не выдержало, когда он увидел сверху километры заброшенной земли, заросшей сорняками и кустами, причем земли плодородной, где при СССР собирались хорошие урожаи. А тут рядом сидел Путин, который тоже все это видел, но у которого проблем и так выше крыши, чтобы ему заниматься какими-то брошенными землями ( таких земель в России — море). Белоруссия — маленькая страна,.там каждый клочок земли на вес золота, вот Лукашенко и помечтал вслух, типа, хорошо бы эту землю вспахать и засеять, давайте белорусы это сделают сами. Всем будет хорошо — и Калининграду и нам, доходы от урожая поделим пополам.
Путин, наверняка пропустил эти слова мимо ушей, а вот дерьмопресса встала на дыбы — как так, отдать русские земли белоруссам, ни за что, пусть лучше пропадает....
 
Не думаю, что россия (страна-террорист) просто так отдаст Белоруссии Восточную Пруссию. Я вижу только один вариант: Белоррусия вместе с Восточной Пруссией становится Западным федеральным округом России.

Как Крым к Украине? Привязать якорем, чтоб никуда не унесло. :D
 
.....Лука — нормальный мужик, у него просто сердце не выдержало, когда он увидел сверху километры заброшенной земли, заросшей сорняками и кустами, причем земли плодородной, где при СССР собирались хорошие урожаи. А тут рядом сидел Путин, который тоже все это видел, но у которого проблем и так выше крыши, чтобы ему заниматься какими-то брошенными землями ( таких земель в России — море). Белоруссия — маленькая страна,.там каждый клочок земли на вес золота, вот Лукашенко и помечтал вслух, типа, хорошо бы эту землю вспахать и засеять, давайте белорусы это сделают сами. Всем будет хорошо — и Калининграду и нам, доходы от урожая поделим пополам.
Путин, наверняка пропустил эти слова мимо ушей, а вот дерьмопресса встала на дыбы — как так, отдать русские земли белоруссам, ни за что, пусть лучше пропадает....
Пиздобольство...видел как "там каждый клочок земли на вес золота"-ни хрена там никто селом не занимается...
белорусское село дико бухает,болота наступают вовсю,всем всё похеру...
Лукашенко-старый интриган,как и Жирик,только что не еврей.:D

Не думаю, что россия (страна-террорист) просто так отдаст Белоруссии Восточную Пруссию. Я вижу только один вариант: Белоррусия вместе с Восточной Пруссией становится Западным федеральным округом России. Тогда таки да, но ещё не скоро. А подросший к тому времени Коля Лукашенко станет в этом округе наместником Владимира Несменяемого.
Кенигсберг должен вернуться в лоно Германии...
русские только добьют Восточную Пруссию,доворуют,дограбят...
а для части немцев-это земля дедов,они поднимут её по-полной!
 
Кемпська волость (с):)

iv444-sweden-ambassador.jpg
 
Возврат Кёнигсберга в лоно Германии-вопрос времени...как и Курил-Японии.
россия (страна-террорист) сильнее не становится...разве что по телевизору
 
Мне кажется, логичнее Калининградскую область Польше отдать, а не Германии.
 
Назад
Зверху Знизу