В районе ст. м. Спортивная столкнулись два поезда...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2003
Повідом.: 152
В районе ст. м. Спортивная столкнулись два поезда...

Посилання видалено
 
Посилання видалено
 
да неприятный инцидент. хорошо что без жертв.
 
Посилання видалено

Потяг без пасажирів через технічні проблеми зупинився між станціями «Спортивна» та «Завод імені Малишева». Наступний потяг вже з пасажирами урізався йому в хвіст.

странно... имхо должен был гореть крассный свет перед участком который не прошел первый поезд.
 
Останнє редагування:
да уж... сколько нужно для славы - столкнулись поезда и уже весь инет тока об этом и пишет...
Посилання видалено
 
рейтинг метро упадёт, наверна. Сегодня в поддержку пострадавшим на LAN радио ставил песню
 
Посилання видалено

Вчера смотрел новости, там корреспондетка озвучивала официальный пресс-релиз о случившемся. Мне понравилась фраза: "...поезда приблизились друг к другу на критическое расстояние..." То есть как бы о столкновении ни слова, но имело место некое критическое "сближение" :)

Вообще метро- очень загадочная вещь. Около трёх лет назад с моей мамой в метро произошёл ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ странный инцидент, который едва ей не стоил жизни. Никаких объяснений добиться не удалось. Если что- эээ... ну, вы знаете, машинист сейчас в отпуске... у него шок... Начальник станции? А... ну... его нет... А свидетели были? Э... ну да, только мы не дадим их контакты... А что они видели? Да ничего особенного...

Нормальными оказались только милиционеры- от них удалось добиться хоть чего-то вразумительного.
 
Да никто ни с кем не столкнулся. Просто было аварийное торможение из-за критической (читай маленькой) дистанции между поездами. Если бы столкнулись - метро до сих пор бы не ходило... На авто такое постоянно - и ничего - аварий меньше намного чем экстренных торможений.
 
Останнє редагування:
значит просто журналюги как всгда раздули слона.
"столкнулись два поезда...столкнулись два поезда...столкнулись два поезда..."
резкое торможение - ничего общего со столкновением.


Tom Sawyer сказав(ла):
Вообще метро- очень загадочная вещь. Около трёх лет назад с моей мамой в метро произошёл ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ странный инцидент, который едва ей не стоил жизни. Никаких объяснений добиться не удалось. Если что- эээ... ну, вы знаете, машинист сейчас в отпуске... у него шок... Начальник станции? А... ну... его нет... А свидетели были? Э... ну да, только мы не дадим их контакты... А что они видели? Да ничего особенного...
:confused: а о чем речь если не секрет? ты так загадочно пишешь...
 
Ну у меня как-то хватило ума побегать по рельсам :) Выжил :) И даже под поезд не попал...
 
А в новостях по Интеру бабушку с поломанной ключицей показали. Ехала в последнем вагоне. Врет может?
 
Останнє редагування:
Почему врёт??? Разве для последних вагонов скорость торможения была иной???
 
я и говорю, что есть жертвы. и журналюги ничего не раздули. А ведь могли бы, будь на то заказ!
 
2Light и остальным интересующимся

Боюсь, это действительно очень странная история, да и не сильно хочется вспоминать, очень уж неприятно... Слабонервным не читать :)

В общем, дело было так.

14 января 2003 года, время где-то около полудня. Мама ушла в магазин, я и отец сидим дома. Звонок.

- Квартира таких-то?
- да.
- звонят из 4-й неотложки. К нам попала женщина... ну и так далее.
- а что с ней случилось?!
- ну, вы не волнуйтесь... Попала в метро под электричку.
...

Шок. Травмы по сути небольшие- небольшое сотрясение мозга, множественные ушибы, синяки, ссадины, выбитые зубы и так далее. Подробно описывать не буду, но я, увидев маму через пару дней в больнице, был шокирован. Сама она ничего не помнит. Говорит, что помнит как подходила к МКС на героев и всё. Потом помнит только как составляли протокол милиционеры, в метро. Кстати, попала под электричку она достаточно далеко от ст. м. Героев Труда- на ст.м. Тракторный завод (!), как её туда занесло тоже неясно- живём мы на Студенческой...

Теперь со слов свидетелей (папа читал протокол). Свидетелей было немного- два или три, кажется. По их словам, мама шла по перрону, в это время на станцию прибывал поезд (точнее, был ещё в туннеле). И вдруг она ни с того ни сего упала на рельсы. Машинист поезда начал экстренное торможение, но затормозить не успел и "наехал" на неё. Замечали меджу рельсами в метро глубокий желоб? Скорее всего там мама и лежала, и электричка (я так помню, около двух вагонов успело проехать) просто проехала над ней, всё-таки немного травмировав её. Потом, по словам свидетелей, она стала вскарабкиваться на перрон- прямо из-под электрички, пролазя между вагонов. Свидетели отмечали шок и недоумение на её лице. Судя по всему, ток успели отключить, ибо "взбирание" на перрон таким образом грозит смертью от тока, идущему по контактной рейке.
Потом приехала скорая, её забрали и отвезли в 4-ку.

Из денег у неё было около десятки, однако пропало что-то около 2-3 гривен. Про деньги я сейчас точно не помню, врать не буду, но их стало меньше. Ещё были золотые серьги, но они не пропали.

Как я говорил раньше, ни с кем из метрополитена поговорить толком не удалось. Хотелось бы поговорить с машинистом, со свидетелями... Лично я до сих пор считаю, что на самом деле всё было по-другому,ибо многое вызывает сомнения....

Вот... Мама лежала в 4-ке что-то около 3 недель, потом выписали домой. Всё. Последствия? Первое время всего боялась. Боялась, что упадёт с кровати. Боялась, что на неё упадёт шкаф. Из дома не выходила где-то 3-4 месяца. Как мне кажется, она не переставала бояться и потом, хотя и меньше, просто она скрывала это.

Такая вот история. Прошло много времени... В общем, буду признателен любой информации, если кто-то был свиделем того происшествия, знает машиниста, ехал в той электричке и т.д. Интересно разобраться что же было на самом деле.
 
Люди ну блин даете (с)
Друг работает в метро-политене
поезда столкнулись и очень смачно, один что по старой более модели получил ну мягко говоря притные минуты здавливания а людей спасло что были в более новом поезде. Пять человек поломали кости ну и куча,
по мелочи.

Новый поезд повредился но не так сильно как старый, ему зад сплющило не хило.

за слова отвечаю
 
Маршрут 22 столкнулся с перегонкой с 3-й линии под номером маршрута 4.
Перегонку своим ходом сдали в депо. В момент столкновения маршрут
номер 10 находился уже в тоннеле и был назначен вспомогательным. 10-ка
вытолкала 22-ой на станцию и сдалась в паре в депо.



Метрополия", ╧ 10 17.03.2006

ЧП на линии

14 марта 2006 года в 11 часов 45 минут на Холодногорско-Заводской
линии Харьковского метрополитена произошло нарушение графика движения
поездов.

В 11 часов 38 минут, в соответствии с графиком движения поездов,
маршрут ╧4 под управлением машинистов Д.В.Воротникова и Е.И.Hелина
отправился по второму главному пути со станции "Проспект Гагарина" и
следовал без пассажиров до станции "Московский проспект". За маршрутом
╧4 следовал, согласно графика движения поездов, маршрут ╧22 с
пассажирами под управлением машиниста С.Г.Суханова. Интервал движения
между поездами составлял две минуты. Маршрут ╧4 по техническим
причинам остановился на перегоне между станциями "Спортивная" и "Завод
им.Малышева" на пикете ╧84. Следующий за ним маршрут ╧22 из-за
невнимательности машиниста приблизился на критическое расстояние к
поезду. Машинист применил все виды экстренного торможения при
появлении в кривой хвостовых огней маршрута ╧4, но с опозданием.

В результате столкновения отдельные пассажиры 22-го маршрута получили
ушибы и легкие травмы. Hа станции "Завод им.Малышева" им была оказана
необходимая медицинская помощь, пять пассажиров были отправлены в
городскую больницу ╧18.

Причины столкновения подвижного состава уточняются. Hачальник
метрополитена М.Д.Пилипчук прервал кратковременный отпуск. Срочно были
проведены инструктажи по усилению контроля с работниками, отвечающими
за безопасность пассажирских перевозок. Hа техническом совещании был
определен состав специалистов, которые приступили к расследованию и
анализу причин произошедшего. Комиссию возглавил главный инженер -
первый заместитель начальника метрополитена H.В.Хворост.

Hа второй день начальник метрополитена побывал в 18-й городской
больнице, где встретился с пострадавшими, принес им извинения за
случившееся, а также обсудил вопросы состояния их здоровья и
необходимой помощи с главным врачом лечебного учреждения.

М.Д.Пилипчук обратился к руководителям средств массовой информации,
допустившим искажение реальных фактов произошедшего. В частности,
медиа-группа "Объектив" и "Комсомольская правда" проиллюстрировали
сообщение телекадрами и фотоснимками двухлетней давности. Эти кадры
были сделаны после того, как фанаты рок-группы Кипелова разгромили
вагоны электропоезда в октябре 2004 года. Они ни в коей мере не
отражают нынешнее происшествие и не могут его иллюстрировать

Из ФИДО
автор
Vadim Pudovkin
 
Не понятно, что в метро творится - возможно хотят дискредитировать руководство? Вчера проезжал станцию Студенческая и, в прямом смысле слова, состав проехал перон на пол первого вагона! При этом машинист открыл двери - хочешь выходи прямо в тоннель!
 
beobachter сказав(ла):
состав проехал перон на пол первого вагона!
"Компания "Полюс-М" проводила работы над линией метро по установке рекламного щита, в результате чего произошло обрушение бетонной балки в тоннеле на перегоне между станциями "Войковская" и "Сокол". В 14:37 по московскому времени воскресенья машинист поезда увидел, что сквозь перекрытия падает свая. Он предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. По предварительным данным, удар сначала пришелся в правую часть переднего вагона. При следующем ударе свая пробила третий вагон."
Посилання видалено

Так-то...
 
Вы вообще о каком метро говорите?
Некто - вернитесь в реальность.
 
Назад
Зверху Знизу