Прием шкур КРС

Думаю что на Украине все через жопу, и проще заказать ковер из выделанной коровьей шкуры из Флориды за $180 чем купить его на Украине.
 
Я имел виду прием с дальнешой продажой на переработку кожи
 
Я имел виду прием с дальнешой продажой на переработку кожи
Андрюха. Ты все правильно мыслишь. Если есть куда перепродать, то народ тебе шкуру понесет. Запасайся крупной солью и желательно, что бы твой приемный пункт находился подальше от жилого помещения. Вонизма будет стоять убийственная.
 
Да с етим ванизмом я 7 лет жил)))думаю открыть одну точку на дому в Солоницевки.
И с утра на машине на трасу выежать.
Точки сбыта я знаю по Харькову.
Еще знаю во Львове но туда не меньши 10 тон везти надо.
 
Да с етим ванизмом я 7 лет жил)))думаю открыть одну точку на дому в Солоницевки.
И с утра на машине на трасу выежать.
Точки сбыта я знаю по Харькову.
Еще знаю во Львове но туда не меньши 10 тон везти надо.
Если у тебя будет 10 тонн - они к тебе сами приедут. Только, хватит ли у тебя сил закупить такое количество?
 
Они сами не приедут дорогу оплачуеш сам.
Посмотрим чего загадовать)были времена когда люди за день 2 тоны принимали
 
а самому выделывать? и подготовленную сдавать? могу подсказать курсы (2-3 недельные) в Полтаве.
 
одну точку на дому в
Солоницевки...как минимум ближайшие серьезные конкуренты будут в Пересечном (район Ветерка)
Второе,если мне не изменяет память гемора там очень много-если раньше там было два или три сорта то сейчас около десяти сортов только говяжей ...
 
Бизнес не простой... сколько людей знал (давненько правда) все с ветслужбой связаны были. Ну и сам факт вонизма шкур, караул! :D
 
Выделывать не такая и проблема, ели речь о первичной отделке с жированием )

но в харькове будет сложно, вся кожа на западной (я в ивано-франковске ща), вся тема здесь )

и то тут только делают глазную отделку и продают все за бугор вот там уже приводят в порядок современными технологиями ее )

Тут бизнес какой купил дубление жирование и на продажу.

Кстати если нужны будут жирующие смеси для кожи стучись ))) В подписи все есть )
 
тема с шкурами крс была актуальна году в 95-98
тогда и колхозники не сильно в ценах шарили
и приёмщики хорошо принимали)

выглядело следующим образом:
просыпаешься часиков в 5-30 начинаешь обзванивать колхозы одного района
находишь шкурьё
и в путь )

в колхозе за нал купил на пункте приёмки сдал к 11 утра уже свободен и с бабками))

галвное тут с сортами раздуплиться, чтоб гнильё пересоленное не втюхали)

есть много ньюансов)
шкуры мокрые теряют много)
всякие болезни и личинки есть на шкурах
короче вонизм)))

незнаю актуально ли сейчас это мероприятие, когда в колхозах скота почти нет???
 
Актуально, италия гребет фурами ))

Только вопрос в харькове есть ли столько нормальных рогатых, на западной это поставлено на поток как бы. А по харькову не припомню, у нас там все развалилось еще давно (((
 
о первичной отделке с жированием )
Дятел ,в первичке жирование не используется.Жирование идет с наполнением и крашением.Нах всякий бред писать?

Это какая-такая отделка ?
 
Назад
Зверху Знизу