Где вести блог?

Где вести блог?

  • Blogspot

    Голосів: 14 25.5%
  • Livejournal

    Голосів: 28 50.9%
  • Yandex

    Голосів: 1 1.8%
  • Meta

    Голосів: 2 3.6%
  • Другое (в пост подробнее)

    Голосів: 10 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 46416
Где вести блог?

Блогспот хорош OpenID и тем, что гугловский
Яндекс просто прикольный, да и ориентирован на СНГ
Мета - чисто украинская шняга, зато есть вконтактик свой :)
ЖЖ - богомерзок и еретичен
Где вести?
З,Ы, возможно, кто еще чего подскажет
 
Технический веду на своем хосте. WordPress поставил
До этого был на Блогспот. Сейчас с Блогспота кидаю линки на основной, дабы не терять аудиторию.

Житейско-бытовой на ЖЖ. Ну аудитория там соответствующая...

А вообще нужно смотреть тематику блога, да и с какой целью он создается...
 
Около года, был блог на ******. Попробую на своем хосте открыть (WordPress).
 
Блогспот хорош OpenID и тем, что гугловский
Яндекс просто прикольный, да и ориентирован на СНГ
Мета - чисто украинская шняга, зато есть вконтактик свой :)
ЖЖ - богомерзок и еретичен
Где вести?
З,Ы, возможно, кто еще чего подскажет

блогспот, имхо, самый прикольный

п.с. а на остальных тоже можно свои стили прикручивать?
 
Открывай на своем, так и подзаработать сможешь, если темка интересная будет.
Будут вопросы, пиши в аську, помогу...
 
Где хочешь, там и веди. Какая разница где писать фигню. Если же не фигню — тоже без разницы. Ну разве что на мейлру и лиру не особо здоровски — аудитория там более дегенеративная в большинстве случаев, чем в том же lj. В силу возрастной выборки.
Вообще конечно идеально заведи себе стендэлон на вордпрессе, туда и пиши. Щас имя и хостинг купить стоит понты, зато не будешь зависить от всяких надзорных комиссий, как в коллективных местах типа блогспота, жж и тд.
Про «заработать» — если к тебе ежедневно не будет заходить хотя бы несколько сотен человек — то заработать ты ничерта не сможешь. Ну разве что постить всякую ебаторию заказную со сцылочками за мелкий прайс. На оплату интернетов так разве что можно напостить.
 
Поднять могу и сам, но впадлу :) И жаба давит :) вообще, на блогспоте у меня давно блог есть, я туда пишу раз в полгода. просто, в крайнее время яндекс меня все больше прикалывает
 
Блогспот хорош OpenID и тем, что гугловский
Яндекс просто прикольный, да и ориентирован на СНГ
Мета - чисто украинская шняга, зато есть вконтактик свой :)
ЖЖ - богомерзок и еретичен
Где вести?
З,Ы, возможно, кто еще чего подскажет

Один здесь, другой на собственном, моего имени.

Ему пока всего неделя, так что преимуществ пока не могу оценить. Равно как и минусов.

На ЖЖ пробовала, но мне там не понра.
 
жыжы. вроде норм, тем более читаю лебедева и тинькова.
 
ЖЖ кому интересно добавляемся vovavoin
 
Где хочешь, там и веди. Какая разница где писать фигню. Если же не фигню — тоже без разницы. Ну разве что на мейлру и лиру не особо здоровски — аудитория там более дегенеративная в большинстве случаев, чем в том же lj. В силу возрастной выборки.
Вообще конечно идеально заведи себе стендэлон на вордпрессе, туда и пиши. Щас имя и хостинг купить стоит понты, зато не будешь зависить от всяких надзорных комиссий, как в коллективных местах типа блогспота, жж и тд.
Про «заработать» — если к тебе ежедневно не будет заходить хотя бы несколько сотен человек — то заработать ты ничерта не сможешь. Ну разве что постить всякую ебаторию заказную со сцылочками за мелкий прайс. На оплату интернетов так разве что можно напостить.

Странное отношение к блогам.
Отчего же сразу фигню? Есть масса интересных тематических блогов.
Да и блоги "за жизнь" тоже бывают очень ничего...
Да и несколько сотен человек собрать - не такая уж и проблема. На хорошем-то контенте...
 
Странное отношение к блогам.
Отчего же сразу фигню? Есть масса интересных тематических блогов.
Да и блоги "за жизнь" тоже бывают очень ничего...
Да и несколько сотен человек собрать - не такая уж и проблема. На хорошем-то контенте...

По-моему после фразы про фигню я сразу написал про нефигню. Перечитай ещё раз. Где я написал, что блоги не бывают интересными?
Ну да, «на хорошем контенте». Это удаётся далеко не всем — писать что-то интересное. Либо стань селебрити и пиши литдыбры. Тоже будет проходняк хороший.
 
Я перепробовал кучу блогов и самый лучший блогспот
 
Останнє редагування:
в этом то и проблема:D

А в чем проблема-то?

Если есть о чем написать - напиши...
Нет - можешь перевод с чужого английского поста сделать, что бы аудитория не расслаблялась...
Потом из нескольких собственных постов можно статью сделать, продать туда, где за это платят (а за это, таки, платят)....


Ну, а если вообще не умеешь писать собственный контент, то и смысла заниматься блогом нет...

А так вполне можно подзаработать, да и клиента интересного найти через блог...

По-моему после фразы про фигню я сразу написал про нефигню. Перечитай ещё раз. Где я написал, что блоги не бывают интересными?
Ну да, «на хорошем контенте». Это удаётся далеко не всем — писать что-то интересное. Либо стань селебрити и пиши литдыбры. Тоже будет проходняк хороший.

Ну это не на тебя наезд... Просто перед тобой отписались люди, похоже, в блогах полностью разочарованные...
 
Вообще всё прогрессивное человечество щас мигрирует в твиттер, хехе.
 
Назад
Зверху Знизу