Перевод алиментов в россию. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 4589
Перевод алиментов в россию. БФ.

Стал вопрос как перевести БЖ алименты в росию где она на заработках, обитает она в сочи.
Думал перевести вестерном, но там нету указание назначения платежа.
У нее есть карточка сбербанка росии открытая в сочи, но в отделении сбербанка ( на героев труда), сказали что к ним на карточку ( я даже не уточнял что русская карточка) нельзя почему то указать назначение ( оно у них автоматически ставится как пополнение счета).

У кого есть какие идеи?
 
Останнє редагування:
По банковским реквизитам спецкартсчета, платежным поручением.
 
єто как?
В какой банк(или куда) идти, и как получатель будет забирать.
 
утром позвоню в сбербанк и уточню.
 
Вы прекрасно поняли суть вопроса, раньше с приватом все было очень хорошо, я там указывал и алименты и от кого и кому и за какой месяц.
Исполнитель это как крайний случая, всетаки карапузика я люблю, а до исполнителя БЖ хрен доберется.
 
Проще всего обычным почтовым переводом . Назначение платежа "алименты" .
 
калибри не подходит, оно переводит только рубли ( в квитанции будут указаны рубли)
Для почтового перевода нужен адресс в сочи, а его нет.
 
калибри не подходит, оно переводит только рубли ( в квитанции будут указаны рубли)
Для почтового перевода нужен адресс в сочи, а его нет.

Я к почтовому пришел экспериментальным путем - он дешевле всех что я пробовал . Но без адреса да - не катит .
 
почтовый берет 6% комисию и от получателя требуется прописка.
 
а если в Белгород мотнуться - и там перевести? хотя для постоянных платежей -конечно не айс..
 
а если в Белгород мотнуться - и там перевести? хотя для постоянных платежей -конечно не айс..
Недешевое удовольствие.

Ну скажем так... это не обязательно делать раз в месяц, можно спокойно сделать 1 перевод сразу за 3-6 месяцев. Можно на денек смотаться автобусом до белгорода и кинуть через СберБанк перевод, в нем четко указывается графа "алименты". И на руках у Вас остается чек в котором есть номер перевода для сообщения БЖ и в нем строчка АЛИМЕНТЫ.
если пол года не платить, то уже вроде УД светит. Желательно раз в месяц.

То что в рублях НИКАКИХ проблем нет. Т.к. тому же инспектору Вы предоставляете этот чек и распечатку с страницы банка о курсе валют на этот день. Вам засчитывают его естественно в гривне.
а вот интересно, примет ли украинский суд квитанцию из иностранного банка. Их же можно нарисовать при желании, как и любую справку. А судебный запрос( что бы подтвердить истиность бумажки) в россию не отправишь.


Кстати в теории тот же перевод Калибри возможен и с территории Украины в СберБанке РФ (отделений полно).... причем в гривне (а БЖ его получит уже по курсу в рублях на день получения). Но я не проверял, у меня задача была наоборот... из РФ сюда.
Калибри отправляется уже в рублях. И без назначения платежа.
 
А если уж я там( в россии), то почему бы и в гости не заскочить.;)
А вообще єто полный рабочий день. Так что сумарно расходы становятся сопоставимыми с суммой перевода.

И вопрос с тем насколько принимают суды квитанции враждебных государств тоже под вопросом.
У меня был прецендент когда укр. суд клал пиписку на нотариальный договор заключенный в таджикистане, типа Вы сами его нарисовали.
 
причём тут суд, также не понятно. ТС наверное имеет ввиду, что на должника еще раз подадут в суд за неуплату, и тогда он козырнёт распечатками о переводе?
А какие у вас взаимоотношения с БЖ? реально может подать?
 
Ну во первых я не понимаю причем тут уже суд.
Суд при том что сегодня мы дружим, а завтра нет, хрен их женщин разберет.
Деньги я ей переводил и раньше, но на суде по алиментам оказалось что это были деньги не на ребенка, а просто *пополнение счета*.
Притом даже эти * пополнения счета* она не признавала и был судебный запрос в банк для подтверждения фактов перевода средств.


У меня не возникало ни каких проблем с предъявлению инспектору переводов из другой страны с предоставлением обычной распечатки с инета о курсах на данный день.
Вы к какому курсу привязывались, нацбанка?
Просто даже договор займа к комерческому курсу уе непросто в суде признать.
БЖ доказывала что все это(ваши квитанции) все чушь и подделка?
 
так а какой возраст ребятёнка? может открыть непосредственно ему карточку - и переводить напрямую на его р/с?
 
Такс... у Вас суд по алиментам уже был? Вам назначена какая-то конкретная сумма или % от оф. ЗП?
Или Вы только предполагаете, что БЖ может подать на алименты?
суд был, алименты в твердой форме.

Если алименты уже назначены - то в руки категорически нельзя деньгу давать (крайний случай - расписка в присутствии нескольких человек - они тоже расписываются в расписке, можно это делать в присутствии нотариуса - стоит сотня грн.). Сохранение чеков от например покупки одежды/обуви - ничего не даст. Для закона это ПОДАРКИ, если сама БЖ не подтвердит, что эти деньги получала от Вас.
это очевидно, я даже друзьям уже даю деньги под расписки.

И часть денег я присылал из командировки из РФ... обычный перевод Калибри с указанием "алименты" (девченки в банке сами спрашивали назначение платежа).
наверное уже поменялось(((( Я звонил им на горячую линию по поводу калибри - услуга не предусматривает назначение платежа.

У инспектора не возникло ни каких проблем - и они зачли эти суммы.
А БЖ доказывала что этих переводов небыло или нет?

так а какой возраст ребятёнка? может открыть непосредственно ему карточку - и переводить напрямую на его р/с?
каапуз еще мелок
 
Какие либо контакты с БЖ, ребенком после такого были прекращены полностью.

сейчас я их знать больше не хочу

История поучительная, но лишь один вопрос: ребенок тоже виноват? И в чем? Вы его перестали любить после конфликта с БЖ?
 
История поучительная, но лишь один вопрос: ребенок тоже виноват? И в чем? Вы его перестали любить после конфликта с БЖ?

может жена и добивалась, всячески прекратить общение ребенка с отцом, чего и добилась...
Хотя тоже не понимаю, как можно отказаться от общения со СВОИМ ребенком, будь там хоть 100 причин, но ребенок же твой!!...
 
может жена и добивалась, всячески прекратить общение ребенка с отцом, чего и добилась...
Я вот, честно говоря, не представляю, что надо делать моему мужу, чтобы я НЕ ХОТЕЛА больше знать своего ребенка. Женщинам, наверное, мужчин никогда не понять.
 
Назад
Зверху Знизу