Как окрасить волосы без вреда для здоровья?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2011
Повідом.: 28
Как окрасить волосы без вреда для здоровья?

Может кто задавался вопросом, какая же краска для волос приносит наименьший вред нашему здоровью ?
Знаю, на форуме есть девушки, которые отлично разбираются в составах косметических средств. У них и прошу совета:)


P.S. Только не пишите про хну и басму.
 
Вопрос в длине волос и желании их отращивать. Если волосы короткие, то портятся от краски медленнее чем их успеете обрезать. Если длинные волосы, то использование любой краски нанесет урон. Временный эффект принесут маски из натуральных компонентов. Но все равно чем ближе к кончикам, тем хуже вид.

На счет хны и басмы вопрос тоже относителен. Пересушивают волосы и концы тоже портятся
 
Может кто задавался вопросом, какая же краска для волос приносит наименьший вред нашему здоровью ?
Знаю, на форуме есть девушки, которые отлично разбираются в составах косметических средств. У них и прошу совета:)


P.S. Только не пишите про хну и басму.

давайте тогда я Вам напишу про волшебника в голубом вертолете.

а пока просто безаммиачные краски. Пока чудес не придумали
 
При чем тут окрашивание к росту волос?
 
Можно поискать такую, чтобы не вымывалась.
Я перебрала массу. Тем более у меня цвет ближе к темно русому. Он никогда не держится долго.Долго держится только брюнет или блонд. Та же проблема. Волосы после красок стали тонкие. Сама не знаю что делать с ними(((
 
Лучше постричься налъысо,'это безопаснее.
 
Мой парикмахер сказала, что безаммиачная не намного безвредней чем аммиачная.. Не правда?


Ну может не намного, но все же урона от нее меньше.

Урон сильно зависит от того насколько сильно осветляешь волосы. Если тон-в-тон или темнее красить, то урон будет не очень сильный от обеих. Если слегка осветлять, то есть как обычная краска, но с большим % перекиси - имеет смысл раз осветлить голову аммиачной, а потом подкрашивать безаммиачной. И только корни осветлять. Потому что если каждый раз с соотв. % перекиси голову - ничо хорошего не будет.
 
Урон сильно зависит от того насколько сильно осветляешь волосы. Если тон-в-тон или темнее красить, то урон будет не очень сильный от обеих. Если слегка осветлять, то есть как обычная краска, но с большим % перекиси - имеет смысл раз осветлить голову аммиачной, а потом подкрашивать безаммиачной. И только корни осветлять. Потому что если каждый раз с соотв. % перекиси голову - ничо хорошего не будет.
меня красят краской Bes.. вроде неплохая. получается каштановый шикарный цвет (то есть наоборот темнее моих).. и все равно мне не нравится качество волос
 
меня красят краской Bes.. вроде неплохая. получается каштановый шикарный цвет (то есть наоборот темнее моих).. и все равно мне не нравится качество волос

Они же у тебя небось осветленные были. Длина, я имею ввиду. Были?
Если были, то тут уже ничем не поможешь - либо резать, либо мазать всякими средствами ухаживающими, срезать понемножку и ждать пока срастет.
 
Были..То есть отращивать? других способов, видимо, нет.. спасибо. наберусь терпения))

Ну и мазать всяким тоже можно, пока растут. В профе всяких силиконовых мазилок дофига. Шампунь и кондиционер с молочной кислотой тоже делают вид что помогают. Чисто улучшить вид длины, но оно же только пока мажешь, ты же в курсе, надеюсь.
 
Назад
Зверху Знизу