В приводе разорвало диск.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
В приводе разорвало диск.

Покупал племяшу комп в Эл Мире. Заказал через Инет, привезли, все хорошо. Было. Звонит недавно, что в приводе (Nec) разорвало диск. Теперь не читает диски. Сам комп работает отлично.
Про такое слышал, но сам не сталкивался. Комп на гарантии.
1.Является ли это гарантийным случаем? (Думаю, что нет)
2. Тащить ли его в СЦ? (Ребенок неделю без компа).
3. Забить и купить новый привод.
Я посоветовал 3 вариант и думаю, что так все и закончится.
Ваши варианты?
 
3-й вариант.. а магазин и прочее не при чем.. просто нужно было привод другой фирмы покупать или скорость понижать или нормальными дисками кормить а не куйней всякой
 
Однозначно 3 вариант. Остальные - не стоят потраченных нервов
 
3-й вариант

сидюк с поломатым диском - отдать мне :)
 
3.
не гарантийный это случай.
 
случай не гарантийный! у меня разрывало тока лицензионные диски, болванка ни одна не лопнула! где то читал, что клепают лицухи нарушаяя технологию, не дают им нормально остыть, в последствии диск получается перекаленым и соответственно хрупким. перед тем как лопнуть диск идет трещинами, продолжается это не один день, так шо посматривайте на диски перед тем как их в привод совать!
 
4 вариант,разобрать вытащить все кусочки и пользоваться дальше.У меня такого уже давненько небыло но решал вопрос именно так.Там особого ума ненадо.до сих пор отлично работает
 
Точно-точно! 2 диска, которые у меня разорвало это были лицензионки "Venom" (может помнит кто такое?) и 7.62mm. Видать их из какого-то говна лепят действительно :(
З.Ы. А чего ребёнка без компа оставили? Только из-за сидюка? Неужто он так не обходим?
З.Ы.Ы. А где это элмир нарыл NECовский сидюк? Их же вроде пару лет как не делают?
 
Спасибо всем откликнувшимся. Я тоже посоветовал им забить на все и купить новый привод. Разорвало именно лицензионный диск при установке игрушки.
По поводу приводов. Какой считается "нормальным"? Я как-то не вникал в этот вопрос. Все время пользовался Teaс и Nec и "пытань нэ було".
 
Сечас у меня такое впечатление, что их из одного говна лепят, все работают где-то год, а потом начинают беса гнать. Купи какой-нибудь не самый дорогой, типа LG, не надо на эту дрянь большие деньги тратить.
Сам, блин, когда-то за DVDRW NEC отдавал 120 долларов, безумец...
 
Да вот чего- то у меня к LG и Samsung предвзято плохое отношение. Может я и гоню. Хотя мониторы - оба Самсунги (Т220 и 959 NF) работают "денно и ношно" без проблем..
 
лыжи зачетные приводы, не надо предвзятого отношения
 
у меня один из приводов самсунг. брался тошо самый дешевый был. вполне нормально пашед, уже дето пол года. имхо ща все приводы одинаковые, лучше брать тот шо дешевле.
 
Диск случаем не Фаргусовский?
 
лыжа рулит. несколько лет подряд ставлю на компы - ниодного отказа.
 
Лыжу, однозначно. По старому - или самостоятельно, или... Приходишь в СЦ Элмир, спрашиваешь Димыча (есть ещё Саша, но к нему не стОит) отдаёшь привод, объясняешь ситуацию, обещаешь оплату. Если привод не зацепило (что довольно вероятно) он его почистит, протестирует и возьмёт немного денег. Если зацепило... Ну у него есть возможности сделать случай гарантийным.... Захочет, или нет - непонятно...
 
лыжа рулит. несколько лет подряд ставлю на компы - ниодного отказа.

Лыжа гавно, сколько лет покупаются на различные конторы - до года работает отлично, а потом записанные оными приводами диски перестают читаться на приводах других марок, на них же читаются нормально. испытания жизнью проводились на разных моделях, и результат один и тот же. LG хорошие пока новые. факт.
рулит Peoneer, ну ASUS ещё кое как пытается подруливать (по карйней мере работают стабильно гораздо дольше чем лыжи и читают через год так же как и до года), естессно у всех марок есть "кривые" модели - это не обсуждаемо.

а по поводу разорваных "лицензионных" дисков, и не разорванных болванок - диски которые привозятся к нам и штампуются у нас "а-ля лицензия" (на сколько я знаю - в Украине 3 подобных предприятия), штампуются на производстве, которое было построено ещё во времена CD-Rom 40x MAX, и соответственно технологии производства не выдерживаются, да и ещё эти "лицензионные" диски в 70% выходят со смещённым центром тяжести, и при юзании скорости больше 40х - естессно их рвёт, и рвёт их в любом приводе будь то лыжа или асус. болванки же привезённые из малайзии и т.п. делаются по новым стандартам (если они не "серые") - по этому их и не рвет.

З.Ы.: по теме - вариант 3. ибо в сервис центре докажут что вы использовали говённый диск, который лопнул и из-за этого привод вышел из строя, а это нарушение условий эксплуатации. и будут они абсолютно правы.

Диск случаем не Фаргусовский?

фаргус, хуяргус, - штампуется все на одних и тех же заводах. кто заплатил - того инфу и льют.
 
Останнє редагування:
После пользования приводами ЛЖ сложилось о них очень положительное мнение.
Простояла ЛЖ на одном компе больше 2-х лет при этом очень часто писал диски - проблем НИКАКИХ!!! Сейчас наверное до сих пор работает у новых хозяев.
Сейчас юзаю тоже привода ЛЖ и тоже проблем никаких! Пробег уже ну ооочень много дисков и всё отлично! Бывало по несколько часов подряд писали (с перерывами на достать/вставить).
Причем лыжы читают/пишут любые даже самые стремные/корявые/непонятно какого производителя диски, в то время как NEC некоторые отказывался читать или например не стирал старый DVD-RW, а лыжа стирала. Проверено годами!

Лыжи по сравнению с другими производителями это как китайский DVD-плеер, который "хавает" все форматы и любые диски против какого-то навороченного плеера пионер (ну например), который привередлив к форматам/дискам.
Если можно так сравнить :)
 
Лыжа гавно, сколько лет покупаются на различные конторы - до года работает отлично, а потом записанные оными приводами диски перестают читаться на приводах других марок, на них же читаются нормально. испытания жизнью проводились на разных моделях, и результат один и тот же. LG хорошие пока новые. факт.
рулит Peoneer, ну ASUS ещё кое как пытается подруливать (по карйней мере работают стабильно гораздо дольше чем лыжи и читают через год так же как и до года), естессно у всех марок есть "кривые" модели - это не обсуждаемо.

...
может пора начать покупать нормальные болванки и не нести ахинеи?
 
...
может пора начать покупать нормальные болванки и не нести ахинеи?

ну ты про ахинею обоснуй плизз.

юзаю всегда TDK и Verbatim, и пользую привод Peoneer и проблем с дисками/болванками не имел и не имею.
но вот почему то на LG эти болванки являются (исходя из твоих слов) говном, а на тех же ASUSах - они пишутся и читаются отлично. в ноуте стоит гнусмангс, так он после полутора лет работает лучше чем полугодовалый LG у многих кто повёлся на прочитанные тесты и росказни начитавшихся их же. ты посети несколько человек кто пользует установленные тобою девайсы более одного раза в неделю, и собери сведения. пообщайся с людьми которые занимаются ремонтами приводов - они то тебе точно расскажут что чаще приходит в ремонт.
 
Назад
Зверху Знизу