БАТАРЕИ помогите выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 1399
БАТАРЕИ помогите выбрать

Помогите выбрать отопительные батареи
сначала думал алюминевые, отсоветовали, потом КОРАДО - то же забраковали, биметалические - дорого
так что же покупать все таки и где?
Очень благодарен.
 
Останнє редагування:
Тип батарей зависит от системы отопления. Если у вас индивидуальная система отопления, то вам лучше поставить стальные радиаторы типа Termal, Vougelnott, Purmo и т.п.
В систему централизованного отопления лучше всего (исходя из соображений надежности) поставить чугунные радиаторы. Можно поставить биметалл - красивее чем чугун, но надо брать усиленные под большое давление в системе.
 
Если биметаллические для вас - дорого, купите обычные гармошки с широкими ребрами - дешево и сердито. Ну и вид у них приличный.
 
ХЗ. У меня биметалл вроде теплоотдача гуд...Если частный дом можно люминь вроде ставить...Если многоэтажка только биметалл...Короче от денех все зависит один хрен:)
 
Не парься, алюминиевы вполне подойдут для центрального отопления (не высоток). Чем же тебе их очернили :-) ?
 
Originator, не путайте человека. Алюминий лучше вообще не использовать в системах отопления, а тем более его нельзя ставить в централизованную.
 
Останнє редагування:
Дайте цены вообще на биметал итд. ТОже интересует данный вопрос
 
MegaShop сказав(ла):
Originator, не путайте человека. Алюминий лучше вообще не использовать в системах отопления, а тем более его нельзя ставить в централизованную.
Ну и чего его нельзя ставить? Из-за токов? Ну дык поставьте небольшие кусочки металопласта или экопласта в качестве изолятора и будет вам щастье! Я в 9-ти этажке себе ставил алюминий - зер гут! Теплоотдача бомба! Мона и корадо метал поставить, тока фильтры не забудь перед батареей :-)
 
Ну и чего его нельзя ставить? Из-за токов? Ну дык поставьте небольшие кусочки металопласта или экопласта в качестве изолятора и будет вам щастье! Я в 9-ти этажке себе ставил алюминий - зер гут! Теплоотдача бомба! Мона и корадо метал поставить, тока фильтры не забудь перед батареей :-)

Бывают алюминиевые, которые можно ставить, но у них все-равно ниже надежность чем у биметаллических. и потом, никто не знает что за радиатор попался именно вам.
Лучше не баловаться с металлопластиками и экопластиками и с алюминиевыми радиаторами в центральной системе отопления. Бывают гидроудары до 25 атмосфер !!! Никому не хочется залить соседей горячей водой из отопления, а с алюминием и металлопластиком это вполне реально.
 
Да ладно, удары бывают разве что в 16-этажках :-) и то не столько, сколько вы написали :-) Я общался с сантехниками из теплосети они сказали не еби себе моск! Давление зачастую ниже или норма :-)
 
Дайте цены вообще на биметал итд. ТОже интересует данный вопрос

секция биметаллического радиатора Global (Италия) размера 500х80х80 - 112грн
Китайские (но вроде тоже подходят) тот же размер стоят 77 грн за секцию
+ заглушки, переходники и т.п.
на комнату 12-13 кв м с высотой потолка около 2,7 надо примерно 10 секций (это если комната с нормальной теплоизоляцией, температура воды в радиаторах около 50 градусов)
 
Да ладно, удары бывают разве что в 16-этажках :-) и то не столько, сколько вы написали :-) Я общался с сантехниками из теплосети они сказали не еби себе моск! Давление зачастую ниже или норма :-)

Сантехники не будут оплачивать ремонт вам и вашим соседям. Удары бывают не только в 16-этажках. Были случаи в центре города (малоэтажная застройка), когда из-за гидроудара при запуске системы в начале отопительного сезона разрывались батареи.
Дело сугубо личное, но я все-же рекомендую не ставить алюминий в такие системы.
 
А в чем плюсы биметалла, относительно стальных батарей (для центрального отопления в высотном доме)?
Существуют ли стальные батареи с большим объемом заполнения водой?
Существуют ли красиво оформленные чугунные батареи?
Спасибо.
 
плюс в большей теплоотдаче
 
Если по скромному то "АККОРД-М"
 
может кто подскажет где можно купить по сходным ценам биметалл и сколько нужно секций на кухню 8 м.кв ? Дом 9 эт,улучшенка.. Спасибо.Есть ли особая разница между европейскими прозводителями и китайскими?
 
сабж актуален
ТС, замена состоялась ? что взял ?
 
я ставил себе биметалл
но если вода в трубах еле теплая то пофиг какая теплоотдача у батареи :(

а выгляд они действительно хорошо. и наши - одесские.
 
у меня стоят алюминиевые, в невысотке, ставил сам, через электроизолятор, т.к. самое губительное не качество воды в системе, а содержание в ней солей... которое усугубляет процесс электролиза железо-вода-алюминий, если изолировать, то даже 20 сантиметровые куски металлопластика предохранят от ентого, у меня батареи простояли сезон, щёлканья не заметил, токко при запуске системы, когда от+10 до +47 нагревались, и всё.. весной снял, раскрутил, промыл специально и никаких гадостей не заметил внутри... притом,что зимой, когда было -20 а на батарее +52 у меня при 12 элементах глобал было +24 при металлопластиковых окнах в комнате на 19 квадратов...мерял электронным промышленным термометром, принципиально, из вредности...
у знакомого на алексеевке тоже глобал сезон в 12 этажке простоял через армированный пластик и ничего, не скис и не порвало...говорит что было гораздо теплее чем у соседей со стандартной сталью...(термометра у него небыло потому цифр нет)
 
Назад
Зверху Знизу