Как победить щитовку

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2008
Повідом.: 146
Как победить щитовку

Люди, помогите!
Было шикарное дерево лавр, но напала на него щитовка. Никак не могу ее победить. Очень жалко, может кто-то посоветует что действенное, потому как народные средства помогают на короткое время:confused:
 
Разведите на 1 литр воды 1 г "Актары" и 1 г "Конфидор макси", полейте растение. Но листья после этого несколько месяцев использовать не советую :rolleyes: Думаю одного такого полива вполне хватит, если вдруг не хватит то через 2 недели повторите. И не пугайтесь что концентрация великовата. Это средство проверено экспериментальным путем :клас:, все дохнет с превогораза и растению это никак не вредит.
 
Разведите на 1 литр воды 1 г "Актары" и 1 г "Конфидор макси", полейте растение. Но листья после этого несколько месяцев использовать не советую :rolleyes: Думаю одного такого полива вполне хватит, если вдруг не хватит то через 2 недели повторите. И не пугайтесь что концентрация великовата. Это средство проверено экспериментальным путем :клас:, все дохнет с превогораза и растению это никак не вредит.

Это точно. А народными методами получается долго и нудно......
 
А я какой-то спрей импортный покупала, всё с первого раза сдохло.Сейчас бы его найти, очень нужно и самой, но названия не помню.
 
"Актеллик" убивает всех, растению ничего, проверено
 
спасибо за советы. буду пробовать.
Разведите на 1 литр воды 1 г "Актары" и 1 г "Конфидор макси", полейте растение. - именно полить?
"Актеллик" - тоже полить?
 
Не путайте актелик и актару это разные вещи!!!!
1 г АКТАРЫ + 1 г КОНФИДОР МАКСИ на 1 литр и полить растение. Не опрыскивать, а именно ПОЛИТЬ. Так гораздо эффективнее и вы сами не травитесь, разбрызгивая гадость. Оба препараты представляют собой порошек.
 
хорошо, спасибо, поняла. попробую!
 
А фитоверм?-он вроде как безобидный для растишки и широкого спектра. Разводится ампула на литр и повторяется 4 раза, через 7-10дней. Но не знаю, не применяла-Бог миловал.
 
почитала про Актеликт, пишут что жутко ядовитый
 
купила сегодня актеллик, уже полила. на упаковке написано, что повторно до 4х раз полить надо...
 
А фитоверм?-он вроде как безобидный для растишки и широкого спектра. Разводится ампула на литр и повторяется 4 раза, через 7-10дней. Но не знаю, не применяла-Бог миловал.


Фитоверм мне очень не понравился. Травила им клеща. После 5й обработки плюнула, и купила актелик. Раствор противен и вонюч, но 2 обработки и про клеща пока забыла.
 
почитала про Актеликт, пишут что жутко ядовитый

Вонючий он жутко - это да... а ядовитый - как большинство инсектицидов...

Отличная, эффективная вещь - но зело вонюч...:(


купила сегодня актеллик, уже полила. на упаковке написано, что повторно до 4х раз полить надо...

Актелликом только опрыскивают - это контактный яд... и чтоб тварь сдохла - должен быть контакт с капельками раствора, накрайняк - с парАми препарата.

Поливать имеет смысл Актарой. Вот это яд системный, т.е. всасываясь, разносится по всем тканям растюхи, и они становятся ядовитыми для вредителя.
 
значит буду еще и брызгать...правда вонь такая....животных жалко...придется что-то придумывать
 
значит буду еще и брызгать...правда вонь такая....животных жалко...придется что-то придумывать

Полейте Актарой...
Или вонючкой на балконе брызгайте. Я так и делала, когда на мою фуксии белокрылка навалилась... Знала бы я тогда про Актару - точно бы ею воспользовалась...
 
актару сразу не нашла. поищу, спасибо!
 
Купите полироль для растений и отполируйте цветок, т.е. щитовка не сможет дышать и погибнет. Я когда-то только так добилась уничтожения. Попробуйте.
 
Купите полироль для растений и отполируйте цветок, т.е. щитовка не сможет дышать и погибнет. Я когда-то только так добилась уничтожения. Попробуйте.

полиролью пользовалась, не помогает
 
Назад
Зверху Знизу