Гитарный мастер

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2015
Повідом.: 81
Гитарный мастер

И опять избитая тема :) Нужен гитарный мастер, чтобы выяснить, почему стала фонить старая Phil Pro. Начала фонить постепенно, где-то в течение года-двух, в итоге заэкранировал темброблок, но это не помогло (раньше не фонила и без экрана). Носил знакомому, тот проверил распайку, заземления, сказал, вроде всё норм. Тема, конечно, поднималась здесь неоднократно, но телефоны устаревают, так что если подскажете номера адекватных мастеров, буду благодарен.
 
Тема, конечно, поднималась здесь неоднократно, но телефоны устаревают
А ты пробовал позвонить хотя бы по одному из них? Мастера как раз редко меняют номера, ибо пока все клиенты новый номер узнают, так мастер успеет работы лишиться. У Бабкина например один и тот же номер лет 15 уже, если не больше.
 
И опять избитая тема :)
Не, ну реально, опустись ты на несколько тем вниз и там тебе все координаты, телефоны. Тема Цеппелина висит тут не знаю сколько лет и сайт гуглится на раз. До чего же народ ленивый пошёл :незнаю:
 
В печку нее, это моя первая, дорога мне как память :любов:
 
Не, ну реально, опустись ты на несколько тем вниз и там тебе все координаты, телефоны. Тема Цеппелина висит тут не знаю сколько лет и сайт гуглится на раз. До чего же народ ленивый пошёл :незнаю:
У Бабкина да, номер не менялся, его я знаю. Но неплохо бы ещё разузнать контакты... А отдельной темы Славы Zeppelina не нашёл здесь, обнаружил только упоминание о нём в одной из тем, и мобильный там устаревший.
P. S.: Да, сайт только что нашёл :) zeppguitars.com Видел его раньше, не дошло сразу, что это именно того Славы Zeppelin'а сайт.
 
Да, сайт только что нашёл :) zeppguitars.com Видел его раньше, не дошло сразу, что это именно того Славы Zeppelin'а сайт.
Это же он и есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Носил знакомому, тот проверил распайку, заземления, сказал, вроде всё норм.
С чего ты решил, что косяк именно в гитаре? Аппарат, кабель, заземление, наводки проверял? Может стал юзать другой шнур, фон и появился.
 
С чего ты решил, что косяк именно в гитаре? Аппарат, кабель, заземление, наводки проверял? Может стал юзать другой шнур, фон и появился.
Всё проверил - аппарат, кабели, наводки. Надеялся, что не в гитаре дело, но увы :(
 
Ура, вопрос решён! Дело-таки было в заземлении, но не в самой гитаре =) Оказалось, в квартиру (а может, и во весь дом) не заведена настоящая "земля". Для проверки этого варианта соединил гитару проводом с батареей - фон сразу ушёл :) Вот так-то, всегда проверяйте, заведено ли в ваши розетки настоящее заземление.
 
Вот так-то, всегда проверяйте, заведено ли в ваши розетки настоящее заземление.
Зачем проверять? Его нет и не было никогда в домах совковой постройки. Тебе сколько лет, что ты не знаешь таких простых вещей? А хотя чего я спрашиваю? 17, судя по нику. Ну, школоте простительно.
 
Вот так-то, всегда проверяйте, заведено ли в ваши розетки настоящее заземление.
Для того, чтобы оно у тебя было в розетке и называлось настоящим заземлением, надо возле дома вкопать железный лист на глубину полметра, потом припаять к этому листу кабель и уже этот кабель завести по стенке дома в квартиру. Вот это и будет настоящее заземление. К батарее подсоединяться - это срали-мазали. Но лучше, чем ничего.
 
Для того, чтобы оно у тебя было в розетке и называлось настоящим заземлением, надо возле дома вкопать железный лист на глубину полметра, потом припаять к этому листу кабель и уже этот кабель завести по стенке дома в квартиру. Вот это и будет настоящее заземление.
Конечно. И то оно будет не вечным - пока металлический лист не заржавеет от грунтовых вод (разве что нержавейку закапывать).
 
Не все ведь живут в таких старых домах. У меня дом, к примеру, постройки 90-х годов.
Тот факт, что ты заземлился к батарее говорит о том, что и у тебя заземления нет. Но представь, у соседа снизу стоят пластиковые трубы и... А впрочем, раз тебе помогло, то и так сойдёт.
 
Что то я ничего не понял: Филпро которая не фонит - Это вообще нонсенс, а как гитара может начать вдруг фонить постепенно при том, что заземления нет и не было его раньше - это я вообще постигнуть не в состоянии. Или автор темы прикалывается или фон там и был изначально.
 
Что то я ничего не понял: Филпро которая не фонит - Это вообще нонсенс, а как гитара может начать вдруг фонить постепенно при том, что заземления нет и не было его раньше - это я вообще постигнуть не в состоянии. Или автор темы прикалывается или фон там и был изначально.
Фон был, но очень незначительный, для Фил Про это можно считать, что не было (слышал его только на клин-примочках, которые сильно поднимают верхние частоты). Я тоже без понятия.
 
Фон был, но очень незначительный, для Фил Про это можно считать, что не было (слышал его только на клин-примочках, которые сильно поднимают верхние частоты). Я тоже без понятия.
Тогда не знаю даже что и предположить? Разве что магнит заводится стал по каким то причинам и больше магнитное поле стало.
 
Назад
Зверху Знизу