Форма А. Что для нее нужно?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2012
Повідом.: 217
Форма А. Что для нее нужно?

Привет, ХФ. Мне нужна Форма А. Я знаю что ее можно получить из ЖЭКа, но что мне для нее нужно??? Какие документы собирать? Нужную информацию на стендах я не нашел, а стоять в очереди 5 часов ради того чтоб узнать какие документы нужны я не готов так как если ломиться вне очереди, то меня 100% сожрут пенсионеры и злые мамаши! Подскажите что мне для нее нужно!
 
Выстоять очередь и предъявить паспорт.
Если это Ваша форма.
 
Привет, ХФ. Мне нужна Форма А. Я знаю что ее можно получить из ЖЭКа, но что мне для нее нужно??? Какие документы собирать? Нужную информацию на стендах я не нашел, а стоять в очереди 5 часов ради того чтоб узнать какие документы нужны я не готов так как если ломиться вне очереди, то меня 100% сожрут пенсионеры и злые мамаши! Подскажите что мне для нее нужно!

... и написать заявление.
 
ещё один вопрос, связанный с формой А.
Дом, где я прописана, был ведомственный, но ЖКЭО предприятия его не обслуживает, на балансе жилкомсервиса этого дома тоже нет. Какую-л. обслуживающую организацию найти не удаётся. Где же получить эту пресловутую форму А?
 
ещё один вопрос, связанный с формой А.
Дом, где я прописана, был ведомственный, но ЖКЭО предприятия его не обслуживает, на балансе жилкомсервиса этого дома тоже нет. Какую-л. обслуживающую организацию найти не удаётся. Где же получить эту пресловутую форму А?

Форма А Вам нужна для прописки? Так купите бланк вместе с бланком заявления на прописку в магазинах "Фактора" или в Бывшем Доме быта на 1 этаже ,который возле ЮЖД.Более подробно,если уточните зачем ,она нужна.,кого-то прописываете к себе ?
 
Останнє редагування:
Форма А Вам нужна для прописки? Так купите бланк вместе с бланком заявления на прописку в магазинах "Фактора" или в Бывшем Доме быта на 1 этаже ,который возле ЮЖД.Более подробно,если уточните зачем ,она нужна.,кого-то прописываете к себе ?

нет. моему отцу для продления загранпаспорта. От родился в России и в паспортном столе просят эту форму как подтверджение того, что он в 1991 году был зарег-н на территории Украины.
спасибо!
 
Чем "Форма А" отличается от "Справки с места жительства"?
 
Чем "Форма А" отличается от "Справки с места жительства"?

Форма А - это пережиток прошлого. Ни в одном законодательном акте Украины, регулирующем регистрацию места жительства, выдачу паспортов не сказано о форме А. Нигде не сказано, что для того, чтобы, к примеру, получить паспорт нужно идти в ЖЭК. Везде говорится о прямом обращении в ДМС. А в органах ДМС отправляют в паспортные столы.
 
Форма А - это пережиток прошлого. Ни в одном законодательном акте Украины, регулирующем регистрацию места жительства, выдачу паспортов не сказано о форме А. Нигде не сказано, что для того, чтобы, к примеру, получить паспорт нужно идти в ЖЭК. Везде говорится о прямом обращении в ДМС. А в органах ДМС отправляют в паспортные столы.
Согласен. Пересмотрел нормативку с 2005 года - никакого упоминания о форме А не обнаружил. Реальность же в том, что, если такая форма когда-то вводилась, то она и продолжает существовать в виде атавизма.
... моему отцу для продления загранпаспорта...
Если кого-либо на сегодняшний день в подобной автору этой прошлогодней темы ситуации тяготит попасть на прием к паспортисту по месту регистрации места проживания и "не горит" с получением, то можете просить миграционную службу по месту своего обращения за загранпаспортом самостоятельно запросить так нужный им (до сих пор) документ путем направления по своим каналам официального запроса в адресно-справочное подразделение.
 
Останнє редагування:
От родился в России и в паспортном столе просят эту форму как подтверджение того, что он в 1991 году был зарег-н на территории Украины.
спасибо!
Они не форму А просят, а бабло. Если у него есть украинский паспорт, то ни у кого до решения суда нет оснований утверждать, что он не гражданин Украины.
 
Форма А - это пережиток прошлого. Ни в одном законодательном акте Украины, регулирующем регистрацию места жительства, выдачу паспортов не сказано о форме А. Нигде не сказано, что для того, чтобы, к примеру, получить паспорт нужно идти в ЖЭК. Везде говорится о прямом обращении в ДМС. А в органах ДМС отправляют в паспортные столы.
Спасибо за ответ. Опробуем на практике :)

то можете просить миграционную службу по месту своего обращения за загранпаспортом самостоятельно запросить так нужный им (до сих пор) документ путем направления по своим каналам официального запроса в адресно-справочное подразделение.
Кстати, они сами так и предложили, но я сказал, что принесу быстрей сам и пошёл, взял Справку с места жительства. Сойдёт?
 
Спасибо за ответ. Опробуем на практике :)

Кстати, они сами так и предложили, но я сказал, что принесу быстрей сам и пошёл, взял Справку с места жительства. Сойдёт?
У меня такая справка не прокатила. Я тоже думал сократить срок, но у паспортистки именно формы А не оказалось...
Вообще-то такое требование со стороны ГМС (предоставлять именно некую форму А) противоправное, на мое убеждение.
 
Останнє редагування:
Теперь без формы А с места прописки родителей на 1991год не дают паспорт ребенку в 16 лет.

Спросила зачем эта форма? Говорят для подтверждения гражданства родителей. А я думала паспорта гражданина Украина достаточно для подтверждения гражданства.
 
Тоже актуально по тому же поводу (паспорт в 16 лет).
Теперь без формы А с места прописки родителей на 1991год не дают паспорт ребенку в 16 лет.

Спросила зачем эта форма? Говорят для подтверждения гражданства родителей. А я думала паспорта гражданина Украина достаточно для подтверждения гражданства.
Получается, что наскоком (а ведь нужно будет поехать за тридевять земель для подачи Заявления на получение паспорта) систему не прошибить?!
ivi2007, что Вы лично намерены предпринять для решения проблемы? Сообщите, пожалуйста, о своих действиях и их результатах.
С уважением.

P.S. Я собираюсь поступить так:
- направлю факсом информ-запрос в ГМС по месту будущего получения паспорта и попрошу указать исчерпывающий перечень требуемых при подаче заявления документов;
- в ответе надеюсь увидеть лишь перечень, предусмотренный законодательством (в котором нет упоминания формы А);
- если потом будут предъявлять предусловия при личном обращении с заявлением, то придется... "достать из широких штанин" полученный факсом ответ...
 
- направлю факсом информ-запрос в ГМС по месту будущего получения паспорта
Ну-ну... И пойдет этот запрос в мусорку. ;-) А на все вопросы "не было, не знаем". В лучшем случае признают, что факс был, но там Вы их с днем работника коммунальных служб поздравляли ;-)
 
Попал в такую же ситуацию. Причину пояснили тем, что не числюсь по месту прописки.
Не совсем понимаю как это.
 
Для военкомата нужна форма А. Правда ли, что её можно взять в ЖЭКе, и что для её получения достаточно предъявить свой паспорт?
 
Современное (да и старое тоже) название формы А - картка реєстрації.
Брать нужно не в ЖЭКе, а в миграционной службе.
Если ее не окажется у паспортиста в миграционной службе, то ее достаточно просто прямо там же и оформить/завести (бланк обязаны выдать бесплатно, в противном случае - просто купить в точке продажи бланков). А затем, на ее основании, взять необходимую копию ее же (типа предъявив свой паспорт, удостоверяющий личность обратившегося). Все дела.
P.S. Я таким нехитрым способом завел эту форму на всех членов своей семьи. Купил 1 бланк, отксерил нужное количество (на всех членов семьи), вписал туда все необходимые сведения по каждому и сдал... Но в практике мне она (ее копия) не пригодилась (у меня не требовали).
 
форма А

Эта форма А теперь нужна и для получения украинского паспорта. Брала её в ЖЭке. Оригинал они не дают. Только ксерокс завереный у директора ЖЭКа.
 
Назад
Зверху Знизу