саботаж по субсидии? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
саботаж по субсидии? БФ

Спрашиваю у знакомых по поводу субсидий, так многие говорят, что им либо не выдают, либо возникают какие то гемморои с выдачей. Еще ходят слухи, что субсидию могут дать, а потом найти у вас предмет роскоши и вы будете возвращать в N-размере... Так может у нас саботируют на местах? Деньги то в бюджете заложены... Какие мысли?
 
да ясное дело, что нашей власти выгодно, чтобы как можно меньше людей получили субсидии, поэтому и возникают гемморои с выдачей

Деньги то в бюджете заложены

да, но неизвестно сколько их там заложено, всем ведь может и не хватить
 
а ты с какой целью интересуешься?
Если тебе самому нужно - то нужно топать ножками и оформлять.
Если ты не пытаешься наебать государство - то все выходит. У меня родственники все оформили без проблем.
 
Спрашиваю у знакомых по поводу субсидий, так многие говорят, что им либо не выдают, либо возникают какие то гемморои с выдачей. Еще ходят слухи, что субсидию могут дать, а потом найти у вас предмет роскоши и вы будете возвращать в N-размере... Так может у нас саботируют на местах? Деньги то в бюджете заложены... Какие мысли?

сотрудница на работе сказала, что ее маме насчитали аж 2 грн субсидии.
 
Деньги то в бюджете заложены... Какие мысли?
мысли такие, что эффективность этой субсидии менее 10%. А сама цель - апиар и обогащение.
Пиар - понятно, обогащение - как обычно. Тот кому надо - получит компенсацию из бюджета. Только в реале льготников - 100, а на бумаге - 10000. Вот и все дела.
Как с варочным газом в квартирах - 2 раза понижали нормы. А до этого что было? Весь оплаченый нами газ (у меня потребление примерно 5 кубов в месяц на 4х, а норма была 9 на одного...) потом доставался бесплатно!!! и продавался повторно с чистой прибылью намного больше 100% т.к. еще и компенсация из бюджета была - типа для населения льготная цена.
 
мысли такие, что эффективность этой субсидии менее 10%. А сама цель - апиар и обогащение.

Скажу родственнику, а то он за прошлую зиму ни копейки за газ не заплатил :D а выходит его наебали а он не заметил.
 
а как будут искать? я домой хуй кого пущу на поиски

ну откажешся так у них будет повод отказать. сам оформлял субсидию - ходил к ним раз 10. отношение такое чтоб отфутболить. в конце концов назначили нам коммисию. ну гдето недели ч-з две пришла женщина позаходила в комнаты - у нас там ремонт 3-летней давности, телек большой - ну по правилам полгода назад нужно было чтобы не было одноразовых покупок или услуг за последний год на сумму выше 10000 грн (щас 50000). ну особо она не смотрела - просто глянула. чето там пописала в бумажках я подписал и через месяц нам дали субсидию - гдето 1,5шку сэкономили в этом году. осенью еще пойду - щас намного проще правилаи меньше бумажек - заява и декларация - главное не забыть вписать всех кто прописан и какие доходы (помоему уже и не надо сумму писать - просто з/п, пенсия, а они сами посмотрят, но может и нрадо).

Если откажут требуйте письменно причину отказа, они тогда очкуют и уже по другому разговаривают. главное чтобы приняли документы. или по почте если уверены что все правильно.

в Харькове точно саботаж
обработано около половины поданных заявлений
в Московском р-не 11%
в Октябрьском 22%

не думаю.
это связано с тем что существенно увеличилось количество людей имеющих право на субсидию из-за увеличения платы за комуналку. а также из-за значительного уменьшения количества необходимых документов
 

пришла женщина позаходила в комнаты

гдето 1,5шку сэкономили в этом году
10 походов это считай 10 рабочих дней, можно не напрягаясь заработать 1500 гривен без поклонов и "обысков" дома...или я не прав?стоит ли игра свеч?

потом доставался бесплатно!!! и продавался повторно с чистой прибылью намного больше 100% т.к. еще и компенсация из бюджета была - типа для населения льготная цена.
так-то да...я такого мысли еще не слышал ни от кого, ОЧЕНЬ здраво



(у меня потребление примерно 5 кубов в месяц на 4х, а норма была 9 на одного...
думаешь нет тех, которые превышали норму?
 
Останнє редагування:
10 походов это считай 10 рабочих дней, можно не напрягаясь заработать 1500 гривен без поклонов и "обысков" дома...или я не прав?стоит ли игра свеч?

ну это было по дороге на работу - совсем по дороге. и работа у меня не почасовая. ну т.е можно по причине опоздать. а так конечно не стоит. но щас проще стало - можно попочте отправить доки. можно было и раньше,но раньше было много документов и легко можно было ошибится, что означало отказ.
 
слышал расчеты, что в теории субсидий на всех не хватит. Субсидий конечно больше, чем выделяли ранее в несколько раз. Но нужно их больше разиков этак в 10
 
слышал расчеты, что в теории субсидий на всех не хватит. Субсидий конечно больше, чем выделяли ранее в несколько раз. Но нужно их больше разиков этак в 10

субсидии это не живые деньги. Так что сколько надо, столько и нарисуют
 
ну вроде как 25 лярдов выделили. допустим обратится 10млн. семей, это в среднем 25 млн человек , т.е. по 2,5 тыщи на семью - ну болеее менее. а реально будет не больше 5млн так что получится по 5 тысяч
 
ну вроде как 25 лярдов выделили. допустим обратится 10млн. семей, это в среднем 25 млн человек , т.е. по 2,5 тыщи на семью - ну болеее менее. а реально будет не больше 5млн так что получится по 5 тысяч

я писал уже, некоторым по 2 (две) грн начислили
 
я писал уже, некоторым по 2 (две) грн начислили

есть таблицы и методы расчета - они свободно висят в нете. Чем больше зарабатывает семья тем меньше субсидия, начиная с некоторой суммы дохода оформление уже не имеет смысла

сотрудница на работе сказала, что ее маме насчитали аж 2 грн субсидии.

если мама получает пенсию 3000, еще ктото прописан - на него тоже добавляется минимальная з/п даже если не работает . а если мама работает то и ее з/п. так что вполне может быть.
плюс еще субсидия оформляется на социальные нормы площади, потребления воды, света. то что выше нормы оплачивается самостоятельно.
например норма по воде горячей 3 куба, а соцнорма 1,8 вроде. так что при расчете будут учитывать только соцнорму
 
есть таблицы и методы расчета - они свободно висят в нете. Чем больше зарабатывает семья тем меньше субсидия, начиная с некоторой суммы дохода оформление уже не имеет смысла

Ну и хуле. Человек тебе есче пять раз щас напишет, шо дали 2 грн. Ну вера такая у него. По теме: Харьков и есче несколько городов относительно остальной Украины действительно в жопе по уровню оформленных субсидий. Но дело тут, по моему скромному мнению, в том, шо гепардычу надо электорат к выборам готовить, правильно. И у него это получаецца.
 
Ну и хуле. Человек тебе есче пять раз щас напишет, шо дали 2 грн. Ну вера такая у него. По теме: Харьков и есче несколько городов относительно остальной Украины действительно в жопе по уровню оформленных субсидий. Но дело тут, по моему скромному мнению, в том, шо гепардычу надо электорат к выборам готовить, правильно. И у него это получаецца.

это не вера, это факт. А вот у тебя по ходу вера в эту хуйню присутствует
 
Назад
Зверху Знизу