Рецепт кекса и форма для выпечки

Ну, пошли понты:D А 150грн - это вариант для олигархов;) Расскажите лучше, чем таппер лучше тескомы, вот только про срок службы не нужно рассказывать, это только практикой проверяется, а такой практики пока нет. А если других отличий нет, то зачем платить больше?
 
А я пеку в силиконовой форме с выемкой по такому рецепту: 4 яйца+1 ст. сах. взбить, доб.250 г слив. масла или маргарина, 50 мл молока, 500 г муки+пачка разрыхлителя, изюм. Ставить в холодную духовку. Выпекать при 180 град. Просто супер. Съедается моментально.
 
Прасковия сказав(ла):
Тапперовскую форму вполне реально купить за 150 грн. И даже не сомневайтесь: аналогов ей нет.А Тескома - это эконом вариант для малоимущих.

Согласна с Вами.У меня тапперовская форма "Принцесса".Очень нра.
 
Останнє редагування:
Кекс
Ингредиенты:
Кефир-0,5 стакана
Сахар-1 стакан
Маргарин (или масло)-100гр
Яйца-2 шт
Ванильный сахар-1 пачка
Сода-1ч.л.
Мука-2,5 стакана
Изюм
Курага
Пудра сахарная
Приготовление:
1) Кефир смешать с сахаром и пакетиком ванильного сахара.
2) Добавить яйца и взбить.
3) Добавить растопленный маргарин или масло. Кроме того, я пробовала делать его с растительным маслом, тоже очень вкусно.
4) В смесь добавить гашенную соду, муку и хорошо перемешать. Тесто не должно быть слишком густым.
5) Курагу порезать кубиками и вместе с изюмом обвалять в небольшом количестве муки, чтобы при выпечке они не опустились на дно кекса.
6) Добавить изюм с курагой в тесто, перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и присыпанную манкой.
7) Выпекать 25-30 минут.
8) Можно добавить измельченные орехи. Если добавить пару ложек какао и измельченный шоколад, получится шоколадный кекс.
9) Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
 
попробуйте испечь "Столичный" по ГОСТу, вчера пекла, просто отличный получился. Для него нужно:
175 гр. сливочного масла (ну, или СПРЕДа, или маргарина сливочного, но в ГОСТе - масло!)
175 сахара
175 гр. изюма
3 маленьких яйца
щепотка соли
пара капель ванильной эссенции
240 гр. муки



На возню с тестом уйдет минут 25, на выпечку 100-80 минут. Подробный процесс расписан у меня в ЖЖ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у Таппера сумасшедший срок службы изделий! вы по наследству будете их передавать ))))
цена вполне обоснованая
и вообще есть варианты скидок на эту продукцию, консультантам стоило бы о них говорить клиентам..
У меня нескольких фирм силиконовые формы.
Таппервер-самая лучшая.
Гарантия на эту продукцию-пожизненная.Однозначно можно передавать по-наследству.

Кстати сейчас скидка на силиконовую форму

Силиконовая форма "Императрица"

В силиконовой форме «Императрица» от Tupperware легко выпекать, а также охлаждать и замораживать торты, запеканки, пироги с различными начинками, желе, пудинги, заливное и даже мороженое. Форма выдерживает перепады температуры от -25°С до +220°С, поэтому ее можно использовать для приготовления блюд в микроволновой печи, духовке, а также для хранения в холодильнике или морозильной камере.
Благодаря эластичности материала вынуть готовую выпечку из формы не составит никакого труда, для этого необходимо лишь слегка оттянуть в стороны края формы, так чтобы выпечка аккуратно отошла от стенок, и перевернуть форму вверх дном.
Одно из неоспоримых преимуществ силиконовых форм заключается в том, что нет больше необходимости использовать масло для смазывания формы – ее достаточно лишь помыть под проточной водой и вытереть полотенцем перед использованием.

Цена 350грн 175грн

Ну, пошли понты:D А 150грн - это вариант для олигархов;) Расскажите лучше, чем таппер лучше тескомы, вот только про срок службы не нужно рассказывать, это только практикой проверяется, а такой практики пока нет. А если других отличий нет, то зачем платить больше?

Почему практики нет?
Эту продукцию производят с 1941 года.
Чем Вам не практика?
Моя мама пользуется ей 10 лет.
За это время параллельно сменилось куча контейнеров и пр. посуды,а Таппер какими были,такими же и остались,и в них втрое дольше хранятся продукты(сырое мясо в холодильнике пролежит неделю спокойно в контейнере с влаго-воздухо-непроницаемой крышкой,у меня виноград больше месяца лежит в большом 7ми литровом-и как только сорванный,лимон больше месяца хранится спокойно-я в стакане с герметичной крышкой храню,летом на пляже при +35 температуре с 10ти утра до 17ти вечера лежали пельмени с маслом,съели их в 17ть как недавно сваренные),силиконовые формы двух производителей не оправдали себя,в сравнении с Таппером.У Таппер силиконовых форм температурный диапазон от -25 до +230и от них лучше всё отходит.А производство их вообще зверски продуманное,моя знакомая была на заводе в Бельгии,где их делают.
Это мой личный опыт.
Зайдите в Рост и попросите документы и сертификаты качества на соответствие нормам силиконовых форм,которые там продаются...Удивитесь что они там отсутствуют:eek
 
Останнє редагування:
СкаЖите, может кто знАет рецепт -кекс\маффин с начинкой топленое молоко..
купила ТАКИЕ НА РАЗВЕС в магазине центре-чуть с голоду не померла-слов нет.чуть язык не сьела))
киньте ссылку-рецепт-всем спасибо заранее.
 
Список ингредиентов

творог — 200 г
сахар — 200 г
мука — 200 г
сливочное масло — 150 г
яйца — 3 шт
изюм — 4 ст. ложки
разрыхлитель — 1 ч. ложка
сахарная пудра — по вкусу

Способ приготовления

Сливочное масло растопить. Яйца взбить с сахаром до однородности. Добавить творог, растопленное сливочное масло и разрыхлитель. Все тщательно перемешать и всыпать, не прекращая помешивания, просеянную муку. Изюм промыть в теплой воде, обсушить и переложить в приготовленное тесто.

Все еще раз хорошенько перемешать и выложить приготовленное тесто в бумажные формочки для кексов. Поставить формочки на противень и выпекать около 20 минут при 180 градусах. Затем остудить и оформить сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
 
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
3 ч.л. какао
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
250-300 г муки
300 г свежих или консервированных абрикосов

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
Тесто разделить на две части, в одну часть добавить какао, хорошо перемешать.
Абрикосы нарезать кубиками.
В смазанные маслом формочки выложить темное тесто, заполняя формочки на 1/3.
Выложить абрикосы.
На абрикосы выложить светлое тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.
Шоколад растопить на водяной бане.
Готовые маффины полить шоколадом, по желанию посыпать орехами.

форму использовала похожу на эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, очень прикольно получается
 
Кекс
250 гр сливочного масла или маргарина растопить
2 яйца
1-1,5 ст сахара
0,5 ст сметаны( кислого молока,кефира)
0,5 ч.л. соды погасить уксусом
100 гр какао-порошка,можно добавить еще и изюм
мука около 2 ст
тесто замесить средней густоты. выкладывать в смазанные формы.выпекать около 15 мин при темп170 гр.
 
силиконовые формы можно купить обычные,китайские. их полно на Барабашово и они гораздо дешевле фирменных. при выпечке не издают никаких посторонних запахов.
вот такие творожные кексы в них пекла в прошлые выходные.
 
Останнє редагування:
Посоветуйте, хочу приобрести силиконовую форму для кекса. В продаже есть с выемкой,а есть прямоугольная, длинная.
Также нужен хороший, проверенный рецепт.

"Кекс с черносливом" попробуйте.Вот рецепт:

Нам понадобится:

Мука - 500 г,
Сахар - 300 г,
Сливочное масло - 300 г,
Яйцо - 4 шт.,
Разрыхлитель - 2 ч. ложки,
Чернослив - 200 г.

Для глазури и украшения:

Шоколад - 150 г,
Сливочное масло - 40 г,
Немного арахиса.

Чернослив замочить в воде на 1 час, а затем пюрировать. Сливочное масло растереть с сахаром и яйцами, добавить пюре из чернослива. Всыпать просеянную муку и хорошо перемешать. Форму смазать растительным маслом, выложить тесто и выпекать при температуре 200 градусов в течение 40 минут.Шоколад растопить на водяной бане вместе с маслом. Полить глазурью кулич и украсить половинками арахиса.
 
Делала кекс по такому рецепту(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) всё получилось вкусно. Использовала силиконовую форму из 6 маленьких.
 
купила силиковоную форму в росте, запах из духовки стоял ужасный
 
А я купила китайские формы и не отличаются от дорогих итальянских. Не воняют в духовке и ничего с ними не делается подозрительного. Может действительно качественный силикон попался?
 
мои любимые кексики. рекомендую!

attachment.jpg


и вот этот еще ооочень вкусный

Апельсиновый кекс
Ингредиенты:
200 г сливочного масла или маргарина
200 мл сахара
3 яйца
1/ 2 ч л апельсиновой эссенции
300 мл мука
цедра 1 апельсина
2 ч л ванильного сахара
2 ч л разрыхлитель
Карамель
100 мл сахар
150 мл апельсинового сока ( сок 2 апельсинов)
цедра
Способ приготовления:
. Взбить в пену масло с сахаром
. Добавить по одному яйца, эссенцию, цедру
. Просеять муку. смешанную с разрыхлителем и ванилью...
. Осторожно перемешать и вылить тесто в смазанную малом и посыпанную сухарями форму
. Выпекать при 175 С 50 минут
. Остудить слегка кекс в форме..и перевернуть на решетку
. Высыпать сахар в кастрюлю.. добавить апельсиновый сок, цедру..и дать покипеть минут 5
. Вылить половину карамели в форму для кекса.. положить обратно в форму кекс, и полить сверху оставшейся карамелью
. Поставить кекс на несколько часов в холодильник

форма для кекса силиконовая, китайская, покупалась в "метро". при первом использовании первые несколько минут запах был ужасающий, но быстро вывонялся и больше не появлялся... я вот думаю, может быть формы, которые без первичного запаха уже при производстве прокаливают, а китайцы не заморачиваются?

attachment.jpg
 

Вкладення

  • mafin.jpg
    mafin.jpg
    175.1 КБ · Перегляди: 620
  • апельсиновый кекс.jpg
    апельсиновый кекс.jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 630
Останнє редагування:
Кекс шоколадный.
Получился с первого раза и сейчас очень выручает, если нужно вкусно, красиво и относительно быстро:
Ингредиенты:
Масло сливочное (маргарин) – 200 гр.;
Какао порошок – 4 ст. ложки;
Сахар – 1,5 стакана;
Молоко – 0,5 стакана;
Мука – 2 стакана;
Яйца – 4 шт.;
Разрыхлитель – 1 ч. ложка по рецепту, но я кладу 2 ч. ложки;
Ванильный сахар – по вкусу (я кладу 1 пакет);
Изюм – 1 стакан;
Орехи – 1 стакан.
Я ещё пробовала с вишней в собственном соку. Получается ооочень вкусно.
Приготовление:
1. Молоко смешать с сахаром и какао.
2. На малом огне растворить сахар.
3. Добавить размягченное масло (маргарин).
4. Перемешивая довести смесь до кипения (Кипятить не нужно!).
5. Снять с огня и охладить.
6. Оставить 3 – 4 ст. ложки смеси оставить для приготовления глазури (я не оставляла, т.к. использовала маргарин, а в качестве глазури покупала готовую или брала растопленный шоколад).
7. Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
8. Яйца размешать вилкой (я желтки вбиваю в смесь и размешиваю, а белки взбиваю миксером 5 мин.).
9. В остывшую смесь ввести яйца и просеянную муку и перемешать (взбитые белки я осторожно вмешиваю в тесто в самом конце).
10. В тесто ввести ванильный сахар, орехи и изюм.
11. Выложить тесто в смазанную маслом форму для кекса.
12. Выпекать при Т=180-200°С, t=1 час (у меня силиконовая форма, поэтому Т = 180°С, t = 45 мин., форму не смазываю).
13. Выложить на блюдо.
14. Полить глазурью, или посыпать сахарной пудрой.
 
Простой рецепт вкусных "классических" кексиков, на 12 штук:

100 г сметаны
100 г сливочного масла
0,5 ст. сахара
1,5 ст. муки
0,5 ч.л. соды
1 яйцо
изюм

Муку смешиваем с содой, затем с размягченным маслом до образования мелкой крошки. Яйцо взбиваем с сахаром. Все продукты соединяем и вымешиваем до однородной массы. Раскладываем в формочки и выпекаем (лучше на среднем уровне) при 180С 25 минут.

Форма у меня металлическая, вполне устраивает.
 
Вот нашла и проверила (!) другой рецепт. Здесь не выкладывали ещё вроде бы.
Делается быстро, выпекается тоже, а разметается ещё быстрее. На всё про всё уходит 30 минут. Сегодня пекла второй раз. От них невозможно оторваться. Прощай, фигура. Привет, спасательный круг на боках/// Получаются лёгкие, воздушные, не жирные. Ну, в общем, нужно пробовать))

Ингредиенты:

250 мл любого кисломолочного продукта (у меня был обычный кефир)

200 г муки

50 г какао (я кладу 3 ст л)

150-180 грамм сахара (150 вполне хватает)

100 мл растительного масла

1 яйцо

12 грамм разрыхлителя (пакетик)

щепотка соли.
Все компоненты (кроме разрыхлителя) соединяем миксером. Когда духовка разогреется до 180 градусов засыпаем разрыхлитель, смешиваем, заполняем формы на 2/3 и ставим выпекаться. (у меня пекутся ровно 20 минут).
Даю остывать в формах, иначе разваливаются. Посыпаю сахарной пудрой и готово.

Из этого количества теста в среднем получается 10-12 кексов.

Нюансы: тесто должно быть довольно густым, если оно жидкое добавьте понемногу муки. Если хотите белые кексы замените 50 грамм какао, на эквивалентное количество муки. В кексы можно добавлять также потертую цедру цитрусовых, ягоды и фрукты. Но опять же следите за густотой теста, так как ягоды дадут дополнительную жидкость. Также можно добавлять цукаты, орехи, изюм. Все добавки стоит бросать в уже замешанное тесто, аккуратно.
 

Вкладення

  • imgonline-com-ua-Osvetlenie-RF7VyxgQdTftloxz-98aa16f3.jpg
    imgonline-com-ua-Osvetlenie-RF7VyxgQdTftloxz-98aa16f3.jpg
    39.7 КБ · Перегляди: 256
  • IMG_6065-02234110.jpg
    IMG_6065-02234110.jpg
    43.6 КБ · Перегляди: 243
Назад
Зверху Знизу