Техника быстрого чтения

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 314
Техника быстрого чтения

Кто владеет техникой быстрого чтения подскажите пожалуйста методику.
 
Была у меня когда-то книжечка, техника довольно простая, кстати. Суть в том, что бы охватывать взглядом всю страницу целиком, ну или же большими кусками. Как-то так:)
 
Я начинал читать такую книжку "Техника быстрого чтения" О.А. Андреев, Л.Н. Хромов, Минск, 1987г. но почему то она мне не внушила доверия.

учили читать в детсаде - видно там какой-то использовали метод... так как всю жизнь читаю очень быстро....а может просто так получется....

Какая скорость?
 
В двух словах - проводите по вертикали по середине страницы полоску карандашом, и пробуете читать НЕ отрывая взгляд от полоски, так чтобы охватывать целиком ВСЮ строку, не ведя по ней взглядом. Когда получится - то же самое, но без полоски ;)
 
В двух словах - проводите по вертикали по середине страницы полоску карандашом, и пробуете читать НЕ отрывая взгляд от полоски, так чтобы охватывать целиком ВСЮ строку, не ведя по ней взглядом. Когда получится - то же самое, но без полоски ;)

Спасибо, попробуем.
 
вот только зачем ? вы же пропустите подробности уловив тока общий смысл! мое имхо это не для наслаждения- чтением , а так топик прочесть :) по работе что то

И вот что я нашел :))

Посилання видалено там много книг
 
вот только зачем ? вы же пропустите подробности уловив тока общий смысл! мое имхо это не для наслаждения- чтением , а так топик прочесть :) по работе что то

И вот что я нашел :))

Посилання видалено там много книг

Затем, что часто нужно много разной учебной или ещё там какой то литературы читать, а времени к сожалению мало свободного.

За ссылочку спасибо.
 
Кто владеет техникой быстрого чтения подскажите пожалуйста методику.

Человек читает взглядами, как ужеи писали, поэтому суть методики научиться охватывать взглядом как можно больше текста. Еще один нюанс - проговаривание. Даже когда вы читаете "про себя", у вас присутствует проговаривание - от него надо избавиться. Это достаточно просто - надо взять фразу и выбивать ее такт и в это время читать (выбиваете такт чтоб участвовало и предплечье!)

ну там много всего - но это основное

вот фраза (анпример) - выбиваете такт "И-осел-и-серый-и-а-и-а-и-а"

вот только зачем ? вы же пропустите подробности уловив тока общий смысл! мое имхо это не для наслаждения- чтением , а так топик прочесть :) по работе что то

скорочтение полезная штука, особенно когда приходится работать с информацией, ее поиском и сортировкой. А для художетственной или учебной литературы конечно не подходит... хотя... как-то благодаря тому, что я быстро читаю я успела подготовиться к экзамену о котором меня предупредили всего за день.
 
торрентс.ру вам в руки, там видеокурсов куча по тематике)
 
для зрения не вредно?)
 
не от онанизма на ладошка волосы растут :))))))
 
не от онанизма на ладошка волосы растут :))))))
нифига подобного, это бабушки в деттсве расказуют, чтоб всякую хуйню не трогали руками. чтото я людей с волосатыми ладошками не встерчал.

ты тоже бабушкам не поверил? :іржач:
 
ладно мы отодвинули тему волосатыми руками :))))))

ну как уже кто то научился читать быстро?
 
Если под одеялом отличное освещение-почему бы и нет!! (насчет читать)
 
Тони Бьюзен, смотрите его книжки
 
Назад
Зверху Знизу