Учебный год 2011-2012

Учебный год 2011-12 для студентов закончится на месяц раньше, чем обычно. Урежут время на сдачу сессии, зимние каникулы и пр., не связанное с занятиями. Начать семестр раньше вряд ли получится, поскольку приказы на отпуск преподавателям уже подписаны.
 
Відповідно до
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
від 02/06/11 Міністерство освіти і науки, молоді та спорту рекомендує вищим навчальним закладам незалежно від підпорядкування та форм власності здійснити такі організаційні заходи щодо оптимізації навчального процесу в 2011/2012 навчальному році:

установити тривалість першого і другого навчальних семестрів по 17 тижнів кожний з обсягом тижневого навчального навантаження у семестрі 30-36 годин;

установити зимові канікули з 29 грудня 2011 року по 10 січня 2012 року, літні канікули - з 6 червня 2012 року;

провести екзаменаційну сесію після першого семестру з 11 по 31 січня 2012 року, другого семестру - з 25 травня по 5 червня 2012 року;

розпочати другий семестр з 1 лютого 2012 року;

завершити державну атестацію за освітньо-кваліфікаційними рівнями молодшого спеціаліста, бакалавра, спеціаліста, магістра до 25 травня 2012 року, а видачу документів про вишу освіту до 5 червня 2012 року;

розпочати вступну кампанію з 2 липня 2012 року.

начало учебного семестра вроде не переносят
 
провести екзаменаційну сесію після першого семестру з 11 по 31 січня 2012 року

У нас в институте все 5 лет зимняя сессия была одну неделю до Нового Года. Т.е. все вузы сдают сессию в январе, а мы уже учимся. Получается, мой вуз не подчиняется министерству?
 
У нас в институте все 5 лет зимняя сессия была одну неделю до Нового Года. Т.е. все вузы сдают сессию в январе, а мы уже учимся. Получается, мой вуз не подчиняется министерству?

міністерство рекомендує

к тому-же только на 2012 год
 
Узнал о ХПИ, начало занятий с 1 сентября. А вот конец в мае
 
и вы представляете иностранных туристов в наших-то общагах....я думаю, что тогда бы начался их массовый ремонт

в каразинских общагах ремонт идет полным ходом, точнее его уже заканчивают. и очень даже не плохо:клас:

о том, что будут расселять общаги, для туристов - слышала уже ооочень давно... чтоб не соврать еще с зимы 20100-го...
а о том, как будет идти учебный год - хз! универы, как обычно, всё узнают за неделю к началу учёбы:(
 
Та уже, вроде, у всех начинается 1го сентября. И до 25го мая.
 
Ходят слухи, что учебный год начнется с августа, а закончится соответственно в мае, из-за Евро 2012. Вроде бы надо освободить общаги для туристов, поэтому год смещается на месяц. Насчет того, что закончится он в мае я не сомневаюсь, но вот насчет августа - очень даже. Кто что слышал об этом?
Меньше слушайте всякие слухи.
Есть деканат - и там не кусаются, а ответят на вопросы.
Учебный год 2011/2012 начинается с 1 сентября, как всегда, по "укороченному" плану.
Відповідно до
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
від 02/06/11 Міністерство освіти і науки, молоді та спорту рекомендує вищим навчальним закладам незалежно від підпорядкування та форм власності здійснити такі організаційні заходи щодо оптимізації навчального процесу в 2011/2012 навчальному році///
:клас: толковый ответ.
Зайти на сайт министерства и прочитать, в конце концов, если в деканат лень идти и страшно спрашивать.
 
В Донецких вузах (ДонНТУ, ДонНУ) учеба начинается с 21 августа. Об остальных не знаю, но кажется у всех так будет.
 
Пока что ничего не известно,а потом в нашей стране ,что хотите может быть,и скажут в последний момент!
 
В юрке тишина по этому поводу, никаких нормативно-правовых актов нет.
 
Табачник раз пять уже сказал с телика, что всё это неправда и учебный год начнётся 1 сентября. Какие нафиг преподы?
 
политех с первого сентября)
 
2 Lil Jon
Ну почему же нет? =) Старост больше посылать в деканат надо))
Действительно уч. год с 1 сентября и по май, в мае сессия. Староста узнала в деканате, потом еще и декан объявил.
 
Главное,чтоб не сильно по ускоренке гнали..а то без модульной недели и по субботам учится совсем не айс.
 
Назад
Зверху Знизу