Высадка из поезда

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2003
Повідом.: 657
Господа юристы, подскажите пожалуйста какими нормативными актами регулируется правовое поле транспортной милиции на поездах? Меня пытались высадить на ближайшей станции из-за отсутствия регистрации (прописки) в паспорте. Как я понимаю, это требование незаконно. Какие мои действия должны быть в этом случае?

Спрашиваю, потому что мне прийдется воспользоваться услугами УЗ еще минимум раз 30 в ближайшее время.



Если я правильно понимаю, то против меня работает статья 197 админкодекса:

Стаття 197. Проживання без паспорта

Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта
або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без
реєстрації місця проживання чи перебування -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Я с ней согласен, но не считаю это достаточным основанием для снятия меня с поезда. Кроме того, я не понимаю где я должен зарегестрироваться по месту жительства, если я, каждую неделю 4 дня живу в другом городе в гостинице, и 3 дня в Харькове в своем офисе, где зарегестроваться нельзя, потому что помещение нежилое. Подскажите плз.
 
Останнє редагування:
херня нахуй надо и адвокату звонить а там пусть делают что хотят потом пусть разребают... не вяляется даже отсутствие паспорта основанием для снятия с поезда
 
тогда ищу адвоката который бы по звонку занимался бы таким говноделом
 
так ты бомж получается?
 
Когда в следующий раз прицепятся, ткни носом в конституцию:

Стаття 33 (Конституции Украины). Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.
 
Просто бабок хотели снять. Незаконно.
 
что значит: "по звонку занимался"?


это, наверное, то же что и: "десять долларов вышлю Вам по факсу"?
Наверное, имелось в виду, что если случится еще раз подобная ситуация, то можно было бы позвонить сразу своему юристу.
 
так ты бомж получается?
Формально, да, я без определенного места жительства, об этом написано в первом посте. А ты с какой целью интересуешься?

что значит: "по звонку занимался"?

это, наверное, то же что и: "десять долларов вышлю Вам по факсу"?

Это значит, что при возниковении подобной ситуации, я звоню этому человеку и он начинает заниматься этим вопросом немедленно. Вопросы оплаты обсуждаются заранее в договорном порядке. Куковать ночью на вокзале в Лозовой, а тем более в их подрайонке мне не улыбается.

Вообще, я уже нашел телефоны ВВБ и транспортной прокуратуры по ЮЖД. Господа юристы, звонков в эти ведомства будет достаточно при повторении ситуации?

webwalk сказав(ла):
Наверное, имелось в виду, что если случится еще раз подобная ситуация, то можно было бы позвонить сразу своему юристу.
Именно так, спасибо.



А еще, является ли загранпаспорт гражданина Украины документом удостоверяющим личность? Там же прописку не ставят. Я умом понимаю, что да, это удостоверение личности, но в Лиге не могу найти соответствующие нормативные документы - ткните плз.
 
Останнє редагування:
Тебя уже ткнули. Читай пост №5. Можешь возить с собой Конституцию. Много места не займёт.
 
А еще, является ли загранпаспорт гражданина Украины документом удостоверяющим личность? Там же прописку не ставят. Я умом понимаю, что да, это удостоверение личности, но в Лиге не могу найти соответствующие нормативные документы - ткните плз.

ст.5 ЗУ Про гражданство Украины, с изменениями и дополнениями:
"""Стаття 5. Документи, що підтверджують громадянство України
Документами, що підтверджують громадянство України, є:
1) паспорт громадянина України;
2) свідоцтво про належність до громадянства України;
3) паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
4) тимчасове посвідчення громадянина України;
5) проїзний документ дитини;
6) дипломатичний паспорт;
7) службовий паспорт;
8) посвідчення особи моряка;
9) посвідчення члена екіпажу;
10) посвідчення особи на повернення в Україну. """
 
Действия работнико правоохранительных органеов в вашем случае являются нет законными исходя с поставленного вами вопроса....и обстоятельств события.....
 
можете с собой хоть президента возить украинская таможня вас пропустит без проблем а российская снимет,снимают даже если нет фото,ну это если вы в россию собрались
 
Назад
Зверху Знизу