Помогите вспомнить украинского автора и название рассказа

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2010
Повідом.: 2506
Помогите вспомнить украинского автора и название рассказа

Я плохо знаю украинскую литературу. К сожалению... Пожалуйста, помогите вспомнить название рассказа украинского писателя, о Боже, автора я тоже точно не помню, может быть Андрухович, Винничук, да кто угодно из старой, но еще боевой гвардии украинских писателей... У меня уже браузер раскалился, а зацепок еще нет.

Девушка идет по вечернему городу, ей негде переночевать. Она смотрит на окна зданий, рассуждает. Решается зайти в здание госучреждения, там пусто, рабочий день закончился. Ходит по коридорам. Открыта дверь в один из кабинетов. Она легла прикорнуть на стульях, которые стоят в ряд под стеночкой, для посетителей стулья. Свет выключен, она спит. Потом появляется мужчина, из начальников, что в этом учреждении работает, он засиделся на работе, случайно наткнулся на героиню... Дальше автор дает несколько вариантов развития сюжета, в конце концов мы видим героиню все еще стоящую под окнами здания, она так и не решилась войти. Все эти разные истории с ней и тем незнакомым начальником, все варинты развития будущего были у нее в голове, просто промелькнули. Рассказ с легким налетом эротизма, да. Но честно говоря, так себе история... Ищу текст не просто почитать.
 
если есть эротизм, то явно Винничук
 
Назад
Зверху Знизу