Что движет людьми, которые сами выкладывают свои данные в интернет?

Возможно, внутренняя неуверенность. Наверное, некая закомплексованность. Когда количество фоток зашкаливает. Желание понравиться хоть кому-нибудь. Хоть на какой-нибудь фотке. Умеренное количество фоток - просто информативно.
 

Что движет людьми, которые сами выкладывают свои данные в интернет?
есть такая работа, стоит 10000 за ночь :)

Почему люди сами добровольно выкладывают в сеть свои личные мысли
так зачем эта тема? :)

И она такая у меня в любимых страницах.
я частенько писал в таких случаял, когда добавилась и удалилась "иди нахуй с подписки"
 
Кстати, да. Гугл тоже не дал мне зарегистрироваться в Google Plus со своим ником. Сказал - вы должны указать свои настоящие имя и фамилию.

Читал в новостях, что Google+ разрешил-таки регистрацию с никами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(звыняйте, шо не на мунспике :) )

По теме: в том, что в соц. сетях написаны мои имя-фамилия и выложены какие-то нейтральные фото - не вижу ничего страшного, у "органов" эти данные и так есть. Равно как и название ВУЗа, в котором я учился. С другой стороны, вряд ли знание только моего имени-фамилии без номера телефона, адреса и т.п. (а такие данные, разумеется, я в интернете не выкладываю) сильно поможет злоумышленникам.
 
Останнє редагування:
Я долго анализировал интернет ресурсы, социальные сети и другие порталы. И постоянно приходил в тупик. Что движет людьми, которые сам выкладывают свои данные в интернет?

Когда я начинал осваивать просторы интернета, он был более анонимен чем сейчас. Была приватность, не было публичной информации (то есть была, но не в таком количестве как сейчас), форумы не кишили полными данными о пользователи, который он сам вводит в профайл данного форум ну и так далее.

Раньше я не могу найти человека, как сейчас просто введя его имя и фамилию. Сейчас я только по одной фамилии могу найти всех нужных мне людей, однофамильцев и так далее.

Почему люди сами добровольно выкладывают в сеть свои данные, фотографии, личные мысли, создают перепиской свой образ из жизни, обсуждают свои интересы и этим всем, полностью создают свой автопортрет для публичного доступа и перепродаже Вашей личной информации?

Что Вами движет люди? Зачем Вы пользуетесь социальными сетями, набивая с пеленок весь интернет своими фото и мыслями?
Мотив у каждого свой. Кто-то чувствует себя ущербным в реальной жизни, а в Интернете - королем; кто-то таким образом общается; возможно, есть и другие мотивы... А кто-то (видимо) хочет, чтобы его персональными данными воспользовались с преступными целями.:)
 
Что Вами движет люди? Зачем Вы пользуетесь социальными сетями, набивая с пеленок весь интернет своими фото и мыслями?
Система управления людьми построена на страхе. Страх что органы тебя арестуют, страх что уволят с работы, страх что поймают в подьезде и изобьют.
Поэтому многие выкладывают свои данные чтобы показать, я свободный человек и ничего не боюсь. Вычисляйте меня, арестовывайте меня, перестревайте в подъезде, ложил я на вас всех с прибором.
Я вот чтобы показать свое пренебрежение органам, могу прийти к ним под крыльцо с плакатом, и пикетировать. Перед этим отдать уведомление о пикете с полными данными. Вычисляйте меня, я вам сам все данные принес, и под вашими дверьми стою. ))))
 
По теме: в том, что в соц. сетях написаны мои имя-фамилия и выложены какие-то нейтральные фото - не вижу ничего страшного, у "органов" эти данные и так есть. Равно как и название ВУЗа, в котором я учился. С другой стороны, вряд ли знание только моего имени-фамилии без номера телефона, адреса и т.п. (а такие данные, разумеется, я в интернете не выкладываю) сильно поможет злоумышленникам.
Так ведь дело в том, что сейчас даже не спец-службы, а любой желающий может в Гугле найти нужного человека. Тебя кто-то обидел, звонит со своего телефона и тебя достаёт по ночам? Можно легко вычислить любого, зная минимальную инфу о нём, и использовать это в своих корыстных целях.
 
Назад
Зверху Знизу