Тайцы! Спите спокойно. Вам - "Оплот"

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 7333
Тайцы! Спите спокойно. Вам - "Оплот"

Украина возобновила... поставки Таиланду украинских танков нового поколения БМ "Оплот ".
При условии ритмичной работы ГП Завод им. "Малышева", поставку заказчику еще 39 танков, согласно контракту, планируется обеспечить в этом году.
Контракт на 49 танков - более $200 млн.
По оценкам экспертов, ОБТ "Оплот" имеет один из самых высоких коэффициентов технологической сложности среди новых боевых машин в мире - 80%.
...танк БМ "Оплот" принят на вооружение ВСУ в мае 2009 года, в украинскую армию поставлены первые два танка.

А теперь - вопрос. Шо, Таиланд с кем-то ведет военные действия? На хер ему столько супер-пупер танков на $200 млн.? А Украина-то воюет... и ей аж целых два "Оплота". Трудно понять.
И еще вопрос: шо то за супердержава Таиланд, которая может себе позволить супер-пупер танков в 20 раз больше, чем Украина? Которая их делает?
 
такие дела
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Таиланде решили внести поправку в закон о борьбе с коррупцией. Так, по новой инициативе изменений в закон, за коррупционные преступления в особо крупных размерах будет предусмотрена смертная казнь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Украина возобновила... поставки Таиланду украинских танков нового поколения БМ "Оплот ".
При условии ритмичной работы ГП Завод им. "Малышева", поставку заказчику еще 39 танков, согласно контракту, планируется обеспечить в этом году.
Контракт на 49 танков - более $200 млн.
По оценкам экспертов, ОБТ "Оплот" имеет один из самых высоких коэффициентов технологической сложности среди новых боевых машин в мире - 80%.
...танк БМ "Оплот" принят на вооружение ВСУ в мае 2009 года, в украинскую армию поставлены первые два танка.

А теперь - вопрос. Шо, Таиланд с кем-то ведет военные действия? На хер ему столько супер-пупер танков на $200 млн.? А Украина-то воюет... и ей аж целых два "Оплота". Трудно понять.
И еще вопрос: шо то за супердержава Таиланд, которая может себе позволить супер-пупер танков в 20 раз больше, чем Украина? Которая их делает?

У Украины немерянно других танков,достаточно серьезных еще с совка.За чем тратить и так далеко не лишние деньги на новые Оплоты сейчас,если за цену 1го можно расконсервировать 5-10 других?Было бы мирное время,тогда да,по не многу обновлять можно,сейчас это глупо,лучше на линии фронта 50-70 т-72,чем 10-15 Оплотов.
 
...лучше на линии фронта 50-70 т-72,чем 10-15 Оплотов.

Т-64, на самом деле. Ну, пусть модернизированные. Обожаю эту машину. Я её изучал и гецал на ней на танкодроме в Остре. Но ведь 40 лет (сорок лет, прописью) уже прошло!
 
у нас старых танков как говна. еще москву хватит взять.
а завод должен бабло как то зарабатывать.
 
Останнє редагування:
Т-64, на самом деле. Ну, пусть модернизированные. Обожаю эту машину. Я её изучал и гецал на ней на танкодроме в Остре. Но ведь 40 лет (сорок лет, прописью) уже прошло!

Абрамсы уже лет 25 не выпускаются. Простопроходят модернизацию. Установи на т-64 нормальную электронику, ночной прицел и будет вполне вменяемая машина, судя по тому что писали танкисты главный баг 64го - невозможность ночного боя.
 
...А теперь - вопрос. Шо, Таиланд с кем-то ведет военные действия? На хер ему столько супер-пупер танков на $200 млн.? А Украина-то воюет... и ей аж целых два "Оплота". Трудно понять.
И еще вопрос: шо то за супердержава Таиланд, которая может себе позволить супер-пупер танков в 20 раз больше, чем Украина? Которая их делает?
Во-первых, в войне побеждает не тот, у кого больше танков и пр., а тот, у кого лучше экономика. Так что, упаси Бог Украину сейчас куда-нибудь ввязаться.
Во-вторых, делать что-то и продавать, это единственное, чем можно улучшить жизнь в Украине.
Радоваться надо: востребована украинская продукция, а стало быть "ще не вмерла Україна".
 
У Украины немерянно других танков,достаточно серьезных еще с совка.За чем тратить и так далеко не лишние деньги на новые Оплоты сейчас,если за цену 1го можно расконсервировать 5-10 других?Было бы мирное время,тогда да,по не многу обновлять можно,сейчас это глупо,лучше на линии фронта 50-70 т-72,чем 10-15 Оплотов
все правильно. Это так же как во второй половине войны немцы сделали ставку на Тиры и Пантеры в то время как Пз. Т-4 имел высокий потенциал к модернизации (как и наша Т-34) был в несколько раз дешевле и не надо было переоборудовать производственные линии для производства новых машин.
Зы. о чем и говорил Хайнц Гудериан "папа" танковых кулаков.
 
Дык, так и живем. Свою войну просираем, при этом, не переставая продавать собственное оружие, просим у американцев их. И удивляемся, что американцы не дают.:)
 
а интересно есть у нас на консервации Т-34 ?
 
может валюта у предприятия появиться и оно начнет хоть как то подыматься?
 
И еще вопрос: шо то за супердержава Таиланд, которая может себе позволить супер-пупер танков в 20 раз больше, чем Украина? Которая их делает?
украине до тайланда еще ползти и ползти:D
 
а интересно есть у нас на консервации Т-34 ?
На постаментах могут стоять вполне на ходу. После небольшого ремонта поедут.

Но нафиг они нужны? их даже в Африке сняли с вооружения.

У Украины немерянно других танков,достаточно серьезных еще с совка.За чем тратить и так далеко не лишние деньги на новые Оплоты сейчас,если за цену 1го можно расконсервировать 5-10 других?Было бы мирное время,тогда да,по не многу обновлять можно,сейчас это глупо,лучше на линии фронта 50-70 т-72,чем 10-15 Оплотов.
+1
Именно так.
 
Ты ничем не отличаешься от ватника, мечтающего захватить Вашингтон и водрузить над Белым домом триколор. :D
Хотя это не удивительно — похоже мозги быдлу, что русскому, что украинскому, что американскому и прочим игилам промывают одни и те же профессионалы.
не кипятись, я шуткую.
я даже не хочу, чтобы наша армия донбасс освобождала. Я считаю, что завоевать можно только экономически. Я не идиот скачущий. Я нормальный человек. Но армия наша должна быть сильной. Для обороны.
 
Назад
Зверху Знизу