ремаппинг

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 9157
ремаппинг

нужна прога для ремаппинга пикселей в мыльницах сапоп Ахх серии ..... мож кто знает где ее взять ?
буду оч. благодарен :)
 
А какая имеено мыльница?
Для этих камер есть возможность программного ремапинга в альтернативной прошивке.

A560, Fw: 1.00a
A570, Fw: 1.00e,1.01a
A610, Fw: 1.00e, 1.00f, (1.00d with CHDK version for 1.00e)
A620, Fw: 1.00f ( 1.00e is not compatible. You must upgrade to 1.00f first (see here))
A630, Fw: 1.00c
A640, Fw: 1.00b
A650 IS, Fw: 1.00d
A700, Fw: 1.00b
A710 IS, Fw: 1.00a
A720 IS, Fw: 1.00c
S2 IS, Fw: 1.00e, 1.00f, 1.00g, (1.00i with CHDK version for 1.00g)
S3 IS, Fw: 1.00a
G7, Fw: 1.00e, 1.00g, 1.00i, 1.00j
SD500, Fw: 1.01a, 1.01b
SD700, Fw: 1.00b, 1.01b
SD1000, Fw: 1.01b, 1.02a

Ремапинг происходит и в РАВ и ЖиПеГ файлах. У меня на С3 действительно работает.

Подробности тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(без * есественно). чего-то ХФ не хочет вставлять эту ссылку похорошему
 
Останнє редагування:
Хмм, прошивки продолжают совершенствовать :) обновил для своего А620 :)
 
SergeyStudio сказав(ла):
Хмм, прошивки продолжают совершенствовать обновил для своего А620
И чё там теперь полезного?
Меня в свое время сразило в пятку включение в оную читалки книжек и какой-то игрушки ;)
 
спасибо ! :)
только это я так понимаю уже у готовых фоток убирает, а мне нужно, чтобы в фотике ( как в Олимпусах Pixel maping )
но все равно спасибо :)
 
Прокопыч сказав(ла):
спасибо !
только это я так понимаю уже у готовых фоток убирает, а мне нужно, чтобы в фотике ( как в Олимпусах Pixel maping )
но все равно спасибо
Не-а, это именно в фотоаппарате.
На карточке устанавливается "альтернативная прошивка" (а если быть точным, то это внешняя прога, автоматически грузящаяся при старте камеры), которая все нужное делает внутри камеры, и уже на карточке получаем сразу исправленное изображение.
Точто то же, что и в "Оле". :)
 
Не-а, это именно в фотоаппарате.
На карточке устанавливается "альтернативная прошивка" (а если быть точным, то это внешняя прога, автоматически грузящаяся при старте камеры), которая все нужное делает внутри камеры, и уже на карточке получаем сразу исправленное изображение.
Точто то же, что и в "Оле". :)
а в будущем эту прошивку "держать" не надо?
ЗЫ тогда другой вопрос: дайте прошивку :)
 
Там адрес форума выше - насколько я помню, там должон быть УРЛ, с которого ее можно скачать.
Насчет "держать" - все просто: грузимся с "прошивкой" - есть ремаппинг (а заодно и RAW, "живая" гистограмма, индикатор заряда батареи в процентах, "зебра", "тетрис" и еще куча фич). Стерли ее с карточки - ничё этого больше нет. Естественно, что исправленные ранее файлы останутся исправленными ;)
 
Прокопыч прошивку советую попробовать, по функционалу теперь кеноны даже превосходят любительские зеркалки :D
 
SergeyStudio сказав(ла):
Прокопыч прошивку советую попробовать, по функционалу теперь кеноны даже превосходят любительские зеркалки
Ему не подойдет.
Там другие цели.
 
Назад
Зверху Знизу