Просьба потестить canon 135 2.0 и 70-200 2.8

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 33
Просьба потестить canon 135 2.0 и 70-200 2.8

Добрый день! Заранее извиняюсь, может это уже где-то обсуждали, но не нашла, так что спрошу.
У меня кропнутая тушка 60д, 17-55 2.8, 50 1.4 и 55-250 (которым уже особо и пользоваться не хочется), апгрейд тушки пока не придвидится, хотела купить объектив, не могу определиться между Canon 70-200 2.8L USM или 135 2L. Снимаю все понемногу.

Продолжение: в результате всех рассуждений, пришла к необходимости покупать фф, вот теперь возник новый вопрос, купить 5д2 и 24-70 либо 5д3 - больше денег нет :(

ПС: Пока жду 5д3, все-таки хочу купить объектив либо 135 2.0, либо 70-200 2.8.
Может кто-нибудь, если у кого-то такие объективы имеются, уделить мне полчасика и дать попробовать их на моем 60д в вашем присутствии. Подъеду куда и когда скажите.
Заранее спасибо откликнувшимся.
 
Останнє редагування:
Сложный выбор, но если светосила не так критична и не гоняете лысого всматриваетесь в пиксели то берите 70-200/2,8 и будет вам счастье так как разница в светосиле не так уж и велика для любителя а вот зум всё же удобней, главное что бы состояние линзы было нормальным вить как я понимаю брать хотите БУ.
 
неа, новую собралась покупать.
Меня у 70-200 вес смущает, и отсутствие стаба, так как ручки у меня не"ахти", боюсь промазывать.
 
А что 70-200/2,8 в продаже есть новые не стабнутые? Сори я не слежу за рынком продаж фото техники. Но меня не давно просили пробить сколько сейчас в Харькове 135ка так я ж вспомнил за неё когда был в одном фото магазине так мне сказали что нема и хрен где найдёшь, так что если хотите 135ку за неё ещё побегать надобно будет.
 
День добрый, а вот меня в данной теме интересует немного другой аспект - вот если апдейт тушки до FF в ближайшее время не предвидится - и все равно оба перечисленные обьектива появятся в коллекции рано или поздно (чисто теоретически) - то от какого обьектива можно будет получить максимум отдачи в данный момент, учитывая что тушка не FF.
Встречал относительно обоих стекол отзывы - что они на кропе ... как-то не сильно, что действительно вся красота приходит после FF, учитывая фокусные и предназначение (не утверждаю, но писалось ... ) ).

По поводу наличия - просто теоретически - пока они есть на амазоне ... или еще где - то можно временно считать - что есть в наличии (люди же возят ...)
 
А что 70-200/2,8 в продаже есть новые не стабнутые?
Снеговик, здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да на самом деле и на харьковских сайтах вроде можно найти ...

суть вопроса то основного не в этом (где), а в целесообразности данного приобретения (при условии равнозначной пользы для ТСа) для кропнутой тушки - и максимальной выгоды (в плане качества и предназначения).

Может кто снимал ними на кропах, или никому в голову такое не приходило :) ?

Опять же - лично мое профанское мнение = что в данном случае было бы уместнее докупить сначала FF - пользоватьсмя полтиником на нем, а 17-55 на кропе, и радоваться жизни ... а там, если с деньгами все будет хорошо -плавно докупать себе для души ... по необходимости, или уже избавляться от кропа с 17-55 в комплекте и докупать остальное ...
 
У меня есть оба, с той разницей, что 70-200 со стабом.
Да, 70-200 тяжелый. С рук без стаба на длинном конце снимать сложно. На улице почти нереально.
135-й - это один из лучших у Кэнона. Судя по отзывам, по резкости его превосходит только 200/2,8. Когда его купил, у меня из элек был только 24-105 4L. Разница - как таврия и мерс. Но! Чтобы снять поясной портрет на 135-й, нужно отойти от человека на 2,5 - 3 метра. И это на ФФ. На 60D это расстояние нужно умножить на 1,6. Это 4-5 метров. Далековато будет.
И на кропе L-ки себя в полной мере не проявляют. Для кропа в самый раз будет 60 2,8 или 85 1,8. Если Вы созрели для покупки топовых объективов, сначала купите ФФ тушку. Для кропа это будет пустая трата денег.
 
Я так понимаю, что все варинаты для 60 д - печальны и надо не объективы покупать, а 5д2, а потом уже докупать объективы???
Просто жалко 60д, я им совсем мало пользовалась, а на докупить - финансов не хватает.
 
хорошо, тогда если перефразировать первый вопрос (просто если порассуждать)- стоят ли преимущества нового 5Dmark3 разницы денег по сравнению с 5d mark2 (которому уже 4 года - но который до сих пор почему-то любят)?
 
ну, немного фигурное катание и танцы
 
хорошо, тогда если перефразировать первый вопрос (просто если порассуждать)- стоят ли преимущества нового 5Dmark3 разницы денег по сравнению с 5d mark2 (которому уже 4 года - но который до сих пор почему-то любят)?
Мое мнение - 5D (1,2,3) с набором топовых стекол - удовольствие недешевое: от 2000 уе и выше (3, 5, 10 и больше тысяч уе). Обычно их покупают в случаях: если есть деньги и могут себе позволить купить их для души (или для понтов); если для этой техники есть достойная работа и с покупкой этой техники заметно увеличатся заработки. Нужно учесть, что с ее покупкой резко увеличится себестоимость щелчка с 10-15 коп. на 60Д до 40-60 и больше коп. на фф с топовой оптикой.
 
Мое мнение - 5D (1,2,3) с набором топовых стекол - удовольствие недешевое: от 2000 уе и выше (3, 5, 10 и больше тысяч уе). Обычно их покупают в случаях: если есть деньги и могут себе позволить купить их для души (или для понтов); если для этой техники есть достойная работа и с покупкой этой техники заметно увеличатся заработки. Нужно учесть, что с ее покупкой резко увеличится себестоимость щелчка с 10-15 коп. на 60Д до 40-60 и больше коп. на фф с топовой оптикой.

Такое ощущение, что это написал я )))), почти то же самое пытаюсь довести до ума ... но видимо - девушки они такие, отчасти на своей волне ...

Даже если не придираться к себестоимости щелчка - ведь мы тоже не считаем это постоянно (да и поздно уже, не для этого оно покупается)... сначала надо дорасти финансово до такой техники (или иметь кого то рядом, кто уже дорос), чтобы потом не "истекать слезами и тд..." по пол года, в надежде прикупить новое стекло, которое вдруг резко оказалось прямо очень нужным.
все вышенаписанное сугубо личное ИМХО.
 
Нужно учесть, что с ее покупкой резко увеличится себестоимость щелчка с 10-15 коп. на 60Д до 40-60 и больше коп. на фф с топовой оптикой.
откуда такие цифры.? я считал ФФ у меня получилось 1700 уе за 107 тыс (12 копеек). Это на пятаке. оптика обесценивается еще меньше. Это если считать в абсолютных цифрах а не в бухгалтерской амортизации.
 
откуда такие цифры.? я считал ФФ у меня получилось 1700 уе за 107 тыс (12 копеек). Это на пятаке. оптика обесценивается еще меньше. Это если считать в абсолютных цифрах а не в бухгалтерской амортизации.

я думаю цифры вполне реальные - если рассматривать полноценный набор "для души"
 
Нужно учесть, что с ее покупкой резко увеличится себестоимость щелчка с 10-15 коп. на 60Д до 40-60 и больше коп. на фф с топовой оптикой.

Насколько я помню расчеты, себестоимость щелчка примерно равна, что на d40 с китом, что на третий пятак с топовыми стеклами )))
 
Назад
Зверху Знизу