"Черные ящики" в метро

Ааа ,а я думал что этот звук - часть креатиФФной мусеевсой инсталляции...
 
Точно? А то много лет знаком с Олегом Лепетюком - среди харьковских незрячих (так они себя называют) известная личность. Могу поинтересоваться.

Точно! По секрету тебе скажу, что я сам лично был в полуподвале напротив магазина "Данилевский" и общался с хозяином конторы. Да и с журналистом Вовкой Носковым я знаком не хуже, чем ты с незрячим юристом.
 
На входе к пропускным автоматам на м. Холодная Гора и на переходе Советская-Исторический музей, видел кажется темно-серые коробки, которые периодически отчетливо попискивали.

Ты разве не знаешь про МЕТРОвых крыс? Так вот, некоторых поймали, и они в этих коробках, ждут когда за ними из общества защиты животных прийдут!
 
Лебедев предлагал решение проблемы. Каждому слепому выдать некий прибор (карточку, например), когда эта шняга оказывается в радиусе 5 метров от светофора, тот начинает базарить.

ну и представь что будет - едет слепой водитель со скоростью 60 км/час, светофор молчит, за 5 метров начинает говорить, но за долю секунды светофор не успеет ничего произнести и слепой водитель проедет на красный... :D:пиво:
 
ну и представь что будет - едет слепой водитель со скоростью 60 км/час, светофор молчит, за 5 метров начинает говорить, но за долю секунды светофор не успеет ничего произнести и слепой водитель проедет на красный... :D:пиво:

Разрешить им пользоваться только рельсовым транспортом :)
 
кстати - выложите фотки черных боксов, а то в связи с эпидемией пневмонии и установкой СВЧ облучателей для облучения пассажиропотока, спускаться в метро както стремно стало :D
 
ахтунг! это киииииборги ани запаланили всю планету!!
 
ну и представь что будет - едет слепой водитель со скоростью 60 км/час, светофор молчит, за 5 метров начинает говорить, но за долю секунды светофор не успеет ничего произнести и слепой водитель проедет на красный... :D:пиво:

как-то еду в автобусе на пьянку, сижу на переднем сидении. Водила дает свой телефон, говорит: "Найди тут "Максим" и набери", ну я ищу, нажимаю звонить, мало-ли.. чувак же занят работой, не хочет отвлекаться.

А он мне отвечает: "Спасибо! А то я очки сегодня не брал...". я охуел. но доехали нормально
 
ну и представь что будет - едет слепой водитель со скоростью 60 км/час, светофор молчит, за 5 метров начинает говорить, но за долю секунды светофор не успеет ничего произнести...

Успеет! "Бляяяя!!!"
 
А он мне отвечает: "Спасибо! А то я очки сегодня не брал...". я охуел. но доехали нормально
не переживай.
с возрастом дальнозоркость развивается. А это значит, что человек мелкий текст не видит. а остальное - порядок!
 
как-то еду в автобусе на пьянку, сижу на переднем сидении. Водила дает свой телефон, говорит: "Найди тут "Максим" и набери", ну я ищу, нажимаю звонить, мало-ли.. чувак же занят работой, не хочет отвлекаться.

А он мне отвечает: "Спасибо! А то я очки сегодня не брал...". я охуел. но доехали нормально
Предлагаю привязывать к автобусу трость как бушприт
 
Ага.А на трамваях спереди ломик жалезный торчит.Чтоб значит слепой водила постукивая им по ногам прохожих,нашел свое место в вагоне. :-)
 
как-то еду в автобусе на пьянку, сижу на переднем сидении. Водила дает свой телефон, говорит: "Найди тут "Максим" и набери", ну я ищу, нажимаю звонить, мало-ли.. чувак же занят работой, не хочет отвлекаться.

А он мне отвечает: "Спасибо! А то я очки сегодня не брал...". я охуел. но доехали нормально

я так в парикмахерской в ПТИМАше 5 лет назад попался, сижу, стригут меня... вроде все в порядке. очки лежат неподалеку для -15 вызывают некоторое беспокойство но не сильное, а вот в конце стрижки я офигел когда парикмахерша их одела и начала подравнивать :D но все нормально уши на месте :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу