Температура у кормящей

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2005
Повідом.: 1749
Температура у кормящей

У жены днем выросла температура до 38, морозит, ломота и все прелести.
Сбивала парацетамолом, вроде стало получше но потом опять стала расти.
Вызвали дежурного терапевта, она прописала:
- Лавомакс
- Алерон
- Афлубин
- Нозоферон
Свалила - я посмотрел инструкции
Левомакс - противопоказан при грудном вскармливании, алерон тоже.
Так как было уже поздно, решили пока афлубин, парацетамол, + обильное питье. Где-то к часу температура поднялась до 39.8, решил не рисковать - вызвал скорую.
Врач скорой вообще сказала что парацетамол это вообще какашка и его не пить ни в коем случае, сделали укол - анальгин+димедрол.
Температуру сбили и сейчас держится 37.8
Собственно вопрос.
1. Чем можно заменить парацетамол если он такой вредный
2. Через какое время из организма выйдет анальгин+димедрол и можно будет продолжать грудное вскармливание
 
С грудью у жены все нормально? Температура вызвана простудным заболеванием?
Вообще-то детям парацетамолом температуру сбивают, просто дозировка в разы меньше. Поэтому чем он такая уж прямо какашка, не знаю... Когда у меня поднималась температура, мне врач прописывала именно парацетамол.
 
Парацетомол можно даже беременным и маленьким деткам, абсолютно точно:), даже фасовка есть специально детская, так что не ищите себе лишних проблем))))
А вот аналгин, да еще и димедрольчик - вот это действительно круто для кормящей матери (особенно по сравнению с парацетомолом). Я бы на димедрол точно не решилась бы.
Афлубин, назоферон - вполне можно, даже маленьким детям выписывают)))
А это точно только простуда? - читала и первая же мысль была тоже о груди.
 
С грудью у жены все нормально? Температура вызвана простудным заболеванием?
Вообще-то детям парацетамолом температуру сбивают, просто дозировка в разы меньше. Поэтому чем он такая уж прямо какашка, не знаю... Когда у меня поднималась температура, мне врач прописывала именно парацетамол.
Да с грудью, да. Терапевт сказала что только легкое покраснение горла.
Ну вот фиг его чем парацетамол не угодил.

Парацетомол можно даже беременным и маленьким деткам, абсолютно точно:), даже фасовка есть специально детская, так что не ищите себе лишних проблем))))
А вот аналгин, да еще и димедрольчик - вот это действительно круто для кормящей матери (особенно по сравнению с парацетомолом). Я бы на димедрол точно не решилась бы.
Афлубин, назоферон - вполне можно, даже маленьким детям выписывают)))
А это точно только простуда? - читала и первая же мысль была тоже о груди.
Ну вот из-за анальгина с димедролом и прекратили пока грудью кормить, сейчас малыш на смеси. Собственно остался вопрос через какое время можно продолжить кормить грудью
 
У меня так гнало температуру,когда молочко в груди застоялось.Нужно было хорошо сцедить молоко и к груди магнезию прикладывать.Пила только парацетамол.Помогало.И ребенка кормить не прекращала.
 
Ну вот из-за анальгина с димедролом и прекратили пока грудью кормить, сейчас малыш на смеси. Собственно остался вопрос через какое время можно продолжить кормить грудью

Зайдите на Мамин сайт - там есть раздел консультаций специалистов, в т.ч. и врачей. Правда, отвечают не вседа оперативно, но попробуйте, а вдруг))))
Еще нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- димедрол выводится в течении суток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- анальгин с димедролом противопоказан кормящим матерям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вывод анальгина (кормящим тоже нельзя)
(классный Вам доктор достался - его бы жене такой вот коктейльчик вколоть:()
 
Останнє редагування:
Зайдите на Мамин сайт - там есть раздел консультаций специалистов, в т.ч. и врачей. Правда, отвечают не вседа оперативно, но попробуйте, а вдруг))))
Еще нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- димедрол выводится в течении суток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- анальгин с димедролом противопоказан кормящим матерям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вывод анальгина (кормящим тоже нельзя)
(классный Вам доктор достался - его бы жене такой вот коктейльчик вколоть:()
Спасибо большое.
Это скорая колола укол и предупредила что грудное вскармливание надо прекратить. Я думаю этот "коктейль" просто все что у них есть для таких ситуаций
 
В ситуациях с "камнями" в груди либо срочно расцеживаетесь сами, либо в роддом, там за небольшую плату расцедит акушерка. Я, когда застудила, брала такси и ехала поздно вечером, а к утру температура уже спала. Чем скорее разобьете камни, тем лучше.

Кстати, если это грудь, то при чем тут афлубин?
 
Да нет, с грудью все в порядке, это все таки простудное
 
У меня когда грудь гнала температуру, то "камней" не было, а было небольшое уплотнение с розоватой кожей и температура как в Вашем случае 39,8. Лучше всё таки показаться акушерке, чтобы исключить и это.
 
Была подобная ситуация при ГВ. После укола через 3 часа сцедила обе груди и продолжила кормление, то есть в общем не кормила 6 часов - 3 после укола и 3 после сцеживания,пока прибыло молоко. Я принимала при температуре детский сироп Нурофен...
 
у меня температура была при застоях очень высокая. Сбивала парацетамолом детским (другого не было), 6 часов не кормила.
Ну а то, что врач парацетамола боится, может просто с реакцией плохой встречалась.
Кстати, например, в Бельгии (подруга там живет, расскзала) парацетамол запрещен для беременных, кормящих и детей до 12 лет, рекомендуют нурофен
В вот в соседней Германии запрещен нурофен, выписывают парацетамол.
Так что это такое :)
 
Если боитесь пить жаропонижающее, тогда ставьте свечи от температуры. Они даже новорожденным наболее желательны, чем сиропы от температуры.
 
В прошлом году у меня была вирусная инфекция, температура 38,5 6 дней держалась, горло краснючее и насморк. Ребенку было неполных 2 месяца. Грудью продолжала кормить. парацетамол тоже терапевт почему-то не одобряла. Температуру не сбивала, зато капала називин в нос, насморк был жуткий. В результате у малыша неделю был поносик. Кстати, терапевт сказала, что ГВ не прекращают даже при приеме антибиотиков, максимум что будет-поносик у малыша. А вот если приостановить грудное вскармливание, то молоко 100% перегорит,а ведь в нем антитела, защищающие малыша от того же вируса. Короче говоря, кормите и выздоравливайте.

Если боитесь пить жаропонижающее, тогда ставьте свечи от температуры. Они даже новорожденным наболее желательны, чем сиропы от температуры.

Точно, вибуркол можно!:клас:
 
какая разница? кроме того, что температура при мастите выше как правило?
 
какая разница? кроме того, что температура при мастите выше как правило?

Честно? Не знаю. Но у кого температура от мастита была, молоко при желании кормить не пропадало, а грипп-может, защищается организм, силы так экономит, обезвоживание патологическое-но молоко уходит. Меньше становится.
 
а, может быть, я не болела ОРВИ пока кормила, но аб пила и прерывала кормление.
И вообще после того, как бросила ГВ, молоко еще пол года струями било, поэтому про "перегорит 100%" мне и странно слышать.
Вот от стресса- знаю, что запросто. Невестке сказали в ПК, что у сына порок сердца. Пришла домой, а кормить уже нечем! Правда, она не особо и стремилась восстановить.
 
И вообще после того, как бросила ГВ, молоко еще пол года струями било, поэтому про "перегорит 100%" мне и странно слышать.

Струями-то оно било, а вот какое оно на вкус после после того, как малыш неделю его не поест - не пробовали? ...Горькое и невкусное...
 
Назад
Зверху Знизу