Как ГАИ разводят водителей

Подскажите!!!!!!!!!! Остановила машину под знаком "Остановка запрещена", но с аварийкой. Никуда не уходила. Сзади из личного авто вышел Гаишник и составил протокол. В примечаниях указала, что совершила аварийную остановку., а он был на личном авто и не показал свои документы. Будет ли этот протокол опротестован в суде?
 
То что вы говорите, что 3,4 грн. госпошлина и 10 р. на ксероксы это всё здорово, но стоит посчитать сюда поезду в суд на подачу, бензинчик прокатали, и на пару заседаний, а потом попробуй решение забери, короче минимум 4-5 раз. По часу полтора каждая. Тут не понятно что дешевле будет. Надо считать, смотря сколько просят.
 
Подскажите!!!!!!!!!! Остановила машину под знаком "Остановка запрещена", но с аварийкой. Никуда не уходила. Сзади из личного авто вышел Гаишник и составил протокол. В примечаниях указала, что совершила аварийную остановку., а он был на личном авто и не показал свои документы. Будет ли этот протокол опротестован в суде?

Все зависит от того, как будет составлено исковое.
То что он был на частном авто и не предъявил доки для суда не существенно и на это опираться нет смысла.Особое внимание нужно обратить в иске на то, что вы совершили аварийную остановку и соответственно в Ваших действиях нет состава правонарушения.Также стоит отметить, что в соответствии с КАСУ обязанность доказывать правоту своих действий возлагается на ответчика, т.е. на гаишника.А поскольку он наверняка не придет на суд шансы выиграть довольно велики.
Образец искового можно найти на "vzjatkamnet.at.юа " если чего непонятно,создайте там тему и мы Вам поможем. Не забудьте сканы протокола и постановы выложить. И помните у Вас 10 дней на оскарженя.
 
То что вы говорите, что 3,4 грн. госпошлина и 10 р. на ксероксы это всё здорово, но стоит посчитать сюда поезду в суд на подачу, бензинчик прокатали, и на пару заседаний, а потом попробуй решение забери, короче минимум 4-5 раз. По часу полтора каждая. Тут не понятно что дешевле будет. Надо считать, смотря сколько просят.

Первый раз может и потеряете время чуток,а потом когда будете в курсе не так уж и много времени тратится.У меня заседание происходило без меня,мне о нём сообщили задним числом.Забрать постановление можно когда угодно главное чтоб решилось в Вашу пользу,после вынесения пост.суда протокол не действует.
Помогала подать заявление в суд,родственникам и знакомым ,процедура аналогичная,у гаишников не доказательств ни времени ходить в суд,поэтому всё решается без шума и пыли оч. быстро.
Бывает так что гаишники доколупываются и сами не понимают чего,придумывают на ходу,а потом
-мол нас начальство отправило за протоколами,так что поздравляем Вы сегодня победитель и вручаем Вам приз в виде постановления и протокола. Так за что им давать тот же полтинник которого им очень мало?Мало того что они живут за счёт наших налогов так Мы им ещё и деньгу на карманные расходы должны давать.
Так что не бойтесь и боритесь,отстаивайте свои права.А ещё лучше документы в руки не давать,а то с начало проверка документов без основательная,а потом куча нарушений откуда то берётся.
 
Не переживайте всё решится в Вашу пользу, так как гаишники не приходят на заседание суда и доказательств у них нет.

Ну решится в мою пользу, да я в этом и не сомневаюсь.
А глобального толку-то нет.

Та можно успешно обжаловать 100 постанов инспектора.
Так он еще 100 нарисует.

Надо за отмененную постанову тнспектору вызыскания.
 
Товарищи! Запомните банальную истину - если у инспекторов нет доказательств (фото/видео), а их в 99% случаев нет, их слово всегда можно опротестовать. Но все наши водители ведутся на их блеф (типа "мы имеем запись" или просто под страхом давления МИЛИЦИИ сознаются). Так вот: основным фактором является ваше признание. Если вы будете стоять на своем (а если еще и пассажир в машине есть, как свидетель), то их предъявы в 75% случаев в суде будут разбиты. А практика показывает, что водитель не хочет доводить дело до суда и договаривается о взятке. Собственно, то что и нужно инспекторам.

не так то просто доказать. я опротестовывл в суде, прокуртуре ротокол по пешеходу. не получилось. причина проигрыша основня как я считаю, не записал свидетеля в протокол, а когда в суде спросиле у моего свидетеля есть ли у него докозательства чт он рельно там был ответ был очевиден - нет. кстати суд я проиграл без права апеляции
 
То что вы говорите, что 3,4 грн. госпошлина и 10 р. на ксероксы это всё здорово, но стоит посчитать сюда поезду в суд на подачу, бензинчик прокатали, и на пару заседаний, а потом попробуй решение забери, короче минимум 4-5 раз. По часу полтора каждая. Тут не понятно что дешевле будет. Надо считать, смотря сколько просят.

я ездил в суд 1 раз лично, т.к по пути было(мог не ездить, а по почте), привёз копии те шо гайцы дали, в суде был менее 5 минут, госпошлину не платил, ксерил на работе(на шарика), отправлял по почте иск и через месяц заявление, услуги почты 7.40 за письмо, а если конверт свой, то дешевле
 
Ну решится в мою пользу, да я в этом и не сомневаюсь.
А глобального толку-то нет.

Та можно успешно обжаловать 100 постанов инспектора.
Так он еще 100 нарисует.

Надо за отмененную постанову тнспектору вызыскания.

Можете попробовать взыскать,только не забывайте что против Вас целая система.Сразу и доказательства найдутся и мнимые свидетели,так что лучше добиваться отмены постановления на штраф.
Как это нет толку?Лучше обжаловать в суде чем платить 300,500,800 гр.кто на сколько попадёт.



не так то просто доказать. я опротестовывл в суде, прокуртуре ротокол по пешеходу. не получилось. причина проигрыша основня как я считаю, не записал свидетеля в протокол, а когда в суде спросиле у моего свидетеля есть ли у него докозательства чт он рельно там был ответ был очевиден - нет. кстати суд я проиграл без права апеляции

Изначально не надо было давать документы в руки гаишникам,Ваша вина считается доказанной когда есть свидетели со стороны потерпевшего и сам потерпевший.Если этого нет Ваша вина не доказана,в ПДД о пеш.переходе сказано о безопасном расстоянии,если в момент Вашего пересечения пеш.перех ,пешеход находится на безопасном расстоянии это не является нарушением так как Вы выбрали безоп.расстояние.И всегда записывайте свидетелей в протокол ,даже если это Ваш ближайший родственник ,и не слушайте что Вам втирает гаишник.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу