Нубо-вопросы о "тишине".

Fob

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 702
Нубо-вопросы о "тишине".

Наверное, "боян", но все же: есть у меня
- Феном с боксовым кулером,
- зотак гтс250(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
),
- жесткий диск Хитачи(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
),

и всех их я "слышу". :) По своей работе они меня вполне устраивают, но хотелось бы принять меры относительно шума ими производимого - потому:
- с процессором все просто - туда ставлю CM Hyper 212 EVO;
- видеокарта: что посоветуете? Купить охлаждение \ кустарно - прицепить кулер \ купить "циклон"-карточку от МСИ ..... варианты?
- жесткий диск: все ли жесткие диски одинаково шумны? может есть какая "silent" линейка у одного из производителей? По поводу "парковки" на чем-то мягком - у меня он и так на мягких резиновых ножках в Zalman Z7 висит, но что-то не сильно помогает.

И еще, вопрос по теме корпусов: минимум отверстий, на каждом "вдуве" по кулеру от 14см(и выше) и по пылевому фильтру - такие бывают ?

Спасибо.
 
вопрос по теме корпусов: минимум отверстий, на каждом "вдуве" по кулеру от 14см(и выше) и по пылевому фильтру - такие бывают ?
Бывают.

- видеокарта: что посоветуете? Купить охлаждение \ кустарно - прицепить кулер \ купить "циклон"-карточку от МСИ ..... варианты?
Купить другую карту, ибо это кастрат: и по производительности и по охлаждению. И городить огород для её охлаждения... Ну можно взять залман VF1000. Тихий, очень гут по охладе етс.

жесткий диск: все ли жесткие диски одинаково шумны?
ХЗ - у меня была такая же хитача, пока не сжег, так я её не слышал. Хз что там у тебя гремить.
 

Кул, спасибо! Видать, это у меня сезонное. :)

Такой вопрос: реобас - ZM-MFC1 plus только посоветуете? Просто посмотрел видео его работы, и мне очень не понравилось постоянное свечение голубых индикаторов - они ведь не отключаются, верно?
 
ХЗ - у меня была такая же хитача, пока не сжег, так я её не слышал.
Поверь мне - то у тебя восприятие такое ;)
Поменял не так давно морские врата 250 гб десятой серии на хитач - за последние две недели уже проклял все на свете. Рабочая машина - там и 160 с головой. думал - мож чуток скорости подброшу. Пипец как меня хитач заипал своим грюкотом. сигейт тупо несуществовал в системе сравнительно с этим хитачем.
 
стоят три хитача пятихатки и их не слыхать, и кулер я б взял помощнее,такой стоит у друга на 550 фене,для моего 965 я подумал будет мало!
 
Читал что его изменение ведет к понижению времени поиска => понижению скорости чтения.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишут что Хитачи - худший вариант из террабайтников на тот момент.
 
двух блиновый терабайтник первых серий-да,но одноблиновая пятихатка-это сказка,можно и рейд собрать
 
Читал что его изменение ведет к понижению времени поиска => понижению скорости чтения.
НА линейном чтении ААМ никак не скажется.
ДА и обычно я не выкручиваю его в ноль, всегда можно поискать золотую середину...
 
и всех их я "слышу".
Если слышите всех и вас это раздражает - гораздо дешевле будет купить беруши, чем городить шумоизоляцию. Не сочтите за флуд, просто меня самого беруши не раз выручали (правда не от комьютера, но какая разница что источник шума?)
 
Назад
Зверху Знизу