Ради станции

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2007
Повідом.: 269
Ради станции

кто подскажет ссылки на радио станции где бы разговаривали на английском,хочу послушать,что бы язык на слуху был привыкало моё ухо...заранее благодарен
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Советую Radio 4.
 
а настройки в приемнике покрутить не проще?
 
пасиба работает :) всем остальным большой и красный язык за вредность
 
Lanovoj

в приемнике чего
 
Берёшь любой коротковолновый приёмник и слушаешь весь мир. Приёмник лучше советский, в кетайских хоть и есть в некоторых КВ диапазоны но ни чувствительности ни избирательности, а фирменные современные в наших краях практически не встречаются.


По своему опыту могу сказать, когда занимался немецким, тоже слушал- так хотя язык вроде один и тот же но не- германские станции на немецком , такие как Stimme Russlands, Stimme der Armenia, Radio Ukraine international и т.д. гораздо проще для понимания чем станции из Германии Deutsche Welle, Norddeutsche Rundfunk, Beirishe Rundfunk и т.д.. Думаю с английским та же история будет.

В каком приёмнике?

Любом кородковолновом. "Спидола" "Океан" "россия (страна-террорист)-303", "Ишим", "Ленинград-006" и много других.
 
крутил ленинград010. на всех ам диапазонах - только рев помех от сотовых баз...
 
включай радио ам на частоте 612 кгц бибиси по вечерам шпрехает.
 
Йопта, а я-то гадал, что ТС собрался делать РАДИ какой-то СТАНЦИИ?... :іржач:
 
Берёшь любой коротковолновый приёмник и слушаешь весь мир. Приёмник лучше советский

крутил ленинград010. на всех ам диапазонах - только рев помех от сотовых баз...

Я таким увлекался года 3-4 назад. Еще тогда англоязычных станций на КВ, по крайней мере тех, которые можно принять на обычный советский приемник ВЭФ без навороченной внешней антенны, было только две: уже упомянутая BBC и иногда - "Голос Америки". BBC для освоения восприятия на слух малополезна - там говорят на "идеальном английском" (RP - reference pronounciation), на котором никто не говорит даже в самой Великобритании - ну, разве что, Ее Величество :) Да и темы передач у них стали какие-то унылые - все время про бедные страны в Африке или Азии. "Голос Америки" был поинтереснее, но сетка вещания у них была какая-то непредсказуемая...

Поэтому, ИМХО при наличии безлимитного Инета лучше слушать онлайн-станции или выкачивать подкасты. У того же BBC есть онлайн-вещание - несколько каналов с интересными передачами и музыкой. А уж американских онлайн-станций - на любой вкус.

P.S. А еще на AM прохождение хорошее только вечером и ночью, насколько я помню... а на КВ так и вообще от кучи факторов зависит, раньше в журнале Радио даже графики публиковали.
 
А еще на AM прохождение хорошее только вечером и ночью, насколько я помню... а на КВ так и вообще от кучи факторов зависит, раньше в журнале Радио даже графики публиковали.

В АМ ещё и зимой лучше приём, чем летом ;)

В "Радио" публиковали ожидаемое прохождение с ориентировочными максимальными значениями т.н. числа Вольфа (солнечной активности).
 
ТС: Вот список онлайн-станций, вещающих в формате news/talk:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
крутил ленинград010. на всех ам диапазонах - только рев помех от сотовых баз...

Cтранно, покрутил вшивую китайскую мыльницу, у которой даже диапазоны не растянуты, а просто КВ который, типа, всё охватывает, станций довольно много, правда в основном китайцы и арабы, но и парочку на английском слышал.

Кстати, на прошлой неделе получил програмку Радио Болгария ( после некоторой переписки в середине 90х, они досих пор присылабт мне красочные буклеты с расписанием передач дважды в год)
Вот от туда : передачи на Английском 07.30 -8.00 на частотах 5900 и 7400кГц, 18.30-19.00 на 6200,7400, и DRM 9700(что такое DRM -хз) 22.00-23.00 на 6200 и 7400кГц. Время по Гринвичу (UTC)
Передачи на Русском 04.00-07.00 (07.00-08.00) частоты 1224, 5900,7400 кГц, 06-6.30 (09.00-09.30) частоты 5900, 7400 кГц, 15.00-16.00 (18.00-19.00) 1224,5900,7400 кГц 16.30-17.00(19.30-200) DRM 9400, 17.00-17.30 (20.00-20.30) 5900,7400кГц, 19.00-200 (22.00-23.00) 6200и 7400 кГц, время по гринвичу, в скобках по Москве.

А вот здесь вы можите ознакомится со свежим расписанием передач на русском языке на КВ японского радио NHK-World
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть у них и на других языках, в т.ч. английском
 
Назад
Зверху Знизу