Как нас обувает горгаз!

Свет для народа должен быть бесплатным,но газ не может быть таковым, так как юля постаралась с ценой!

Газ для населения добывается на Украине. Так шо йуля хоть и воровка, но она тут не при чем.
 
Да им выгодно всех перевести на повышенный тариф. Взять по больше а дать по меньше. У меня рядом не одного соседа в первом тарифе. И они за первый тариф и не слышали лет так пять. Все возмущаются, а сделать экспертизу у бакариуса дорого, а если не один человек, но все заняты, а они нас дрючат. А пилетами вся Европа топит, газ для них дорого.
 
Странно, а многие пишут, что проблем у них нет, и, они отдыхают пока мы паримся в скворечниках. А к кому не зайдешь в ЧС - дубарь, а в скворечниках окна открывают чтобы жарко не было.

Это у жлобов - дубарь. Никогда не экономлю на отоплении, и все равно выходит дешевле, чем в квартире. Даже в самые холодные месяцы.
 
Я так думаю,что к нам газ идёт не напрямую из России,а из газовых сховыщ.Может в этом пробл.Хотя у меня на Х.Горе -нормально,каждый год примерно одинаковые показания.

В Харьков никогда газ из России и не шел, в наш город транспортируется украинский газ
 
Мало того что по трубам гонят непонятно что ( кастрюля воды не может закипеть) так они всеми доступными и не доступными способами пытаются содрать денег за тот сурогат что нам гонят по трубам. У меня не дешовый котел Бакси, он отказывается работать на этом сурогате. Он не может потдерживать заданную температуру, потому что газ не горит с той теплоотдачей которая заданна программой. Были представители газовщиков это вопрос не к нам, а к Януковичу. Но воздух гонят они, и деньги за разбавленный газ они получают. Был у меня первый тариф, газ гавно стал большой расход, будет второй тариф. Так прислали мне переращет на второй тариф , почемуто перещитывают с 2010 года. А почему не от рождества Христова? или с 1917 года как Аврора хлопнула и дала им сигнал на переращет газа. Ну полный беспредел каждая, платежка как акт необьявленной войны Как уже это отношение достало. В горгазе одни отписки, телефоны не отвечают. Буду ставить пелетный котел, чтоб этих вымогателей не видеть и не слышать. Проверяйте платежки эти гады не дремлют.

Расхлебываешь последствия газовых контрактов от Святой.

Газ для населения добывается на Украине. Так шо йуля хоть и воровка, но она тут не при чем.

так если цена поднялась на Украине, так пофиг откуда газ, его будут экономить больше.

Как квартиру не утепляй - более 16 градусов не бывает.

а как Вы утепляли?
 
допустип. но как по-вашему добавляют азот в газопровод??? просто интересно?? на какой стадии, в каком месте??
Как вариант на газоперекачивающей станции от турбин сжигающих газ для прокачки. Выхлопные газы. Кислород выгорел, азот остался.
На месторождениях содержание метана 98%!
Доходит до потребителя не более 93%!

Где и как ?
 
Как вариант на газоперекачивающей станции от турбин сжигающих газ для прокачки. Выхлопные газы. Кислород выгорел, азот остался.
На месторождениях содержание метана 98%!
Доходит до потребителя не более 93%!

Где и как ?

На газоперекачивающей станции добавить выхлопные газы в магистраль просто невозможно))) как Вы это себе представляете?? Но если абстрагироваться (точнее очень сильно абстрагироваться, и упустить кучу ньюансов), это надо построить еще одну компрессорную станцию, чтобы довести давление выхлопных газов до давления природного газа в трубе. Получается так??)) Ну, а если немножко подумать, Вы представляете, что будет если смешать природный газа с выхлопными газами турбины??
 
Добавлять перед турбиной. Давление ниже.
А что будет то ?
Азота будет больше и газ разбавлен.
 
Добавлять перед турбиной. Давление ниже.
А что будет то ?
Азота будет больше и газ разбавлен.

1) Давление ниже чего??? Относительно ниже после самой КС, но это не значит, что оно низкое
2) Азот откуда добавиться-то??? Если следовать вашей схеме – то его сколько было, сколько и будет
 
Какой азот? Какие выхлопные газы на КС?

Уважаемые, да Вы хоть знаете как производится отвод выхлопных газов турбокопрессоров? Вы хоть бывали на КС, видили или знаете технологию подготовки и транспортировки газа???

Преступным способом "обедняется" газ от углеводородов, которые повышают теплотворную способность при горении -- это самая основная проблема!!!

Но никто и ни на какой стадии азот с выхлопными газами не закачивает!!!
 
Природный газ состоит, в основном, из метана...
Взрывоопасная концентрация природного газа в воздухе 5-15%
Горит газовая смесь при содержании газа в воздухе более 60 %...
Т.е. подмешать воздух можно ;-)
 
Мало того что по трубам гонят непонятно что ( кастрюля воды не может закипеть) так они всеми доступными и не доступными способами пытаются содрать денег за тот сурогат что нам гонят по трубам. У меня не дешовый котел Бакси, он отказывается работать на этом сурогате.
Какое блять отношение котёл имеет к тому что не закипает кастрюля?
Постная хуйня. Газ рекомендуют поджигать - тогда кастрюля закипать начнёт.

Т.е. подмешать воздух можно ;-)
Но равномерного горения нихуя не будет.
 
Какой азот? Какие выхлопные газы на КС?

Уважаемые, да Вы хоть знаете как производится отвод выхлопных газов турбокопрессоров? Вы хоть бывали на КС, видили или знаете технологию подготовки и транспортировки газа???

Преступным способом "обедняется" газ от углеводородов, которые повышают теплотворную способность при горении -- это самая основная проблема!!!

Но никто и ни на какой стадии азот с выхлопными газами не закачивает!!!
Давай свой вариант где и что закачивают, только растет Азот и уменьшается Метан ?
 
Давай свой вариант где и что закачивают, только растет Азот и уменьшается Метан ?

Да какой свой вариант...? Я Вам скажу из своего опыта, что проблема на данный момент есть и она заключается в каллорийности газа (отклонение в меньшую сторону от ГОСТа), это сказывается на теплотворной способности газа при горении. Повторюсь, это происходит при интенсивном (повышенном) извлечении углеводородов таких как этан, пентан, пропан, бутан (эти компоненты в незначительной степени есть в газе и они повышают его каллорийность). Так вот если их извлечь больше чем необходимо, то газ получается "обедненный", а тем кто это делает -- дополнительные 10-100-1000 и т.д. тонны пропан-бутана, который нигде не учтен и продается в полу-темную на газовых заправках по все стране.
Также газ к нам поступает довольно грязный с примисемя естественными ( это без учета гликолей, ДЭГов, одорантов, метанола и т.д. и т.п.).

Много чего происходит в газовой промышленности того о чем многие даже не подозревают на это уже табу......
 
акое блять отношение котёл имеет к тому что не закипает кастрюля?
Постная хуйня. Газ рекомендуют поджигать - тогда кастрюля закипать начнёт.
Вы в своем виртуальном мире с компами совсем милейший потерялись не вылазьте сидите там, или проходите мимо.
 
Назад
Зверху Знизу