Девченки помогите и ответьте

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2012
Повідом.: 100
Девченки помогите и ответьте

У моей дочке вечером резко поднялась температура 37 и 6, также начался кашель и сопли пошли. Я дала лекарство от температуры. На утро температура исчезла, но кашель и сопли остались. Нам почти 6 месяцев. Капризничает. Что это может быть? Смотрела в ротик, десна не красные и не опухшие.
 
Вы не поверите.
 
В что не поверю?
 
Это может быть грипп,был ли контакт с больным человеком с такими же симптомами.
 
Вызовите врача,скорее всего,что ОРВИ.Но так как ребенок маленький,да еще и температурит,то врач просто необходим.
 
то может быть грипп,был ли контакт с больным человеком с такими же симптомами.
Грипп с температурой 37,6? Сомневаюсь.
Скорее всего, у ребёнка ОРВИ.
А может, и зубы скоро появятся. То, что мама не видит опухшей десны - ещё не показатель.

дала лекарство от температуры
такую температуру сбивать не рекомендуется. температура - помощник в борьбе с инфекцией.
 
а грипп - это не ОРВИ? )))))
доктора однозначно вызывать, температуру сбили зря. вот очень зря.
зубы - вряд ли. зубы - это зубы, орви - это орви.
 
а грипп - это не ОРВИ?
Грипп - это ОРВИ, но не каждое ОРВИ - грипп.
Тактика лечения та же, но по течению грипп всё-таки тяжелее, чем просто ОРВИ.


зубы - вряд ли. зубы - это зубы, орви - это орви.
Ну тут два варианта:

1. во время прорезывания зубов могут быть сопли (усиливается кровоснабжение дёсен - усиливается кровоснабжение слизистой носа - усиливается работа желёз - увеличивается количество слизи). Сопли+усиленное слюноотделение могут провоцировать кашель.

2. во время прорезывания зубов снижается местный иммунитет, и любой вирус легче приживается.

Но заочно это не определяется: смотря, какие дёсна, какие сопли (прозрачные, мутные, как вода, густые) и сколько их, смотря ,какой кашель (влажный, сухой), как часто и в какое время больше.

ИМХО, я вызываю врача при любом подъёме температуры.
 
но по течению грипп всё-таки тяжелее, чем просто ОРВИ.
все люди очень по-разному болеют гриппом, и всеми другими орви. вот мы с мужем болели буквально под новый год, я с температурой 39 три дня, а муж 36.9 два дня. остальные симптомы совпали в точности. то есть, есть люди у которых на все вирусы подскакивает Т чуть не до 40, а есть у кого и 37 - редкость.
я вообще к тому же к чему и все - однозначно при повышении Т у ребенка вызывать доктора. и пусть доктор разбирается орви это или нет, какое именно орви и т.д.
а то так случайно можно и воспаление легких списать на зубы, почитав чьи-то там отзывы и советы в интернете.
даже если "зубы" снижают местный иммунитет и ребенок легче разажается вирусом - все равно есть болезнь и ее надо хотя бы диагностировать.
 
За последний месяц 4 семьи переболели таким гриппом или орви с такими же симптомами:Т37 и выше кашель и сопли,я чудом спаслась, мне растирали спину мазью капсикам с красным перцем.
 
За последний месяц 4 семьи переболели таким гриппом или орви с такими же симптомами:Т37 и выше кашель и сопли,я чудом спаслась, мне растирали спину мазью капсикам с красным перцем.
:D Хорошо, что Вы спаслись, но растирания здесь ну уж точно ни при чём.
 
Простите,Вы лучше знаете помогает прогревание или нет!?! Вы Супер!!!
 
Простите,Вы лучше знаете помогает прогревание или нет!?! Вы Супер!!!
прогревание спины к респираторному заболеванию не имеет вообще никакого отношения даже георгафически. )) а уж красным перцем жечь кожу - очень помогает от гриппа. так можно выздороветь только чтоб не мазали.
 
У меня "капсикам" только для моего гадкого остеохондроза. Но чтоб им прогревать спину при ОРВИ.......
 
За последний месяц 4 семьи переболели таким гриппом или орви с такими же симптомами:Т37 и выше кашель и сопли,я чудом спаслась, мне растирали спину мазью капсикам с красным перцем.

Календулой не мазали ничего?
 
Назад
Зверху Знизу