Надо изготовить гильзу для закладки в фундамент ...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Надо изготовить гильзу для закладки в фундамент ...

Вообщем тема такая, мне надо где-то достать гильзу(капсулу) красивую с завинчивающейся крышечкой чтобы можно было заложить в фундамент здания с напутственными словами для потомков...Может кто подскажет где такую фигню можно заказать..
 
Непонятно как её потомки будут доставать так как будет закладываться в бетонную плиту толщиной 1,2 м...но традиция есть традиция...
 
Хаммер сказав(ла):
Непонятно как её потомки будут доставать так как будет закладываться в бетонную плиту толщиной 1,2 м...но традиция есть традиция...
Достанут.
У нас тут пруд высох. тупо высох - дамба целая, сливные приборы все остались выше уровня..
Так я недавно по дамбе презжал - удивился, что она вся мелким щебнем засыпана - откуда?! Потом присмотрелся, а то не щебень, а осколки железобетонных плит, которыми раньше дамба выстлана: это ж сколько энергии было кем-то затрачено, чтобы повыковыривать копеешную арматуру?!

Так что - найдут и достанут Вашу капсулу, не переживайте, только закажите ее из хорошего металла. :)
 
А нах спец капсула?возьми бутыль из под Martell или Hennessy и запечатай внутри послание с припиской:"Вот так мы жили,вот это пили".Пусть за пращуров порадуются:)
 
А нах спец капсула?возьми бутыль из под Martell или Hennessy и запечатай внутри послание с припиской:"Вот так мы жили,вот это пили".Пусть за пращуров порадуются:)
Тогда уже лучше металлический ящик и в него положить и что мы пили и ели, газеты, журналы, шмотки, девайсы разные :-)
 
Вообщем пока спрашивал нашёл в инете фирмочку которая всякие хромированные штуковины делает (лестницы, подставки, столики), вроде как сказали что не вопрос..ну тему открыл пускай живёт...
 
Хромированная - таки долго не проживет.
Если, конечно, только как дань традиции - то сойдет, а если надо, чтоб действительно был шанс у кого-нибудь ее найти - то надо заказывать из нержавейки.
 
Хаммер сказав(ла):
Тогда уже лучше металлический ящик и в него положить и что мы пили и ели, газеты, журналы, шмотки, девайсы разные
а особо экцентричные личности могут выпить, поесть, потом ....в ящик ... ну и газеты - журналы тут же пригодятся :-)
и все в это в фундамент.
а потом сидеть злорадно хихикать своей шутке, и повторять - "ай йай йай! Ктооо кто это сделал? " (с) наша раша :-)
 
Человека ещё никто не предлагал в бетон закатать? 90-е ж на носу!
 
Как вариант - купить термос из нержавейки, выбрать с самыми толстыми стенками. Колбу нафик. Внутрь положить свое послание. в вордовском файле на флешке. Чтоб больше влезло :)
Ну и вообще лучше на флешку еще че-нить записать - типа фотки Харькова теперяшие.
 
Teofilo сказав(ла):
Как вариант - купить термос из нержавейки, выбрать с самыми толстыми стенками. Колбу нафик. Внутрь положить свое послание. в вордовском файле на флешке. Чтоб больше влезло
ага. на флешку...
от откопал бы ты сейчас ящик с перфалентами и что бы делал? :)
носители комп. информации слишком быстро меняются. очень скоро эту флешку будет невозможно прочитать
 
Записи на флешке - ни разу не вечные.
Заряды на плавающем затворе имеют свойство рассасываться, хоть и не очень быстро.
Вордовский формат, в принципе, вполне может "рассосаться" еще быстрее, не говоря уже о стандарте USB :)
Современные технологии - короткоживущие.
 
я такую год назад закладывал. если надо будет - могу узнать где взяли.

Teofilo, +1, как по мне отличная идея!

а если на болванго-визитго маленькое такое некруглое? чтоб в термос влезло.
 
Записи на флешке - ни разу не вечные.
Заряды на плавающем затворе имеют свойство рассасываться, хоть и не очень быстро.
Вордовский формат, в принципе, вполне может "рассосаться" еще быстрее, не говоря уже о стандарте USB :)
Современные технологии - короткоживущие.
Ну и что? Если тебе сейчас врулить файл написанный на "Лексиконе" - ты что не пошаришь по старым файловым архивам и не найдешь этого прадедушку Word'а?
Я думаю что да, технологии будут меняться, но старый добрый ворд хоть кто-нить, но оставит для потомков.

Да я не настаиваю. Можете инфу на флешке гвоздем нацарапать.
 
Teofilo сказав(ла):
Ну и что? Если тебе сейчас врулить файл написанный на "Лексиконе" - ты что не пошаришь по старым файловым архивам и не найдешь этого прадедушку Word'а?[
особенно если этот файл будет хранится на 8 дюймовой дискете...
 
gs сказав(ла):
ага. на флешку...
от откопал бы ты сейчас ящик с перфалентами и что бы делал?
носители комп. информации слишком быстро меняются. очень скоро эту флешку будет невозможно прочитать
Перфоленты еще вполне реально ВРУЧНУЮ прочитать :)
Там дырочки видно, и код, в принципе, известен.
Вот если б кто-то прислал коробку 8-дюймовых дискет, то вжэ б хуже, но под микроскопом и это можно - тиаритиЦЦки :)
А вот что делать с флешкой, если к тому моменту не останется ни одного компа, снабженного USB?! Это вдобавок к тому, что к тому моменту сама информация на флешке вполне может пошабашить :)
Все-таки ничего лучшего, чем хорошие чернила на хорошей бумаге пока не придумали (лучше, конечно, гравировкой по золотому диску, но то вжэ коныки ;)).
 
гранату лучче замуровать. а чеку к арматурине зацепить. замечательный ПРЕВЕД из прошлого получицца!:іржач:
Мда... жестоко. :( может, сразу убить потомков, убив себя апстену? по-моему, гуманнее.
 
Вообщем тема такая, мне надо где-то достать гильзу(капсулу) красивую с завинчивающейся крышечкой чтобы можно было заложить в фундамент здания с напутственными словами для потомков...Может кто подскажет где такую фигню можно заказать..

Блин никогда не понимал эту херню....все ранво все эти слова хранятся в архивах, всегда можно прочитать....да и я уже знаю что там будет написано: Братья знайте........в украине еще 500 лет назад была жопа!!!Это не ваша вина!!!:клас:
 
Бумага как раз долго может и не прожить. Лучше всего сделать лазерную гравировку на тонком листе нержавейки.
 
Лучше сделать лоботомию и стать как Митасов %) Потомки оценят. А капсула - это ж занудно %)
 
Назад
Зверху Знизу