А Нужны ли в Харькове услуги по защите от банков (коллекторов)?

Нужны ли во время кризиса антиколлекторы?

  • Да, нужны! Они помогут людям. Пусть даже массовостью

    Голосів: 38 55.9%
  • Нет, не нужны. Пусть дальше богатеют богатые!

    Голосів: 11 16.2%
  • Мне все равно. За других у меня голова не болит.

    Голосів: 19 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 158
А Нужны ли в Харькове услуги по защите от банков (коллекторов)?

Деятельность - ниже в подписи и по ссылке по ней.

Вопрос: а нужно ли это людям в Харькове?
Если есть сомнения, то какие будут дополнительные пожелания к результатам труда?



Благодарен за любые отзывы!
 
Останнє редагування:
Конечно нужны. Кредиты ведь возвращать не хочется никому. Брали чужие деньги, а возвращать приходится свои. Помогите!
Кстати, услуги по защите форума от спамеров тоже очень актуальны. Вы на этом поприще тоже специализируетесь или нет?
 
конечно нужны, но таких юристов у нас хватает
 
Напрасно смеетесь. Юрист+ уже дает на форуме консультации, причем пока еще бесплатные. Ловите момент.

1 $ = ~8,2грн

Итак:
1) 1 к кв. = 1000-2000 грн. как повезет (я например с евриком за 2000 в киеве снимаю ;))
2) Еда = от 700 грн. - до бесконечности
3) Алкоголь: бутылка водки, шампанского, вина от 15 грн., пиво от 3 грн. Сука-самбука от 90 грн. и т.д. В месяц от 15 грн до бесконечности :пиво: :D
4) Сигареты нормальные (я курю честер) 5 грн./пачка. Но до конца года постепенно подорожает до 10 грн. В месяц от 50 до 600 грн. Если "ватра" без фильтра - понятия не имею :D
5) Такси: с Салтовки до цетра от 25 до 50 грн. От центра в любую точку города от 25 до 70 грн. (в среднем)

А одежда, товарисч, не нужна? :D
Она Харькове дешевая (сравнительно с Киевом и Питером). Думаю, раза в 2-3 так точно!

Проезд на метро - 1,50 грн. Трамвай/трали-вали/автобус - где-то 0,5-0,6 грн. (независимо от кол-ва остановок:))
Маршрутки - около 2 грн. (а вообще-то оч. давно ездил на общественном транспорте).
Погулять в кафе/клубе от 200 грн. - до бесконечности.
Сауна - 150 грн/час. Девки - не знаю :)


:)
 
Зачем коллекторам неплатежеспособные жертвы?
 
точно, а я и не обратил внимания:іржач: он же из Киева, наверно думает что откроет Харьковчанам (глупым аборигенам) глаза:eek:

Вообще-то я харьковчанин. И всегда этим гордился.

1 год работал в Днепропетровске,в Головном офисе Приватбанка.
3 года в Киеве в Головных офисах банка Надра и Укрсиббанка.

Занимался непосредственным взысканием по "проблемным" кредитам по всей Украине.
А также разрабатывал по этому поводу инструкции и положения для регионов.

В Киеве да, есть офис.
Сам приехал в Харьков, теперь открыл второй здесь.

Глупыми аборигенами земляков никогда не считал, тем более, что Харьков по праву может называться "столицей юристов" и вообще интеллигенции.

Преимущества в этой сфере перед остальными юристами - только лишь в опыте именно в этой сфере, т.к. знаю работу крупнейших банков изнутри, могу предугадывать их действия и знаю слабые стороны.

Не считайте эту ветку за рекламу, она мне нужна, чтобы определиться с уровнем культуры интернета в Харькове, а также для определения основного потребителя. Пока могу сделать такие выводы: юр.лица обращаются и без такой рекламы. Физ. лица - когда действительно "прижмет" по-крепкому.
 
Вообще-то я харьковчанин. И всегда этим гордился.

1 год работал в Днепропетровске,в Головном офисе Приватбанка.
3 года в Киеве в Головных офисах банка Надра и Укрсиббанка.

Занимался непосредственным взысканием по "проблемным" кредитам по всей Украине.
А также разрабатывал по этому поводу инструкции и положения для регионов.

В Киеве да, есть офис.
Сам приехал в Харьков, теперь открыл второй здесь.

Глупыми аборигенами земляков никогда не считал, тем более, что Харьков по праву может называться "столицей юристов" и вообще интеллигенции.

Преимущества в этой сфере перед остальными юристами - только лишь в опыте именно в этой сфере, т.к. знаю работу крупнейших банков изнутри, могу предугадывать их действия и знаю слабые стороны.

Не считайте эту ветку за рекламу, она мне нужна, чтобы определиться с уровнем культуры интернета в Харькове, а также для определения основного потребителя. Пока могу сделать такие выводы: юр.лица обращаются и без такой рекламы. Физ. лица - когда действительно "прижмет" по-крепкому.
Короче, пофессиональный дармоед с 4хлетним стажем
 
А, Юристу еще не показали, где находится раздел реклама? :)
 
А, Юристу еще не показали, где находится раздел реклама? :)

Вообще-то изначально я хотел убрать подпись и сделать что-то вроде соцопроса...:(



Е еще, скажите, а какая профессия по-Вашему, "не дармоед"???
 
И чего не убрали? :D
Голосовалку бы прикрутили, и будет соцопрос.
 
И чего не убрали? :D
Голосовалку бы прикрутили, и будет соцопрос.

А на этом форуме это можно делать без согласования с администрацией?

Сейчас попробую...

Хотя, результаты не будут достоверными, т.к. глум, преимущественно, превосходит над здравым смыслом и пониманием проблем других людей.
 
Ну вообще в "бизнесе" эта тема смотрелаь бы более уместно.

А вообще мне интересно, каким образом происходит защита от этих самых коллекторов. Да, кредитов и ипотек у меня никаких нет, просто любопытно.
 
Ну вообще в "бизнесе" эта тема смотрелаь бы более уместно.

А вообще мне интересно, каким образом происходит защита от этих самых коллекторов. Да, кредитов и ипотек у меня никаких нет, просто любопытно.

В последнее время на фоне кризисных событий в нашей стране появилось большое количество антиколлекторских компаний. Эти компании предоставляют услуги по оказанию помощи клиентам банка, имеющим задолженность по своим кредитам в этих банках.
Но мало кто на данном рынке разбирается в сути и целях оказания подобного рода услуг.

Начнем с главного:

Антиколлекторские компании созданы в качестве антипода появившимся относительно недавно на рынке Украины коллекторским компаниям, и в своем названии отобразили приставку «анти», т.е. «против». Но что есть коллекторские компании?
В прямом понимании слова «коллектор», переводится с английского слова «collect», т.е. «собирать», «коллекционировать». В уже устоявшемся в обществе понимании, данные компании собирают долги или, как Вам угодно, просто деньги.
Данные коллекторские компании работают, как правило, с банками, у которых есть много заемщиков, частично или полностью отказывающимся платить по выданным банкам кредитам.
При наличии большого количества таких заемщиков, кредиты по которым называются, как правило «проблемными активами», банку выгодно передать «в работу» данные проблемные активы сторонней структуре – коллекторской компании. Иногда эти «сторонние структуры» созданы самими банками, иногда они имеют независимый статус.
Также коллекторские компании имеют разную правовую основу своей деятельности: либо это компания, которая предоставляет услуги по возврату долгов банку за определенную плату, либо она сама имеет статус финансового учреждения и полностью покупает долги банков.
В таком исходе заинтересованы как сами банки, так и коллекторы. Со стороны банков выгода заключается в том, что на банковских счетах нет проблемных активов, и банку нет необходимости их обслуживать и платить налоги, со стороны коллекторов выгодно то, что они покупают долги (а точнее право требования по долгам) за сумму меньшую, чем сам долг. Разница между ценой покупки долга и самим реальным долгом и есть их доход.​

Но не все банки продают свои проблемные активы, а если и продают, то далеко не все. Суть в том, что по наиболее крупным кредитам банк предпочитает работать сам исходя из следующего:

1. По наиболее крупным кредитам есть больший риск его «невозврата», вследствие недосконального оформления кредитных дел.
2. Доход по крупным кредитам гораздо больший того, за что его готова купить коллекторская компания.
3. В условиях настоящего кризиса есть потенциальная возможность получить гораздо больший доход от проблемного актива, манипулирую процентной ставкой, курсом доллара и стоимостью залогового имущества.

Таким образом, не все антиколлекторские компании можно отнести к таковым по своей сути. Компании, работающие с клиентами, имеющими более крупные кредиты, фактически имеют дело напрямую с банками, и не связываются с посредниками – коллекторами. Отсюда и название «антиколлектор» не совсем уместно. И методы работы должны быть несколько другими, адекватными жесткой структуре банка с его дисциплинированным персоналом и максимально эффективными методами работы.


Теперь по поводу методов работы банков и коллекторов.
Существует три основных вида коллекторской деятельности: Soft Collection (софт коллекшн), Hard Collection (хард коллекшн) и Legal Collection (легал коллекшн).

1. Soft Collection – в переводе «мягкий сбор». Т.е применяются мягкие по отношению к заемщику методы воздействия на него. Таковыми являются телефонные звонки, как самому заемщику, так и поручителям по кредиту (редко - родственникам), SMS сообщения на мобильный телефон, корреспонденция о наличии кредита.
2. Hard Collection – что означает «жесткий сбор». Эти методы направлены на максимально жесткое психологическое давление на должника, его поручителей, а также родственников. Звонки на телефон уже практически не используются, если и используются, то уже содержат почти откровенные угрозы. Проводится посещение должника на дому. При этом люди, которые этим занимаются, не всегда имеют просто опыт работы в силовых структурах, а могут иметь внешность лиц, ранее отбывающих наказание в местах лишения свободы. А стиль их поведения и общения может напоминать рэкетиров в 90-х годах. При приходе таких людей домой, должник испытывает сильнейший стресс, что заставляет его правдами и неправдами найти деньги, чтобы заплатить по кредиту. Некоторые «собиратели» могут пойти дальше – насильно вывезти в поле, заставить копать себе могилу и т.д. По отношению к юридическим лицам, их действия имеют прямые признаки рейдерских атак.
Процент эффективности от Soft и Hard Collection от 60 до 80 процентов, что означает то, что на этом этапе большинство заемщиков банков не выдерживают пресса давления на них и платят необходимые суммы по кредитам.
3. Legal Collection – в переводе (законный сбор). Эта стадия сбора долгов применяется либо сразу же, либо, когда предыдущие два метода не дали результатов. На этой стадии происходит мнимое «затишье» и должник немного расслабляется, беспечно полагая, что о его долге забыли. На самом деле в ход идут профессиональные юристы, которые не любят рассказывать о своих намерениях. Они то, как раз и являются главной «тяжелой артиллерией» по сбору долгов. Результатом их деятельности может стать неожиданный приход к должнику домой государственного исполнителя, в сопровождении вооруженных сотрудников милиции, который опишет и арестует все (не только залоговое) имущество должника и поручителей, произведет принудительное выселение из квартиры, да и долг при этом моментально вырастет еще минимум на 10%, что является государственной пошлиной, обязательной уплате в первую очередь. Также одним из результатов труда юристов может являться продажа квартиры должника от его имени в пользу банка. При этом средства от продажи не покроют долг перед банком и банк продолжит работу по взысканию остального имущества должника и поручителей.​

Теперь снова об антиколлекторах.
Данный рынок в настоящее время стремительно развивается, и подобные компании плодятся как на дрожжах. Однако проанализировав цели и результаты их деятельности не всегда удается понять их суть.
В основном она сводится к следующему: «Вы обращаетесь к нам, платите нам деньги за то, что мы будем удовлетворять Ваши потребности, а именно – Ваше недовольство той несправедливостью которую чинят с вами банки. Если Вы хотите обратиться к банку с письмом о неправомерности поднятия процентной ставки – мы Вам такое письмо напишем. Если Вы считаете что, курс доллара поднялся, а Вы заключали кредитный договор с суммой, в эквиваленте в гривне гораздо меньшей – мы будем добиваться уплаты по кредиту по курсу, на момент заключения договора. Если Вы считаете, что нарушен Закон Украины «О защите прав потребителей», либо договор не соответствовал тому, что вам рассказали на момент его заключения, что ущемляет ваши права – пожалуйста, мы подадим в суд о признании кредитного договора недействительным. Консультации – милости просим и т.д….»
В реальности ни одна антиколлекторская компания не может взять на себя ответственность за положительный для Вас исход дела. Никто не гарантирует положительного результата и тем более никто из них не несет материальной ответственности за свои действия. Деньги, которые платит обманутый заемщик банка антиколлекторам платятся фактически за процесс их сотрудничества с ним и за некоторое моральное успокоение, прельстившись словами, что он все-таки прав. Степени эффективности же работы самих антиколлекторов никто не знает. Более того, никто их них самих не может похвастаться результатами своей деятельности.​

О нас.
Нашу деятельность сложно назвать антиколлекторской, т.к. наши основные усилия не направлены на противостояния коллекторам, основными методами которых являются Soft Collection и Hard Collection, а именно «доставание» и запугивание. Эти действия коллекторов пресекаются нашей компанией путем организации охраны клиента, обучения его первоочередным действиям в случае возникновения непредвиденной ситуации либо простого обращения в правоохранительные органы.
Наша деятельность не позиционируется как сугубо антиколлекторская, т.к. мы составляем грамотное сопротивление по крупным (преимущественно ипотечным) кредитам, парафией работы с которыми, является деятельность самих банков. Т.е. мы боремся не только с коллекторами, а и с самими банками.
И нам, по сути, не важно, правомерные ли действия проводит банк или не очень. Сам факт повышения курса доллара, евро и франка уже дает нам моральное право успешно вести свою деятельность.

Основной отличительной чертой нашей компании можно назвать в ответственности, которую мы устанавливаем перед клиентом. Эта ответственность выражается не только в нашей репутации и добром имени компании, а также в четком денежном эквиваленте, установленном в договоре с нами.​


статья защищена авторскими правами
 
Многа букафф, юрист! Ты скажи мне прямо, если я взял кредит и не могу его отдать, ты поможешь мне его не возвращать??? И чтоб банки и коллекторы от меня отъ**ались. Или может получиться так, что мне и кредит отдавать придется, и еще тебе за твои услуги платить? Скажи прямо, как ты можешь мне помочь? А красиво пи**еть все юристы умеют, это я знаю.
 
Многа букафф, юрист! Ты скажи мне прямо, если я взял кредит и не могу его отдать, ты поможешь мне его не возвращать??? И чтоб банки и коллекторы от меня отъ**ались. Или может получиться так, что мне и кредит отдавать придется, и еще тебе за твои услуги платить? Скажи прямо, как ты можешь мне помочь? А красиво пи**еть все юристы умеют, это я знаю.

Именно этим и занимаются антиколлекторы.

1. Противостояние коллективистским компаниям и банкам.
2. Уменьшение суммы долга по кредитам.
3. Мы еще делаем отсрочку по кредитам.

1 и 2 - оплата по факту.
3 - на протяжении срока отсрочки.


Работаем, преимущественно, по ипотечным кредитам. Автокредиты и мелкое кредитование - на 2-м и третьем месте.


И еще - у нас все законно. Криминалом и аферами не занимаемся.
Помогать (в том числе консультировать) получить кредит изначально с целью его дальнейшей невыплаты не будем. При наличии заведомого умысла на это, это мошенничество. А мы в этом не участвуем.
 
Назад
Зверху Знизу