обсуждение прочитанных книг

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 1814
обсуждение прочитанных книг

Начала читать "Тридцатилетнюю женщину" Бальзака.
У меня такой вопрос к читающим: живые книги еще остались в вашем шкафу? Или их вытеснила электроника?

У меня много "бумажных" книг. Даже в шкаф не вмещаются, пришлось часть упаковать по коробкам. Я не очень люблю читать в электронном виде, но приходится, если не могу найти эту книгу в печатном варианте.



И наше пиратское настоящее, когда любого автора, практически любую книгу в сети нароешь, оно же прекрасно, мы даже не понимаем до конца, как это облегчает нашу жизнь. Вот взял и бессовестно и бесплатно взял и прочитал....)))

Давеча хотела почитать бесплатно книгу онлайн в оригинале - дудки :) Почитать можно, скачать можно и даже прослушать можно, но надо за это заплатить денежки :) Бесплатных книг не нашла :)
 
Останнє редагування:
Давеча хотела почитать бесплатно книгу онлайн в оригинале - дудки Почитать можно, скачать можно и даже прослушать можно, но надо за это заплатить денежки Бесплатных книг не нашла

Сейчас практически любую книгу можно найти бесплатно. Поищите, например, на либ.аф качаю в основном оттуда. Онлайн можно почитать и на либрусек, но скачивание там в основном платное. Трудность составляют только недавно вышедшие малоизвестные экземпляры, бестселлеры обычно быстрее выкладывают;)
 
Сейчас практически любую книгу можно найти бесплатно. Поищите, например, на либ.аф качаю в основном оттуда. Онлайн можно почитать и на либрусек, но скачивание там в основном платное. Трудность составляют только недавно вышедшие малоизвестные экземпляры, бестселлеры обычно быстрее выкладывают;)

Эх, моя книга как раз и оказалась той не любой, которую, кажется, невозможно найти бесплатно :( Я хотела почитать Филипа Рота "Профессор Желания", но ее нет ни на либ.аф, ни на либрусек. Поэтому и полезла на иностранные сайты... А там...
 
Останнє редагування:
Эх, моя книга как раз и оказалась той не любой, которую, кажется, невозможно найти бесплатно :( Я хотела почитать Филипа Рота "Профессор Желания", но ее нет ни на либ.аф, ни на либрусек. Поэтому и полезла на иностранные сайты... А там...

На флибусте есть даже два варианта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Онлайн можно почитать и на либрусек, но скачивание там в основном платное.

Пользуйте флибусту. Это практически полный аналог либрусека, но бесплатный
 
На флибусте есть даже два варианта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так это ж на русском. Я на английском хотела почитать - в оригинале. А на русском найти не проблема, что, впрочем, я уже сделала и читаю.
 
обсуждение прочитанных книг

У меня много "бумажных" книг. Даже в шкаф не вмещаются, пришлось часть упаковать по коробкам. Я не очень люблю читать в электронном виде, но приходится, если не могу найти эту книгу в печатном варианте.
Зря время теряешь.
Прочтение книг занимает значительно больше времени, чем просмотр видеоматериала.
Книга - это прошлое.

Кстати, в природе существуют аудио книги.
 
Зря время теряешь.
Прочтение книг занимает значительно больше времени, чем просмотр видеоматериала.
Книга - это прошлое.

Кстати, в природе существуют аудио книги.

Вообще-то здесь тема с названием "Кто какую книжку последнюю читал?".
 
Зря время теряешь.
Прочтение книг занимает значительно больше времени, чем просмотр видеоматериала.
Книга - это прошлое.

Мне не жаль тратить время на книги :)

Кстати, в природе существуют аудио книги.

Я аудио книги не люблю. Очень редко слушаю.
 
Мне не жаль тратить время на книги :)
Наверное, молоденькая еще:rolleyes:
Я аудио книги не люблю. Очень редко слушаю.
Мне тоже тяжеловато слушать чтецов (нудные и невнятные какие-то).
Перешел на просмотр кино-видео.
Просто с какого-то момента понял, что

вспомнил скакого момента:
я написал книгу типа (фильма) Люди в черном (только на далекой планете, ну и сюжет другой).
И попросил людей ее почитать.
Я охренел, когда жалующиеся мамаши на своих детей (что те не желают читать) отказались ее прочесть.

С тех пор я книг и не читаю.
 
Наверное, молоденькая еще:rolleyes:

Ну да :) А вы, следуя Вашей логике, уже нет :)

Мне тоже тяжеловато слушать чтецов (нудные и невнятные какие-то).
Перешел на просмотр кино-видео.
Просто с какого-то момента понял, что

Личный выбор каждого - читать, слушать или смотреть. Главное, чтобы во благо :)
 
Ну да :) А вы, следуя Вашей логике, уже нет :)
Оооооооооооооо.
Личный выбор каждого - читать, слушать или смотреть. Главное, чтобы во благо :)
Блага в чтении я не вижу (жалею, что ранее уйму времени на это дело потерял).
 
Оооооооооооооо.

Блага в чтении я не вижу (жалею, что ранее уйму времени на это дело потерял).

Ну вы не видите, а кто-то видит. Вы, читая книги, "теряете", а кто-то - наоборот, "приобретает".
А о пользе книг с точки зрения психологии даже писать не имеет смысла. Это прописные истины.

P.S. Зафлудили с Вами тему до этого очень даже информативную и по существу.
 
Ну вы не видите, а кто-то видит. Вы, читая книги, "теряете", а кто-то - наоборот, "приобретает".
А о пользе книг с точки зрения психологии даже писать не имеет смысла. Это прописные истины.
С таким же успехом можно заявить о полезности зависимости от интернета.
Главное, чтобы тон был убедительным.
P.S. Зафлудили с Вами тему до этого очень даже информативную и по существу.
Тоесть контр аргументы в отношении книг - это флуд?
 
С таким же успехом можно заявить о полезности зависимости от интернета.
Главное, чтобы тон был убедительным.

Так дело в том, что на самом деле и интернет - тоже полезная штука. И в нем точно также - кто-то "приобретает", а кто-то "теряет".

Тоесть контр аргументы в отношении книг - это флуд?

В контексте этой темы это 100% флуд ) И потом, Вы не привели ни одного аргумента - все сводится, к тому "что я считаю, что это пустая трата времени".
Создайте отдельную тему и там приведите агрументы, почему Вы считаете, что читать книги - вредно, плохо, пустая трата времени и т.д. и т.п. Что лучше вместо этого смотреть, слушать и т.п. и т.п.
 
Так дело в том, что на самом деле и интернет - тоже полезная штука. И в нем точно также - кто-то "приобретает", а кто-то "теряет".
Тоесть в этом вопросе вы против общественного мнения.
В контексте этой темы это 100% флуд )
Мнение книгозависимых.
И потом, Вы не привели ни одного аргумента - все сводится, к тому "что я считаю, что это пустая трата времени".
Личный опыт - лучший аргумент.
И аргумент был приведен, повторю для не внимательных:
мамаши (зазомбированные) жалуются на то, что дети их не желают читать, а сами при этом не читают.
Они не понимают того, что жизнь меняется ...
(как и ты)
Создайте отдельную тему и там приведите агрументы, почему Вы считаете, что читать книги - вредно, плохо, пустая трата времени и т.д. и т.п. Что лучше вместо этого смотреть, слушать и т.п. и т.п.
Зачем?
 
Останнє редагування:
Тоесть в этом вопросе вы против общественного мнения.

Не перекручивайте :) Ко всему нужно подходить с умом - как к книгам, так и интернету, так и многим другим вещам тоже :) Украинская пословица - "Що занадто, то не здраво" - не лишена смысла ;)

Мнение книгозависимых.

Зачем навешивать не заслуженные ярлыки? Вы же не можете знать, патологические ли человек зависим от книг или нет? Любая патологическая зависимость от чего-либо чревата.

Личный опыт - лучший аргумент.
И аргумент был приведен, повторю для не внимательных:
мамаши (зазомбированные) жалуются на то, что дети их не желают читать, а сами при этом не читают.

Так это ж не аргумент. Вы сказали, что они вашу книгу не захотели читать. Но это же не значит, что они вообще не читают.

Они не понимают того, что жизнь меняется ...
(как и ты)

Да, жизнь меняется. Подавляющий % населения земли проводит свою жизнь в нете, а многие готовы покончить жизнь самоубийством, если инет исчезнет.


Ну если хотите поговорить о вреде чтения, то лучше создать другую тему. Если не хотите, то лучше здесь не флудить.
 
Останнє редагування:
Не перекручивайте :) Ко всему нужно подходить с умом - как к книгам, так и интернету, так и многим другим вещам тоже :) Украинская пословица - "Що занадто, то не здраво" - не лишена смысла ;)
Тоесть, если не ударяться в крайности, то я тоже прав.
Зачем навешивать не заслуженные ярлыки? Вы же не можете знать, патологические ли человек зависим от книг или нет? Любая патологическая зависимость от чего-либо чревата.
Хотите увести от основной темы, чтобы потом нажимать на красный треугольничек?
Так это ж не аргумент. Вы сказали, что они вашу книгу не захотели читать. Но это же не значит, что они вообще не читают.
1. На моей книге не было наприсано - Не читай меня.
2. А какие книги (обязаловка от мам) должны читать их дети? Почему.
Если мамаши не способны прочесть предложенное (не "Война и Мир")?

Кстати, в теме люди просто перечисляют книги.
Чтобы кто-то вступил в обсуждение их, не заметно.
Тоесть нет обратной связи. В чем тогда смысл темы?
От того что я прочел названия того, что люди читают,
желания прочесть что-то не появилось.
 
Останнє редагування:
Тоесть, если не ударяться в крайности, то я тоже прав.

Вы сказали, что считаете пустой тратой времени читать книги. А теперь говорите, что главное не ударяться в крайности. Тогда определитесь - первое или второе. Потому что первое - как раз крайность ;)

Хотите увести от основной темы, чтобы потом нажимать на красный треугольничек?

Никуда я не увожу. И на красный треугольник тоже не жму. Я вообще еще ни разу этим треугольником не пользовалась :D

1. На моей книге не было наприсано - Не читай меня.

Да какая разница, в контексте нашей дискуссии, чье имя там было или не было написано? Как можно по одной книге, которую не захотел кто-то когда-то прочитать, судить о том, нужны ли людям книги вообще? В вашем "аргументе" вообще много неясного... кому вы свою книгу предлогали, КАК вы ее предлогали... может быть, вашу книгу не одобрило мин образования и т.п...

Кстати, в теме люди просто перечисляют книги.
Чтобы кто-то вступил в обсуждение их, не заметно.
Тоесть нет обратной связи. В чем тогда смысл темы?
От того что я прочел названия того, что люди читают,
желания прочесть что-то не появилось.

У вас не возникает, у кого-то возникает. В чем вопрос? А тем, кто хочет пообсуждать книги для этого есть другие ресурсы в нете.
 
Вы сказали, что считаете пустой тратой времени читать книги. А теперь говорите, что главное не ударяться в крайности. Тогда определитесь - первое или второе. Потому что первое - как раз крайность ;)
Я же не говорил - граждане не делайте этого.
Случаются всякие необходимости.
Я лишь щитаю, что книги - это прошлое.
Никуда я не увожу. И на красный треугольник тоже не жму. Я вообще еще ни разу этим треугольником не пользовалась :D
Такая неопытная, наверное, совсем еще молоденькая.
Да какая разница, в контексте нашей дискуссии, чье имя там было или не было написано? Как можно по одной книге, которую не захотел кто-то когда-то прочитать, судить о том, нужны ли людям книги вообще? В вашем "аргументе" вообще много неясного... кому вы свою книгу предлогали, КАК вы ее предлогали... может быть, вашу книгу не одобрило мин образования и т.п...
Книга была такая, что я ее прочел бы, чисто чтобы не показаться хорошему знакомому, другу свиньей.
Для меня это не составило бы особого труда.
(при том что я не кричу, что мои дети не желают читать)

(две молодые димочки ее таки прочли и спросили - почему не пишу продолжения)
 
Назад
Зверху Знизу