Подскажите по поводу гарантийного ремонта.

User3328

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2017
Повідом.: 10
Подскажите по поводу гарантийного ремонта.

Добрый день. 16 июня 2017 года в цитрус сервисе был куплен iphone 6s. Телефон покупался в состоянии б.у.. Гарантия на него дается 14 дней от магазина и указана отдельным пунктом в чеке. В конце сентября пропала сеть.сдал им на диагностику. Оплатил 250 грн в надежде на то что они проведут ремонт на компонентном уровне. Они перезвонили и зарядили стоимость ремонта 13000 с копейками за замену всей платы. Естесственно я в шоке.
Вопрос: могу ли я претендовать на гарантийный ремонт? Ведь в законе о правах потребителей сказано что если не указан гар срок то гарантия составляет 2года?! В чеке гарантийный срок на само изделие не указан.
Если есть возможность подскажите что делать в первую очередь?! Заявление, претензия?

image.jpg
 
Гарантия на него дается 14 дней от магазина и указана отдельным пунктом в чеке.
как это совмещается с

В чеке гарантийный срок на само изделие не указан.
?????????????????????????????7


Где Вы обманываете?
 
Гарантийный ремонт товаров, купленных как б/у? Поставьте себя на место продавца и ответ сразу же откроется...
А что с изначальной гарантией?
 
1. в чеке не сказано что товар б.у.
2. а вы представте как оно мне слышать от сервиса то что стоимость ремонта значительно превышает стоимость самого изделия?!
 
Вот так выглядит полный чек
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    89.6 КБ · Перегляди: 99
Вот так выглядит полный чек
куплено в сервисном центре "Цитрус Сервис" - это то, что я в чеке вижу. По б/у - Вам было откуда-то известно, что телефон б/у ? Вас уведомили устно, что телефон б/у ?


Да, указана гарантия на чехол 14 дней, на телефон гар.срок не указан. Какая "гарантия" на б/у изделие (из комиссионки, к примеру)? Где что-то написано о такой гарантии в законе о правах потребителей?

2. а вы представте как оно мне слышать от сервиса то что стоимость ремонта значительно превышает стоимость самого изделия?!
,
такое же б/у (ref), как у Вас, в алло стоит 14 тыс. грн. С гарантией 12 мес. Вы купили за 11 , сэкономив на стоимости гарантии, фактически.
 
По б/у - Вам было откуда-то известно, что телефон б/у ? Вас уведомили устно, что телефон б/у ?

Да, указана гарантия на чехол 14 дней, на телефон гар.срок не указан. Какая "гарантия" на б/у изделие (из комиссионки, к примеру)? Где что-то написано о такой гарантии в законе о правах потребителей?
!
,
такое же б/у (ref), как у Вас, в алло стоит 14 тыс. грн. С гарантией 12 мес. Вы купили за 11 , сэкономив на стоимости гарантии, фактически.

А есть разница того было мне известно что он б.у или нет?
Сказали что он был возвращен в магазин.
В чеке же НЕ указано сто изделие б.у. Вот в чем соль!
В комиссионках скорей всего такие нюансы учтены.

По человечески если бы они могли его отремонтировать за 1-1.5 тыс грн я бы не ипал мозг ни себе ни людям. При том что сотрудники подтвердили то что они ремонтируют на компонентном уровне. (По факту на блочном). Но раз такая канитель то покачаюсь.
 
а вы представте как оно мне слышать от сервиса то что стоимость ремонта значительно превышает стоимость самого изделия?!
Представляю, потому и не стал писать, что у меня консультации платные.:-)
Ну, а вот реально, как может продавец выдать гарантию на товар б/у, который, скорее всего, взял у кого-то на реализацию? Хз, что там с этим телефоном было раньше...
В общем, хотите гарантию - не покупайте б/у.
 
В чеке гарантийный срок на само изделие не указан.
Гарантийный сроку на уцененную и бу технику сокращенный. Но. Продавец обязан предупредить о том что техника уцененная или бу. Если не предупредил, то гарантийный срок такой как прописан в законе. В чеке я такого предупреждения не вижу.
При этом насколько помню помимо чека заполняется и гарантийный талон (паспорт изделия). Паспорт и чек это разные документы. Если гарантийный талон (паспорт) не заполнен, то гарантийный срок исчисляется с даты выпуска.

Вот что говорит закон: Під час продажу товару, який підлягає гарантійному
ремонту (обслуговуванню) або гарантійній заміні, продавець
зобов'язаний: заповнити відповідні розділи гарантійного і відривного
талонів на гарантійне обслуговування;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И там же:
У разі виходу товару з ладу з вини споживача (невиконання
правил експлуатації), відсутності передбачених експлуатаційними
документами пломб, гарантійного талона споживач втрачає право на
гарантійне обслуговування.

И что то мне подсказывает, что сервис продал вам товар без пломб. Раз они его вскрывали для ремонта перед продажей вам. А значит права на гарантийный ремонт вы по любому не имеете.
 
Представляю, потому и не стал писать, что у меня консультации платные.:-)
Ну, а вот реально, как может продавец выдать гарантию на товар б/у, который, скорее всего, взял у кого-то на реализацию? Хз, что там с этим телефоном было раньше...
В общем, хотите гарантию - не покупайте б/у.

Но они же написали о том что сервисное обслуживание составляет 14 дней. Вот только не туда куда нужно.
 
Но раз такая канитель то покачаюсь.
А покачаться дело святое. В частности за то, что вам не предоставили информацию которая бы повлияла на ваш выбор. Что если бы вы знали что техника бу, тто вы бы не купили. И на этом основании требовать растиоржения договора продажи и возврата денег.
Я бы именно с подачи такой претензии и начал бы. Что при обращении за гарантийным ремонтом мне сообщили что техника бу. А при продаже не сообщили. Поэтому прошу расторгнуть договор продажи, забрать телефон и вернуть деньги.
Это их должно подвигнуть почесать репу и отремонтировать по минимуму.

7. У разі коли надання недоступної, недостовірної, неповної або несвоєчасної інформації про продукцію та про виробника (виконавця, продавця) спричинило:
1) придбання продукції, яка не має потрібних споживачеві властивостей, - споживач має право розірвати договір і вимагати відшкодування завданих йому збитків;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но они же написали о том что сервисное обслуживание составляет 14 дней. Вот только не туда куда нужно.
При толковании условий договора, применяется его буквальное толкование. Т.е. то что написали реально, а не то что хотели.
 
Но они же написали о том что сервисное обслуживание составляет 14 дней. Вот только не туда куда нужно.
Ладно, не вижу смысла дальше тратить время, иначе Вам дешевле будет отремонтировать телефон за 13000 грн.
Хотите добиваться бесплатного ремонта, добивайтесь. Кстати, есть еще вариант в суд обратиться (это на всякий случай, вдруг претензия не поможет).
Удачи.
 
Гарантийный сроку на уцененную и бу технику сокращенный. Но. Продавец обязан предупредить о том что техника уцененная или бу. Если не предупредил, то гарантийный срок такой как прописан в законе. В чеке я такого предупреждения не вижу.
При этом насколько помню помимо чека заполняется и гарантийный талон (паспорт изделия). Паспорт и чек это разные документы. Если гарантийный талон (паспорт) не заполнен, то гарантийный срок исчисляется с даты выпуска.

Вот что говорит закон: Під час продажу товару, який підлягає гарантійному
ремонту (обслуговуванню) або гарантійній заміні, продавець
зобов'язаний: заповнити відповідні розділи гарантійного і відривного
талонів на гарантійне обслуговування;



И там же:
У разі виходу товару з ладу з вини споживача (невиконання
правил експлуатації), відсутності передбачених експлуатаційними
документами пломб, гарантійного талона споживач втрачає право на
гарантійне обслуговування.

И что то мне подсказывает, что сервис продал вам товар без пломб. Раз они его вскрывали для ремонта перед продажей вам. А значит права на гарантийный ремонт вы по любому не имеете.

Суть в том что у техники apple нету гарантийного танола как у других производителей. И заполнять там нечего.

По поводу следов вскрытия. Сейчас у меня этот телефон на руках. Я его забрал из сервиса со справкой о проведенной диагностике. Соответственно тел вскрывался сервисниками. Пломбы они никакие не ставят.

По базе данных имей кодов изделие не проходит проверку. Можно дополнительно написать заяву о фальсифицированной продукции.
 
Суть в том что у техники apple нету гарантийного танола как у других производителей. И заполнять там нечего.
Пусть не гарантийный талон а паспорт. Но по закону он должен быть заполнен. ЕСли его нет, значит продукция не сертифицирована для Украины, что есть еще больший косяк. И проверяется жалобой в таможню, ввезен ли этот экземляр с таким то номером легально, и сертифицирован ли он.
 
А покачаться дело святое. В частности за то, что вам не предоставили информацию которая бы повлияла на ваш выбор. Что если бы вы знали что техника бу, тто вы бы не купили. И на этом основании требовать растиоржения договора продажи и возврата денег.
Я бы именно с подачи такой претензии и начал бы. Что при обращении за гарантийным ремонтом мне сообщили что техника бу. А при продаже не сообщили. Поэтому прошу расторгнуть договор продажи, забрать телефон и вернуть деньги.
Это их должно подвигнуть почесать репу и отремонтировать по минимуму.

7. У разі коли надання недоступної, недостовірної, неповної або несвоєчасної інформації про продукцію та про виробника (виконавця, продавця) спричинило:
1) придбання продукції, яка не має потрібних споживачеві властивостей, - споживач має право розірвати договір і вимагати відшкодування завданих йому збитків;

Кстати мне они говорили что их магаз зарегистрирован как продавец б.у техники и ни одно изделие у них не может быть отремонтировано по закону о приобретении товара как нового. Только б.у
 
По базе данных имей кодов изделие не проходит проверку. Можно дополнительно написать заяву о фальсифицированной продукции.
Это практически 100% основание для возврата денег и расторжения договора продажи. Хоть бу хоть нет.
Сформулируйте с юристом этого профиля грамотно претензию, и вперед. Только не пишите там что сломался. Пишите что расторгаете договор потому что выянили что это фальсификат, и эта информация вам при продаже доведена не была.
 
Кстати мне они говорили что их магаз зарегистрирован как продавец б.у техники
Как они собираются доказывать что вам говорили? А соображать что сервисный центр продает технику бу, вы не обязаны.
Під час розгляду вимог споживача про відшкодування збитків, завданих недостовірною або неповною інформацією про продукцію чи недобросовісною рекламою, необхідно виходити з припущення, що у споживача немає спеціальних знань про властивості та характеристики продукції, яку він придбаває.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это практически 100% основание для возврата денег и расторжения договора продажи. Хоть бу хоть нет.
Сформулируйте с юристом этого профиля грамотно претензию, и вперед. Только не пишите там что сломался. Пишите что расторгаете договор потому что выянили что это фальсификат, и эта информация вам при продаже доведена не была.

Большое спасибо.
Если Вы в теме о юр. консультации можете написать в какую стоимость примерно это обойдется? Консультация, составление претензии и возможно ли в случае положительного исхода эту стоимость взыскать с них?
 
Назад
Зверху Знизу