• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шаровая молния

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2011
Повідом.: 3445
Шаровая молния

Может кто то может сказать как можно управлять полётом шаровую молнию.
 
А разве она куда-то улетает?)
 
Мы пока с трудом её создаём вообще. Каким полётом нахрен? Ветром подуй на неё, может повезёт и полетит туда, куда ветер :угу:
Шаровая молния это сгусток плазмы она конечно подченится потоку воздуха но это не то .Я знаком с плазмотроном по резке метала и даже гранита ,там плазма создаётся электрическим полем и поток воздуха может сдвинуть плазму ,от плазмотрона не больше 15 сантиметров.
 
Шаровая молния это сгусток плазмы она конечно подченится потоку воздуха но это не то .Я знаком с плазмотроном по резке метала и даже гранита ,там плазма создаётся электрическим полем и поток воздуха может сдвинуть плазму ,от плазмотрона не больше 15 сантиметров.

Шаровая молния это "сгусток" плазмы неизвестно почему локализованный в пространстве и длительное время способный удерживать накопленную энергию.

Она у тебя не отделяется от плазменного луча потому, что не соблюдены условия.
Шарики образуются обязательно в присутствии СО2 (без него вообще не получается) и наличии ВЧ спектров колебаний поля.

Грубо говоря, постоянным током, или импульсами низкой частоты - ты плазмоид не сформируешь.

Те, у кого получалось - делали это сначала в микроволновке, добавляя СО2 из баллона во внутреннюю атмосферу печки.

И таки плазмоид прекрасно может двигаться по ветру, так как этоионизированный газ, а газ вполне преемлемо сдувается. Но он и электромагнитной ситуации тоже подчиняется, по этому, не всегда движется именно по ветру... ногда какие-то силы двигают его по независимой от потока воздуха траектории.
 
Шаровая молния это "сгусток" плазмы неизвестно почему локализованный в пространстве и длительное время способный удерживать накопленную энергию.

Я так понял что прекрасно знаешь что плазма хороший проводник не имеющий сопротивление электрическому полю.По этому вращаясь по кругу можно туда загрузить энное количество энергии.при попадании на проводник высвобождается энергия на всю свою накопленную энергию.
 
Я так понял что прекрасно знаешь что плазма хороший проводник не имеющий сопротивление электрическому полю.По этому вращаясь по кругу можно туда загрузить энное количество энергии.при попадании на проводник высвобождается энергия на всю свою накопленную энергию.

Нет такого понятия, как "сопротивление электрическому полю".
Есть электрическое сопротивление и диэлектрическая константа, или диэлектрическая проницаемость.
Что именно ты имел ввиду - я не имею понятия, так как ты пользуешься терминами, которые сам выдумал только что, и я ниибу в душе что ты в них вкладываешь.
 
Нет такого понятия, как "сопротивление электрическому полю".
Есть электрическое сопротивление и диэлектрическая константа, или диэлектрическая проницаемость.
Что именно ты имел ввиду - я не имею понятия, так как ты пользуешься терминами, которые сам выдумал только что, и я ниибу в душе что ты в них вкладываешь.
Пусть буде так.Но это так написано в книгах.
 
Весь смысл в том что я не использую электрическую энергию созданную людьми
по этому мне трудно обьяснять то в чём сам ещё не разобрался.Для этого нужно время.
 
У вас есть неуправляемая молния?
 
Назад
Зверху Знизу