Как в случае чего отапливаться и греть воду?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2013
Повідом.: 33
Как в случае чего отапливаться и греть воду?

Сменил тему и стартпост. Как греться зимой и греть воду, если вдруг будет холодно от коммунальщиков? Чтоб было эффективно и не очень дорого?

Старое:
"День добрый. Подскажите, плиз, знающие люди. Живу в многоэтажке с газом.
1. Нужно ли разрешение какой-нить на установку газового водонагревателя? И как отключить горячую воду?
2. То же самое по поводу газового отопления (этаж 3й)
3. Если это все можно - надо ли ставить счетчик?"

Спасибо. Заранее прошу прощения если тема не в этом разделе.
 
Останнє редагування:
разрешение надо в любом случае,но если Вы живете в 9-ти или 16-ти,то это, практически, не реально. Для ГВН нужен отдельный канал для отвода отработанных газов или выводить дымоход через наружную стену выше крыши.
P.S. Как вариант-это поставить турбированный котел.
 
чем не подходит электричество?
 
1. Нужно ли разрешение какой-нить на установку газового водонагревателя?
да, но хрен дадут. я думал над этим. если и дадут то ОООООЧень за дорого + выполнить не имоверные техусловия, связанные с выведение отработанных газов + приток свежего воздуха.

И как отключить горячую воду?
с этим ноль проблем, я сейчас себе ставлю бойлер и паралельно счетчики на хол и гор воду, не буду юзать горячую центральную, платить не за что.
 
чем не подходит электричество?
Дорого. А газ, если без счетчика, очень даже... Вот и спрашиваю, хотя понимаю что маловероятно.
А что будет если поставить без разрешения? Большой "а-та-та" можно получить?
 
И как отключить горячую воду?
счетчик, вентиль и бойлер, у нас бойлер тянет на 60 гривен где-то в месяц
на газовый нагреватель нереально практически разрешение сделать. ну и бойлер безопаснее
 
А что это такое? Можно поподробнее? На него разрешение надо?

Разрешение на газ надо в любом случае. Про котлы в гугл. При покупке требуйте сертификат и тех. документацию на аппарат, без них "газовики" Вам его не подключат.
 
с этим ноль проблем, я сейчас себе ставлю бойлер и паралельно счетчики на хол и гор воду, не буду юзать горячую центральную, платить не за что.
Ну это да.

А то хочется на фоне всего немного подстраховаться, обезопасится от зимы и отопления. С газовым пролет. А что еще кто может порекомендовать? Чтоб и тепло (на 30 метров общей) и недорого.
 
Без счетчика сейчас не поставят.
 
ппц, ну народ.... все на шару... все спидить. а потом удивляетесь, чего в жопе живем
да чего ж спидить-то сразу... как и все, ищу способ экономии. даже не столько экономии, сколько обезопаситься от покращення в виде экономии газа, и в связи с этим - непредсказуемой температуры батарей!
 
по отключению, это весело. Подруга в Черновцах отключала. Вопщем:
1. Батарею отключают - это понятно.
2. Трубу батарее заматывают в термо-изолятор - думаю выглядит не очень.
 
по отключению, это весело. Подруга в Черновцах отключала. Вопщем:
1. Батарею отключают - это понятно.
2. Трубу батарее заматывают в термо-изолятор - думаю выглядит не очень.
Ну даже сама труба выглядит не очень.
А что можно как альтернативу классическому отоплению придумать? Есть что-то электрическое и относительно недорогое?
 
Ясно. Газ отпадает.
Смотре сюжет о городке в Одесской области-одна котельная на городок,отключили за непроплаты за газ.Люди-ну шо чай не в Сибири живем-и обогревателями согреемся,ну и через неделю шабашит подстанция-тоже единственная на город!
Надо переделать тему под возможность установки твердотопливных котлов-такой дом я видел в Люботине-у каждого на кухне дыра и весь фасад в саже!Относительно новая пятиэтажка в центре возле вокзала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гляньте,обратите внимание на проемы под каждым кухонным окном!и разбитая котельная сбоку!
 
Останнє редагування:
Как ебнит дом,а потом будем винить власть и жкх.
 
Назад
Зверху Знизу