Парад в Киеве - "пир во время чумы" или....

Как вы относитесь к параду в Киеве 24.08.2014?

  • Парад необходим

    Голосів: 80 37.6%
  • Не стоит проводить (пир во время чумы...)

    Голосів: 133 62.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    213
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44413
Парад в Киеве - "пир во время чумы" или....

24 августа состоится военный парад в Киеве.
Ваше отношение. Стоило или не стоило устраивать?
Думаю , что мнения сейчас разделятся 50/50.
И вообще до каких нам сейчас празднований? (вот в Харькове на площади, кажись, будет такая концертная "солянка", что...)
 
Парад с фейерверком не стоит, разве что провести Крещатиком пленных и показать захваченную технику...
 
Парад с фейерверком не стоит, разве что провести Крещатиком пленных и показать захваченную технику...

да есть такое мнение - типа, пусть колорады пройдут по Киеву,как хотели, но только не победным маршем. А я считаю,что пленных гнать не стоит как раз, - к чему раздражать до белого колена тех, кто и так раздражен.
По идее вся чистенькая техника с парада - прямиком на фронт должна пойти.
 
да есть такое мнение - типа, пусть колорады пройдут по Киеву,как хотели, но только не победным маршем. А я считаю,что пленных гнать не стоит как раз, - к чему раздражать до белого колена тех, кто и так раздражен.
По идее вся чистенькая техника с парада - прямиком на фронт должна пойти.

7 ноября 1941?
 
Парад нужен, хотябы для поднятия потриотизма....
 
Парад нужен, хотябы для поднятия потриотизма....

есть и такой аргумент. Хотя патриотизм от просмотра парада может быстро поостыть при реалиях проявить его лично с риском для собственной шкуры... Может лучше все затраты на парады - отдать для реальной защиты реальных патриотов, которые прямо сейчас подставляются под пули и мины?
 
есть и такой аргумент. Хотя патриотизм от просмотра парада может быстро поостыть при реалиях проявить его лично с риском для собственной шкуры... Может лучше все затраты на парады - отдать для реальной защиты реальных патриотов, которые прямо сейчас подставляются под пули и мины?

Такое шоу как парад для бюджета не очень весом а выхлоп эмоциональный хороший!
 
В стране бардак,идет война, на войну денег нет, а на парад замутить - это мы могем.
Прогнать пленных колорадов, причем босых и под конвоем - это было бы правильно
 
Парад нужен, хотябы для поднятия потриотизма....

Cкажите, лично у вас патриотизм поднимется после парада?

В стране бардак,идет война, на войну денег нет, а на парад замутить - это мы могем.
Прогнать пленных колорадов, причем босых и под конвоем - это было бы правильно
:клас:
 
В стране бардак,идет война, на войну денег нет, а на парад замутить - это мы могем.
Прогнать пленных колорадов, причем босых и под конвоем - это было бы правильно
а какая реакция при этом будет Раши, которая в адеквате не может реагировать. Я, в таком случае, бы опасался за всех наших пленных. И по мне их жизнь важнее, чем минута удовольствия от босого "марша" колорадов по Крещатику.
 
Парад нужен, хотябы для поднятия потриотизма....

ПАтриотизм хорошо, но массовые скопления людей в условиях борьбы с терроризмом - это лишнее. Пусть военные воюют. А парад после возвращения Крыма.
 
ПАтриотизм хорошо, но массовые скопления людей в условиях борьбы с терроризмом - это лишнее. Пусть военные воюют. А парад после возвращения Крыма.
Это ж когда в таком случае он будет?;);)
 
Прогнать пленных колорадов, причем босых и под конвоем
О! Вот это истинно патриотично. Что будет с пленными из ВСУ плевать, ради нескольких минут патриотического злорадства.
 
Игнорировать главный праздник страны нельзя.
 
ПАтриотизм хорошо, но массовые скопления людей в условиях борьбы с терроризмом - это лишнее. Пусть военные воюют. А парад после возвращения Крыма.

это тоже - серьезный аргумент- массовые гуляния в тылу в условиях войны, которой, как бы нет, но она идет (под название АТО)- и люди, в том числе с оружием по стране перемещаются (и не только для парада..)
 
Полностью согласна со статусом Мочанова в фб:

"Играли концерт в 44 на Крещатике, 44. Спасибо всем, кто создал неповторимую уютную атмосферу в зале. За дверями клуба репетировали парад. Моему возмущению нет предела. Мы скупаем по стране старые камазы и уазы-буханки для армейцев, собирем средства и везем из-за границы правдами и неправдами скорые на передовую волонтёрам - а по Крещатику в приличном количестве ездят бесценные бортовые крытые грузовики и еще более бесценные бронетранспортёры скорой помощи. И просто бэтэры. И другая техника. Ладно - Люди. Курсанты, которым еще предстоит понюхать пороха в жизни, успеют и успеется. Но количество и состояние военной техники, задействованой в параде вместо того, чтобы приносить пользу на передовой - на голову не налазит. Завтра мы уходим с доставкой к 25 аэромобильной бригаде, в очередной раз "припарковавшейся" в окружении, потерявшей технику (включая скорую - страый уаз-батон). По дороге в Харькове оплачиваем очередной неновый камаз, забираем полный комплект медицины для десантуры и думаем, где бы небесной пехоте найти УАЗ-452 для медицинских нужд на передовой. А на репетиции парада - военная техника, вылизанная до блеска, как у кота Гелетея яйца с биографией, курсирует и барражирует из конца в конец, положив этот конец на те места дислокации, где она нужна, как воздух и вода. В некоторых местах - даже нужнее... Всё таки мы пока живём не в государстве, а в макете государства.
Где люди не могут по разным причинам безо всяких отмазок и примазок сказать: Стоп! Вы что, охренели??? Какой парад??? Для кого и зачем??? Для парней в АТО, которые нуждаются во всём том, что трёт шинами и каблуками об Крещатик, в очередной раз поднимая пыль, которую нам пускают в глаза. Нам и Первым Лицам политикума. Охренели????
Маленький нюанс: мы несколько раз заказывали форму для подразделений на передовую. Сейчас, в последние недели, это сделать невозможно.
Ответ один и он поражает в самое сердце: сейчас никаких заказов не принимаем, полностью загружены без продыха, обшиваем парад...
Едрён батон... Ядрёная канхвета...
У одного парад, у другого два зама, четыре из которых лежат в кабмине неподписанные, у третьих плоскостопие головного мозга, у четвертых отсутствие мозгов, стратегического мышления и совести... Куда мы докатимся такими темпами, земляки и соотечественники? Вы - подумали? Парад в Киеве. Техника на Крещатике, без которой регулярные части задыхаются и погибают на войне... Не ту страну назвали "Гондурасом"??? Не в обиду Гондурасу. В назидание всем вам. Я за этот набор случайных мыслей не голосовал, но все равно чувствую себя виноватым. И обплёваным. Празднуйте, Избранные! Я бы этот парад игнорировал. Забанил. Бойкотировал. Мне за Страну обидно. И за ребят, которые всё еще надеятся, что Парад - это неудачная шутка, попытка минобороны показать Верховному Главнокомандующему, что на юго-востоке просто операция, а обед и парад для барина будут по распорядку... Окститесь, Верха, Вершки и Верхушки.
Есть вещи за гранью добра и зла. Парад сейчас - из их числа и категории."
 
Такое шоу как парад для бюджета не очень весом а выхлоп эмоциональный хороший!

Не имеет значения сколько потратили, каждая гривна - это средство защиты, гигиены или кусок хлеба, которые можно отправить на АТО.

Если парад и проводить, то только не тратя на это деньги. А с другой стороны дух надо бойцам поднимать, а не тем кто пойдет поглазеть на технику.
 
Назад
Зверху Знизу