хорошая зарплата

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
хорошая зарплата

что в вашем понимании хорошая зарплата (для Харькова)?
для работников офиса среднего звена.
 
у меня 3000-5000 долл в месяц для харькова вроде нормально не голодаю но скопить на пентхаус не получается чтото все уходит на гульки и на баб
 
офисы шмофисы
 
от 500 уе.
хватает на всё.

знаю человека, который работает руководителем и получает около 7000уе и ему мало, мотивирует тем что не хватает.
знаю тех кто и 200 не получает и счастливы. не на словах.

хорошая зарплата та, которая позволяет развиваться и реализовывать текущие нужды. но без фанатизма, алчности и жадности.
сугубо имхо.
 
я вот читаю, тут народ скупает технику не дешевую. Одежду тоже не абы какую. Просто возник вопрос.
 
думаю, что хорошая зарплата (доход в общем) - это когда тебе достаточно.
хотя, впринципе, точно так же характеризуют и богатство:)
 
человеческие желания растут прямопропорционально зарплате
 
Нормальная - порядка 500 у.е. Хорошая - порядка 1000 у.е.
 
человеческие желания растут прямопропорционально зарплате

+1 полюбас тут и обсуждать нечего (хотя есть и исключения, к которым и надо стремится, то есть быть радым тому, что есть, и быть счастливым, а то так всю жизнь мона работать, чего то ждать, на что-то надеяться, и не заметить как вся жизнь пронеслась)
 
ну да, с учетом нынешних цен. цены растут, зарплата все та же. а кроме еды хочется еще и на отдых денежку иметь. а если за год не скопишь, с зарплаты-двух - далеко не уедешь.
 
человеческие желания растут прямопропорционально зарплате

ой правда правда.

сначала косметика была с барабашова и никто не жаловался.
потом появилась зп, и появился avon,
потом появилась большая зп, и появился буржуа и лореаль.
далее виши...
 
Неее, на счет последних - гугль не выдает нерусскоязычных сайтов, поэтому большие сомнения :)
 
Хорошая > $4000
Реалистично хорошая > $1000 (правда у программеров в основном, т.к. дефицит кадров)
 
Хорошая - это когда хватает. ИМХО.
А может она быть ОЧЕНЬ разной. Может и 10-ки зелени не хватать (и таких знаю), а есть которые на 500 у.е. в месяц счастливы.
Разумеется есть какой то минимум, обусловленный квартплатой без проблем (пусть с субсидиями), НОРМАЛЬНЫМ (не кастрированным) питанием, и возможностью что-то отложить на отдых/одежду/предметы роскоши.
 
Назад
Зверху Знизу