А достойны ли мы?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 1432
А достойны ли мы?

Хотелось бы поговорить на следующую тему: а насколько наше желание хорошо и достойно жить стыкуется с нашими возможностями и действиями. Я имею ввиду не отдельно взятых людей а Украину на сегодняшнем этапе. А на сегодня мы имеем, по пунктам:
1. На Украине примерно половина, если не больше, населения,в понимании законов всего цивилизованного мира, это-воры.
Обьясню, получение зарплаты в конверте, уклонение от уплаты налогов-серьезное преступление против государства.
Ненадо расказывать причин, по-любому это воровство.
2.Государство ненавидит свой народ. Увы, мало кто с этим поспорит, обьяснять ненадо.
3.Народ ненавидит государство, тут тоже все понятно. Как то в Польше наблюдал такую картину, на базаре поляк приценивается к какому то товару у нашего( русского или украинского, не столь важно) продавца, продавец называет цену, поляк смотрит вверх, и рассуждая про себя говорит, в нашем магазине это стоит чуть дороже, но куплю там протому что там мои деньги панству достанутся, а здесь неизвестно кому. О как, кто из нас способен произнести такие слова, менталитет однако.
4.Украинцы ненавидят друг друга. К сожалению это правда, если сомневаетесь, то попробуйте взять какую либо справку в какой либо конторе. Если можно отказать, то откажут обязательно. Это незаметно если не выезжать за пределы страны.
5.Вооруженные силы не в состоянии выполнять свои задачи. Пульнули ракету, сбили самолет, до последнего отказывались, это не мы, а кто незнаем, бред. Если дадут денег для перехода на контрактную армию никто не сомневается, что деньги разворуют.
6.Народ верит, для того что бы хорошо жить, хорошо работать необязательно.
Теперь о главном. Как имея все эти пункты мы сможем достойно жить, с каких делов?
 
этот пост говорит о том что ты не любишь нас, украинцев
 
А пост не о любви. Я написал неправду?
 
этот пост говорит о том что ты не любишь нас, украинцев
типа, нам, украинцам, не нужно запрещать делать того, чего во всем остальном мире делать нельзя.
Это говорит о нелюбви к, нам, украинцам :D
 
А пост не о любви. Я написал неправду?

На ваш вопрос про правду отвечаю - НЕТ.
Ив придачу мы пиздец какие законопослушные... в Ющенко ещё ни кто гранату не кинул, а на улицах ещё можно спокойно ходить - там не стреляют.
P.S. Все те пункты я на себя примерить не могу, но стою почему-то на той же стороне баррикад с теми, на кого их можно натянуть... почему бы это?
Добавлено через 18 минут
1. На Украине примерно половина, если не больше, населения,в понимании законов всего цивилизованного мира, это-воры.
...
Ненадо расказывать причин, по-любому это воровство.[/QUOTE]

В понимании всего развитого мира у нас отсутствует фонд заработной платы. его просто нет. То, что есть - это не заработная плата, это - смех.
Да, у нас ещё налоги учумелые...

И то... получать зарплату в конверте - не преступление получающего.Юридически я имею право вообще не интересоваться бухгалтерией фирмы. Конверты - вина владельца, а не работника.


2.Государство ненавидит свой народ. Увы, мало кто с этим поспорит, обьяснять ненадо.
Это каким боком я заслужил? По моему у нас просто государство не от этой страны... надо вернуть его Америке, а себе своё создать.


3.Народ ненавидит государство, тут тоже все понятно.
Правильно подмечено ГОСУДАРСТВО, а не страну... Это моя вина, что наше государство - придатель? Нет, и как мне это исправить?

Как то в Польше наблюдал такую картину, на базаре поляк приценивается к какому то товару у нашего( русского или украинского, не столь важно) продавца, продавец называет цену, поляк смотрит вверх, и рассуждая про себя говорит, в нашем магазине это стоит чуть дороже, но куплю там протому что там мои деньги панству достанутся, а здесь неизвестно кому. О как, кто из нас способен произнести такие слова, менталитет однако.
Я способен и неоднократно так и поступал. Ни разу не пожалел, жаль у нас больше любят бизнес купи/продай, чем товарный...


4.Украинцы ненавидят друг друга. К сожалению это правда, если сомневаетесь, то попробуйте взять какую либо справку в какой либо конторе. Если можно отказать, то откажут обязательно. Это незаметно если не выезжать за пределы страны.
А знаешь почему на западе лучше? По тому, что как только там выебнется какая-то тётка-клерк, так она завтра же в суде окажется и будет уволена. А знаешь почему так? Это по тому, что там не молчат как ты. Ты лично хоть на один такой отказ жалобу подал? Только не тут в форуме, а куда следует.Нет? О чем разговор?


5.Вооруженные силы не в состоянии выполнять свои задачи. Пульнули ракету, сбили самолет, до последнего отказывались, это не мы, а кто незнаем, бред. Если дадут денег для перехода на контрактную армию никто не сомневается, что деньги разворуют.
а кто у нас заведует армией? Миноборроны? А главком всея страны кто? Прально - гарант голодоморный... Так в ком беда, в армии? Или в тех, кто за нее как за систему отвечает?

6.Народ верит, для того что бы хорошо жить, хорошо работать необязательно.
ЫЫЫ :D Это есть... это беда воспитания 90х... мамам с папами небыло времени для занятий потомством, вот и выросли они на голиудских и своих новоиспеченных сказках. Пороть поздно, но... урановые рудники простаивают!

Теперь о главном. Как имея все эти пункты мы сможем достойно жить, с каких делов?

Поправлю - мы имеем всего два пункта
а) Слишком добрые... даже на хамство клерка, как правило, не отвечаем (я, правда, стараюсь по возможности не спускать такое), молчу уже о свержении правительств, импичментах и судах линча..
б) У нас отсутствует национальное самоопределение. Ну хрен с ней - нету титульной нации... разброд по ним, ну и что? В Америке нету её изначально, так они её себе придумали... нации Американец НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Но американцу вы этого не докажите :) Так что этот пункт тоже преодолим...
А! Забыл... все же пунктов три. Третий - мы СЛИШКОМ МНОГО ПИШЕМ В ФОРУМЫ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
 
типа, нам, украинцам, не нужно запрещать делать того, чего во всем остальном мире делать нельзя.
Это говорит о нелюбви к, нам, украинцам :D

я-то думал, как это можно заебашить 6000 сообщений в год... теперья знаю о чем писать :)

tai352, на самом деле отрадно, что возникают такие вопросы. отрадно, что такие проблемы обсуждаются в оруме "экономика",хотя к экономике не имеют отношения.

начну из далека. среди множества теорий эволюции человека (хотя мы по старинке считаем, что такая теория одна) есть такая: первобытный человек в поисках прокормки однажды начал путешествовать. путешествую, он начал заметь, что меняется климат, ландшафт, растительность и животный мир. через призму окружающей среды человек начал анализировать себя и пошло поехало - человек научился думать!

вы своим постом сделали подобный шаг шагу первобытного человека. через призму финансового кризиса вы попытались не найти ответ на вопрос "какой курс доллара будет завтра?", а поставили весьма острый и актуальный вопрос "кто мы и чего мы достойны?".

объясню почему этот вопрос актульный. крепостное право; расстрелы 20-х; репресии и голодомор 30-х; школа, армия, партия, работа, начальство, райком, комсомол с 60-х по 1991-й - все убивало в человеке личность. и в конце-концов убило. увы, вместе мы - не общество, биомасса.

в конституци украины сказано, что единственным истчником власти в украине является народ. сейчас это выглядит как минимум наивно. ибо народ, получив власть в сей момент постарается от нее избавиться, передав ее в руки "батьки" от которого будет ждать решения всех своих проблем, а именно: колбаса по 3,20, квартира в городе, непыльная работа, достойная пенсия и трамвай по 40 коп.

а теперь по пунктам:
1. На Украине примерно половина, если не больше, населения,в понимании законов всего цивилизованного мира, это-воры.
Обьясню, получение зарплаты в конверте, уклонение от уплаты налогов-серьезное преступление против государства.

так и есть. это преступники! и проблем тому множество.

первая, это масштабность запретов в законодательстве. запрет есть, а механизма предотвращений, наказаний за эти нарушения просто нет. нет мышления, есть бумажка.

вторая, это полномочия контролирующих органов. в итоге получается "здесь вижу, а там не вижу" - т.е. выборочность.

третья, самая большая проблема: попробуйте объяснить кому-то, что с его зарплаты удержат 50% налогов; что эти налоги - это святая, как защита державы, обязаность гражданина.

2.Государство ненавидит свой народ. Увы, мало кто с этим поспорит, обьяснять ненадо.

у нас в стране понятия государство и народ тождественны. если вы под словом "государство" подразумеваете государственный аппарат и власть, то это не ненависть, а призрение. увы, но народ достоин этого и пока не может доказать обратного.

3.Народ ненавидит государство, тут тоже все понятно.
как наши политики любят говорить, что украинский народ умный и рассудительный.... и уже разобрался за кого голосовать. нет. народ ничего не понимает... а лишь испытывает негативные чувства направленные вектором в никуда. просто потому, что нет объекта ненависти. это просто ненависть.

4.Украинцы ненавидят друг друга.
о, да! советская власть здесь крепко приложила рука. очень хорошо ощущается на востоке украины, где через одного посеян ген российского вора и алкоголика.

то попробуйте взять какую либо справку в какой либо конторе. Если можно отказать, то откажут обязательно.

это немного другая история. вкратце: дело в том, что откажет вам бюджетный работик, который бездарен по определению и за то затрахан своим начальством и опущен по всем статьям. и тут появляется на пороге тело со словами: "я прошу прощения, вы не подскажите, я в перый раз"... ну как тут не отыграться и не повысить самооценку. и опять же, подобное конторское блядство характерно для юго-восточной украины.

5.Вооруженные силы не в состоянии выполнять свои задачи. Пульнули ракету, сбили самолет, до последнего отказывались, это не мы, а кто незнаем, бред. Если дадут денег для перехода на контрактную армию никто не сомневается, что деньги разворуют.

это вы не в ту степь. хотя согласен, что с такой армией мы способны успешно обороняться лишь от молдавии. а деньги воруют, сильно воруют.

6.Народ верит, для того что бы хорошо жить, хорошо работать необязательно.
фраза достойная цитатника великого мао. думаю вы согласитесь, что скоро народу придет озарение по этому поводу :)

Теперь о главном. Как имея все эти пункты мы сможем достойно жить, с каких делов?

а вот достойно жить всем не получиться. кто хочет жить достойно, тот сделает все, чтобы воплотить желаемое в реальность и даже в нынешних непростых условиях.

з.ы. вот такая у меня точка зрения. крепитесь, верьте в себя и будьте хорошими людьми. все будет хорошо, и на нашей улице перевернется грузовик с повидлом :)
 
4.Украинцы ненавидят друг друга. К сожалению это правда, если сомневаетесь, то попробуйте взять какую либо справку в какой либо конторе. Если можно отказать, то откажут обязательно. Это незаметно если не выезжать за пределы страны.


Есть такая притча:

Было в одном концлагере три барака.

В первом были евреи - этот барак охранялся особо тщательно, т.к. если один вылезет, всех остальных повытягивает.

Во втором русские - его охраняли нормально, но без фанатизма, т.к. хоть один, да вылезет.

В третьем были украинцы. Их не охраняли. Если один пытался вылезти, остальные его сами назад затаскивали.

:іржач:
 
Пессиммистов развелось на ХФ в последнее время.
Раньше был самый интересный и оптимистичный форум.
А сейчас только кризис в голове.
Добавлено через 11 минут
1.Это естественная реакция нормального человека. Вором язык не поворачивается человека, которого доит страна, а он сопротивляется.
2.Оно не любит и не ненавидит, ему пофиг.
3.Пример с поляком, если он конечно правдив, говорит о большем зомбировании населения, а не о каком-то патриотизме.
4.Называется бюрократия, естьво всех странах, без исключения.
5.Без коментариев.
6.Я например так не считаю. И все кого я знаю тоже. откуда инфа?
 
На Украине примерно половина, если не больше, населения,в понимании законов всего цивилизованного мира, это-воры.

- с другой стороны - весь "цивилизованный мир" - тож воры, тока глобальные.

Это типа как "проще спиздить на заводе камаз металла, чем вынести отвертку".

Народ верит, для того что бы хорошо жить, хорошо работать необязательно.

- это обьективно именно так в любой стране.

Теперь о главном. Как имея все эти пункты мы сможем достойно жить, с каких делов?

- достойно - это друг мой, в первую очередь по средствам. Но - ты же небось достоинство меряешь "по европах". Так вот так как они мы никогда жить не будем, из-за массы обьективных факторов.

И еще. Законности ты хочешь, пока бедный. Заработай ты копейку - и закон начнет тебя раздражать. По закону смогут жить единицы. Именно потому и правительство такое.
 
- с другой стороны - весь "цивилизованный мир" - тож воры, тока глобальные.
Ну да, и воруют у нас и у китайцев. Была такая байка, что Украина весь союз кормит. На самом деле весь мир работает, нигде картошка с неба не сыплется, причем работать умеют хорошо, в отличии от нас. Примеры:
1. забугорные фрукты(та теже яблоки) привезенные хрен знает откуда, почемуто дешевле наших, привезенных из соседнего села. Только ненадо мне рассказывать что из-за бугра везут гамно, а наши чистый мед, тоже гамно только сорваное вдоль автотрассы.
2.сахара наделали в это году много только себе в убыток, типа не можем конкурировать с четырьмя! белорусскими государственными сахарозаводами (наших 140 но частные), кричат поддержите отечественного производителя. Рассказываю как это будет выглядеть. Вводим запрет на ввоз сахара, подымаем цену сахара до 6 гр. за кг, и радуемся что спасли отечественного долб... пардон призводителя.
3. в 20-30-х годах в россии жили немцы целыми деревнями, да в том же поволжье, так вот хозяйство у этих ребят было очень даже на уровне, хотя жили они в тех же условиях что и наши крестьяне.
4.в ссср все жили в одинаковых условиях, но когда приезжали в прибалтику разницу замечали все.
- достойно - это друг мой, в первую очередь по средствам. Но - ты же небось достоинство меряешь "по европах". Так вот так как они мы никогда жить не будем, из-за массы обьективных факторов.
Так я эти факторы перечислил, конечно не все, но главные. А по средствам это нас надо вернуть в 90-е годы, что собственно и произойдет скоро, а здесь мы оказались потому что продали дофига.
 
.... а здесь мы оказались потому что продали дофига.

Нет, это по тому, что дофига покупали и очень мало производили. Нельзя иметь только один/два источника.Должны быть резервные.
надеялись на метллургию, а оно нате вам.

Это к стати, к вопросу, который мне куча даунов в жизни задавала - "а нахуя производить, если все и так делают, и делают качественнее нас?"

вот теперь стало видно зачем это делать. Это чтобы в случае локальной жопы не съехать с нее в глобальную.
Ну почему германия делает электронику, хотя ее лучше делает Япония? Почему Япония производит автомобили, хот ИМХО ( и не только мое) - Герани делает их лучше? почему Америка и то и другое производит, хотя она делает это хуже обоих вышеупомянутых стран?

Да по тому, что, блять, ТАк НАДО! И покупатель всегда найдетя на все. Жигули тоже не фонтан, но половина народу на них ездят и ни чего... Даже на Тавриях ездят и на оке :).
А надо только за тем, что, вот, есть деньги, которые мы можем срубить легко, а есть те, которые рубятся нууу... более голго. Так вот, если собирать сливки - они кончатся, а если рыть в глубь и работать во всей вертикали - в случае чего можно и кризис послать подалее...

А сейчас так получилось - сливки всё, а заменить нечем...
 
здесь мы оказались потому что продали дофига.
Нет вы немного непоняли мою фразу. Здесь, это я имел ввиду в благополучных двухтысячных мы оказались потому что продали дофига, а посути нам место в 90-х.
 
Нет вы немного непоняли мою фразу. Здесь, это я имел ввиду в благополучных двухтысячных мы оказались потому что продали дофига, а посути нам место в 90-х.
Я в товарной отрасли промышленности, к тому же - наукоемкой. Это и я в том числе помогал сокращать долбаный импорт тем, что разрабатывал ЗДЕСЬ, и это покупалось.
И я готов повесить на столбах тех, кто эту жопу приближал.
 
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первое мое сообщение
Я имею ввиду не отдельно взятых людей а Украину на сегодняшнем этапе.
А вы якаете в каждом своем посте. Пока вы " помогал сокращать долбаный импорт " я тоже не в инете сидел, а работал на Украину за что и награды имею. Но на жигулях я ездить нехочу. А делать надо не все подряд а что умеем лучше всех.
 
А я не знаю кто такая "Украина на сегодняшнем этапе". Проблемы у конкретных людей и не менее конкретные люди помогали другим конкретным людям подвести всех остальных к этим самым проблемам.
Так что якаю я совершенно не зря. Когда каждый будет хотябы себе в состоянии помочь и хотябы свои права отстоять, вот тогда можно будет говорить о "Украине в целом" современной развитой стране. А пока - помоги сначала себе, ну и про достоин/не достоин тоже по конкретнее. Колхоз отменили, культ индивидуальности ёпт :)
Добавлено через 2 минуты
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первое мое сообщение
А вы якаете в каждом своем посте. Пока вы " помогал сокращать долбаный импорт " я тоже не в инете сидел, а работал на Украину за что и награды имею. Но на жигулях я ездить нехочу. А делать надо не все подряд а что умеем лучше всех.

А если жигули будут делать качественными, захотите? К стати, а как на счет дэу? Ездили бы? Но дэу же - мыльница, качеством примерно с жигули! Может выставлять не претензии, а требования? Легче всего отказаться от услуг своих соотечественников (ну не жигули, ну таврия), но правильнее - надавить так, чтобы они смогли нормально делать свою работу.
 
Примеры:
1. забугорные фрукты(та теже яблоки) привезенные хрен знает откуда, почемуто дешевле наших, привезенных из соседнего села. Только ненадо мне рассказывать что из-за бугра везут гамно, а наши чистый мед, тоже гамно только сорваное вдоль автотрассы.

- эти яблоки дешевле потому, что климат, где они растут - позволяет снимать не 1 урожай в год, а больше. Стало быть - и цена на них дешевле. В той стране, где они растут - не надо отапливать дома. И яблоки еще дешевле. Не надо строить капитально здания и обрабатывающие заводы. И яблоки еще дешевле. Не надо иметь зимней одежды. И яблоки еще дешевле. Теперь ясно? ;)

Вводим запрет на ввоз сахара, подымаем цену сахара до 6 гр. за кг, и радуемся что спасли отечественного долб... пардон призводителя.

- а как ты хотел? Именно так. Вот я живу на дойче. Взять тачки - ланосов и китайцев СЧИТАННЫЕ машины. Но - БМВ Х5, Х6 - тоже. Ездят в основном на среднем и не новом авто. Не нравиццо? Покупай гольф 5 за 22 тонны. И он будет белого цвета. И так не нравицо? Ну - пиздуй на бус, он по расписанию ходит.

в 20-30-х годах в россии жили немцы целыми деревнями, да в том же поволжье, так вот хозяйство у этих ребят было очень даже на уровне, хотя жили они в тех же условиях что и наши крестьяне.

- да, в это можно поверить. Но - этот уровень доставался им ГОРАЗДО большим трудом, чем в европе. Знаешь - после того как лёд разорвет асфальт дороги зимой, ремонт совсем иной, чем если просто дождичек пойдет.

в ссср все жили в одинаковых условиях, но когда приезжали в прибалтику разницу замечали все.

- эти республики мало того что были дотационными, так там еще и климат там более благоприятный чем в средней полосе. Ну вот счас они в нато и в ес - и среди тех стран хлебают гавно.

я эти факторы перечислил, конечно не все, но главные.

- да нихуя ты не перечислил...
Добавлено через 3 минуты
На самом деле весь мир работает, нигде картошка с неба не сыплется, причем работать умеют хорошо, в отличии от нас.

- поверь, никто на Западе особо не перенапргается. Так, как на украине, в европе нигде не ебашат.
 
Назад
Зверху Знизу