О торговой палатке

ФОП может чем угодно своим пользоваться и это особо никого не волнует.

Да, кстати, на Барабане и на Героев вроде с палаток не торгуют.

А вобще ТС уже задолбал всё доводить до абсурда))))))

Палатки есть и на барабане и на героев!

вопросы вот с такими словами: "спиздел".. по крайней мере неуважение к собеседнику... Вы думаете хочется Вам помогать, если Вы элементарно никого не уважаете?

проблем не будет - если Вы умеете отстаивать свою правоту..
если стол по договору - не будет..
с палаткой, как вещью (которая находится на торговом месте) - не будет..
с палаткой, как торговым местом.. вопрос, как оформлено торговое место..

ФЛП отвечает всем своим майном..
а отчитывается в зависимости от выбранной системы налогообложения..

Я уважаю тех кто отвечает нормально(как вы) без выпендрежа и без "ты тупые вопросы задаеш"! Спасибо за отзывчивость!

1. Как отстаивают свою правоту юр.лица за мебель с подпольного производства?
2. Дело в том что есть возможность подпродать(пару тройку раз) не много мебели! Что посоветуете?
 
ну... батенька...:D
это уже работа юристов и за денюжку...
 
ну... батенька...:D
это уже работа юристов и за денюжку...

Ну допустим у меня в офисе 1 шкаф и 5 столов письменных. Когда надо будет инвентаризировать это все, я скажу что мол сам сделал и поставил! А они(кстате кто это спросит) что скажут?
 
Ну допустим у меня в офисе 1 шкаф и 5 столов письменных. Когда надо будет инвентаризировать это все, я скажу что мол сам сделал и поставил! А они(кстате кто это спросит) что скажут?

Если ты ЧП, просто говоришь - мебель моя, чек выкинул после покупки. Если ты учредитель ООО - говоришь то же самое :) При этом, если чего-то не знаешь - есть статья 5 закона о милиции:

"Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу.".

Вот и если кто-то что-то тебе пытается предьявить, сначала спрашиваешь пояснения, потом звонишь знакомому юристу и уточняешь.
 
Если юрлицо как вариант в уставной фонд через акт закинул и всё. Если ФОП, то вобще почти пофиг.
Никто не придет и не скажет что мол стол или шкаф у вас пизженый, не смешите.

КОРОЧЕ! Чтоб закрыть вопрос темы: если ты ФОП и торгуешь в палатке, то можешь хоть спиздить её у кого-то, хоть купить непонятно где, никого твоя палатка волновать не будет. Всё.
 
Ну допустим у меня в офисе 1 шкаф и 5 столов письменных. Когда надо будет инвентаризировать это все, я скажу что мол сам сделал и поставил! А они(кстате кто это спросит) что скажут?
эээххх...
Вы так и не определились.. кто вы: юр.лицо, ФЛП...
Вы скажите: сам сделал... они скажут: есть наводка что у такого-то именно это и украли... и у него документ есть..
кто они... да все подряд .. начиная с милиции...

Никто не придет и не скажет что мол стол или шкаф у вас пизженый, не смешите.
.

да не скажите... если фирма белая и пушистая и бабок содрать не за что .. так и к мебели придираются.. было...
использование материальных ценностей в коммерческих целях..
 
Понятно!

Ну а если ты ФЛП на ЕН то вопросов как с ООО не будет?
 
Вопросы-то могут и быть и вообще всё что угодно может быть, от всего не перестрахуешся и некоторые проблемы лучше уже решать по мере их появления, чем заранее вот так заморачиваться.
Я бы на месте ФОПа не заморачивался над этим вопросом - ставил бы любую мебель и все дела. Что там кто придет и скажет - это уже вопрос десятый и если возникнет (что мало вероятно) тогда и будете над ним думать.
Ну это лично моё мнение.
 
Прошу всех перейти на соседнюю тему о блогах!
 
Назад
Зверху Знизу