ГАИ начала операцию "Номерной знак"

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
ГАИ начала операцию "Номерной знак"

ГАИ начала операцию "Номерной знак"
15 мая 2009 | 08:36

С 14 мая Госавтоинспекция МВД Украины проводит операцию "Номерной знак", сообщили в пресс-службе ГАИ.

Во время надзора за дорожным движением работники ГАИ будут обращать особое внимание на водителей, которые управляют транспортными средствами: без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству, с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте, с номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, с перевернутым или неосвещенным номерным знаком.

В соответствии с санкциями статьи 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях на водителей, которые совершили отмеченные нарушения, может быть наложен штраф в размере от 170 до 255 гривен.

За повторное совершение правонарушения налагается штраф от 255 до 510 гривен или "общественные работы на срок от 30 до 40 часов с оплатным изъятием транспортного средства или без такового".

Подробности

По материалам: ProUA
 
о пасиба! /пошел прикручивать родной номер/
 
Надо, наверно, номер протереть (а может и машину помыть?)))
Спасибо за инфую
 
Давно пора это было сделать.Хотя интересно как будут штрафовать "крутизну" на дорогих иномарках.Недавно вообще довелось увидеть автомобиль на котором последние индексы номера были заклеяны значком UA.
 
Давно пора это было сделать.Хотя интересно как будут штрафовать "крутизну" на дорогих иномарках.Недавно вообще довелось увидеть автомобиль на котором последние индексы номера были заклеяны значком UA.

В соседней теме фото :)
 
Останнє редагування:
А вот скажите, можно ли ездить без заднего номера? Вижу по городу кучу таких машин, я конечно понимаю что так от визирастов спасаются, т.к. те в основном с жопы фоткают, но не доипутся ли менты когда остановят?
 
У меня с номерами все путем!!!
Но за инфо спасибо!!!
 
А вот скажите, можно ли ездить без заднего номера? Вижу по городу кучу таких машин, я конечно понимаю что так от визирастов спасаются, т.к. те в основном с жопы фоткают, но не доипутся ли менты когда остановят?

Как понять "МОЖНО ездить без номера"????Что за вопрос!?Номера и талон ТО-это две вещи,которые ОБЯЗАНЫ быть на автомобиле!Неужели номер-длиненькая железочка-так мешает,что приходиться ездить без нее???
 
А вот скажите, можно ли ездить без заднего номера? Вижу по городу кучу таких машин, я конечно понимаю что так от визирастов спасаются, т.к. те в основном с жопы фоткают, но не доипутся ли менты когда остановят?

Нельзя :rolleyes:
 
а можно номер перевернуть????
 
а можно номер перевернуть????
Можно. Только это платный случай. Список других платных способов отличиться и стоимость в первом посте этой темы. Судя по Вашим звездам, Вы не читатель, а писатель, но все же ... :) В первом посте все ясно написано.
 
номер у мну нормульный,хай праверяютс
 
А вот скажите, можно ли ездить без заднего номера?
Да можно ездить.
Вижу по городу кучу таких машин, я конечно понимаю что так от визирастов спасаются, т.к. те в основном с жопы фоткают,
Вот и подтверждение. Другие же ездят. Без номера авто так же едет, как и с номером. Вот без бензина она не едет, а без номера запросто.

но не доипутся ли менты когда остановят?
Конечно доипутся. Им можно в этом случае и протокол составить и штраф выписать. Умелый ГАИшник еще и на штраф-площадке сумеет Вам место забронировать. Они вообще, как видят машину без номеров, так становятся любезнейшими личностями.
 
kan
С каких пор можно ездить БЕЗ заднего номера?
 
Как понять "МОЖНО ездить без номера"????Что за вопрос!?Номера и талон ТО-это две вещи,которые ОБЯЗАНЫ быть на автомобиле!Неужели номер-длиненькая железочка-так мешает,что приходиться ездить без нее???
Я езжу без всяких наклеек на лобовухе, все документы вожу в бумажнике, у гаишников бывает возникает вопрос, где ТО, но потом полиставши докуметы находят его. Вопрос, почему он не на стекле, задают редко
 
Штраф за превышение скорости 300 грн минимум
за номер 170 грн.
Выгоднее заляпать номер грязью и ездить.
 
Я езжу без всяких наклеек на лобовухе, все документы вожу в бумажнике, у гаишников бывает возникает вопрос, где ТО, но потом полиставши докуметы находят его. Вопрос, почему он не на стекле, задают редко

Ну так оставь номера дома и ГАИшнику на вопрос "Где номера"-скажи-"Дома лежат"А потом отпишешься,можешь даже в личку
 
Назад
Зверху Знизу