Подскажите по среднему формату

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Подскажите по среднему формату

Подскажите кто из производителей выпускает (выпускал) камеры формата 4х5.
Что сейчас доступно. Где можно купить. Цены.

Также интересует информация по оптике.
 
Бюджетный средний формат. Обзор:
Посилання видалено

Cетевой журнал о среднем формате:
Посилання видалено

Продажа фотоматериалов:
Посилання видалено

Купить, имхо, проще частным образом у частного продавца. Такие вещи периодически всплывают на балках фотографических форумов...
 
4x5 это дюймов я так понимаю? Новое что то в москве можно подыскать. Б/У в интернете.

Че то всех поперло на пленку, а как же кэноны-шменоны?
 
:) С толку сбило название темы... :)

По большому формату (4х5) информации меньше.

Large Format Photography . Info (ENG)
Посилання видалено

Объективы для фотокамеры большого формата (RUS)
Посилання видалено

Обучение В этом разделе размещена информация по материалам книги "Система синар настольная книга фотографа" (RUS)
© Издательство Photo Know-How CH-8200 Schaffhausen Albulastrasse 10; Schweiz
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
4x5 это дюймов я так понимаю? Новое что то в москве можно подыскать. Б/У в интернете.

Че то всех поперло на пленку, а как же кэноны-шменоны?

Интересуюсь :)
Пока чисто академически :)

Сережа, Олег спасибо!
 
У Леши, тот что в студи был, у него синар 4х5 если не ошибаюсь, + кассета для средней пленки. Не знаю продает он его или нет, но можно спросить.
 
Oleg сказав(ла):
После цифрокэнона на кардан пересесть и снимать на листы 4х5, это как с самоката на аэробус
Ага - комфорту больше, но далеко не везде сядет ;)
 
Ну может сравнение не очень я подобрал :) комфорту таки там не много, хоте если только в студии снимать... Но "управлять" будет тяжеловато в любом случае.
 
Oleg сказав(ла):
Ну может сравнение не очень я подобрал комфорту таки там не много, хоте если только в студии снимать... Но "управлять" будет тяжеловато в любом случае.
Тогда надо сравнивать с вертолетом :)
Пилотировать сложнее.
 
точно, как вертолет :)
 
Угу летает лучше и быстрее но если падает это очень больно или смертельно (в финансовом смысле). запорол негатив - большой штраф :)
 
Еще год назад я начал бы снимать на пленку если бы смог получить четкие ответы на следующие вопросы
I.
1) Доступность и наличие пленки (разной)
2) Качественная проявка в Харькове
3) Качественный скан в Харькове по нормальной цене
4) Может быть возможность мокрой ч.б. печати в Харькове
5) Наличие хорошего сканера для предварительного сканирования

II.
1) Доступность оптики (что бы можно было прийти или приехать посмотреть пощупать)
2) Доступность аксесуаров
3) Наличие возможности в случае необходимости отремонтировать эту технику

Я прямо сейчас готов купить EOS 30V Date если мне кто-то предложит его новый или совсем чуть-чуть б.у.
 
Если разговор об узкой пленке так все более чем доступно.
 
По 4x5 , таки есть Sinar и Cambo . Оптика есть, кассеты и вообще есть всё , что угодно. Плёнка есть любая, даже такая, о которой никто не слышал (любых форматов и характеристик). . Качественная проявка тоже есть и слайд и негатив. Оптика также любая. . Если хочешь поиграться, возьми у меня аппарат и попробуй. Только кайфа сразу не прочувствуешь и со второго раза тоже. Комплект тяжелый, в работе сложный. Хотя переносится на приличные расстояния в разобранном виде.
даже это есть : "Система синар настольная книга фотографа" (RUS)
© Издательство Photo Know-How CH-8200 Schaffhausen Albulastrasse 10; Schweiz

Кинь телефон в личку :) Договоримся встретимся. Интересно попробывать.
 
Можно сразу уже начинать создавать темы в балке по продаже кэнона 30Д и набора L оптики :-)
 
СФ чертовски хорош для пейзажа. Для всего остального 35 мм вполне достаточно ИМХО (если не нужна распечатки на больших форматах).
 
чем формат больше, тем лучше, для чего угодно.
 
чем формат больше, тем лучше, для чего угодно.

Спорный вопрос. Для макро не лучше. Для репортажки тоже. На тему скана узкой пленки у меня есть вопрос: где в харькове можно отсканировать так чтобы1) в скане был передан ДД пленки2)на скане небыло шумов страшнее чем у альфы 100 или Д80 на исо 800. На тему больших форматов: никому не попадались аэрофотосьемочные фотоаппараты? Там должен быть весьма крупный формат и очень высокая резкость. Хотелось бы посмотреть на такую технику
 
Назад
Зверху Знизу