Western Union выдает валюту?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6784
Western Union выдает валюту?

Есть ли проблемы с получением валютных переводов у Western Union-а?
Выдают ли баксы?
 
Есть ли проблемы с получением валютных переводов у Western Union-а?
Выдают ли баксы?
В отделениях вестерна баксов нет. Как мне сказала касирша, баксы только для каких-то "постоянных" клиентов. Можно получить через банк, но там тоже не все так радужно. В одних нужно заказывать валюту заранее, в других говорят что нужно деньги положить на депозит, а потом получить его без проблем в кассе.
 
Спасибо,
похоже что пока Украина обойдется без свежей валюты :(, буду искать гонца...
 
Выдает Western Union валюту. Только один момент - при переводе денег надо указывать, чтобы перевод выдали в долларах/евро(в зависимости от того какую валюту высылают), а не в местной валюте(т.е. не в гривне). И еще - спрашивайте перед этим в банках. Например UniCredit банк - выдает и Western и Moneygram в валюте.
 
Все видають, просто деякі банки можуть жати валюту, а деякі відділення просто фізично не мати. Краще забирати переказ в маловідомих банках, вони очкують порушувати правила. В приваті точно не дадуть.
 
В привате как раз и дают. Уже раза 3 за последние 2 недели обналичивала вестерн через приват, да и вообще валюту дают. Вывожу баксы с пейпала на свою карту привата и все получаю в отделении,500$ в сутки.
 
Дають чи переводять на рахунок, з якого потім можна зняти?
 
Дають чи переводять на рахунок, з якого потім можна зняти?

Переводят на карточку,потом с этой карточки снимаешь в кассе.

Очень удобно, дома через приват 24 положила сумму вестерна на карту,потом пошла в отделение и сняла.
 
Не треба виправдовувати це "зручністю". Приват банк грубо порушує умови співпраці з вестерном та відповідно права людей, які користуються ним. До того ж не бачу ніякої зручності - просто отримати як би зручніше, ніж кудись переводити, замовляти в касі, потім ще раз гуляти туди, чекати.

А ще у мене, наприклад, картки їхньої валютної немає( лише інтернет картка, яка не катить) і вона мені нах не потрібна. Хоч безкоштовними їх зробили.

Коротше, ТС, у приват не ходи. Хитрожопий задрочений банк.
 
Ну мне удобно, у меня есть валютная карта привата, и я точно знаю что мне там все выдадут,а ТС пусть решает сам.
 
Не треба виправдовувати це "зручністю". Приват банк грубо порушує умови співпраці з вестерном та відповідно права людей, які користуються ним. До того ж не бачу ніякої зручності - просто отримати як би зручніше, ніж кудись переводити, замовляти в касі, потім ще раз гуляти туди, чекати.

А ще у мене, наприклад, картки їхньої валютної немає( лише інтернет картка, яка не катить) і вона мені нах не потрібна. Хоч безкоштовними їх зробили.

Коротше, ТС, у приват не ходи. Хитрожопий задрочений банк.

Нормальный банк, по набору сервисов конкурентов у него на сегодня нет и врядли будут в ближайшем будущем. Как уже писали выше, не выходя из дома загоняешь перевод на КДВ и потом получаешь в отделении наличку, причем никаких комиссий, дебильного заполнения бланков, ксерокопий паспортов и т.п . Один раз потратил в отделении полчаса чтобы оформить три карты для выплат - доллар/евро/рубль и все дела. "Замовляти" надо было раньше крупную сумму, а сейчас всеравно больше 500$ , которые практически всегда можно получить без проблем, за раз не выдают. Мне на днях вообще выдали 85 евро и сдачу с 100 не просили, в кассе был любой набор купюр.

Вообще, практика показывает что "Приват" ругают в основном те кто с ним толком не работал или те кто привык подписывать договора не вникая в суть их содержания:)
 
Суть вестерну - можливість отримання у будь-якому відділенні будь-якого банку-партнера. Немає тут нічого ні про які картки чи ще щось. Прийшов - отримав. Все.

Немає у мене валютних карток привату - надрочився я з ним у свій час вже, більше не хочу. Зараз маю лише їхню просту картку, яку використовую лише для переказів по Україні бо в усіх приват. І не потрібні вони мені. Для усіх інших справ у мене є картки нормальних банків, не українських звичайно.

Не розумію чому вестерн ще працює з приватом, коли той так нахабно його підставляє та шкодить репутації.
 
Вообще, практика показывает что "Приват" ругают в основном те кто с ним толком не работал или те кто привык подписывать договора не вникая в суть их содержания
уважаемый, причем здесь Приват?

Я перечисляю баксы, и хочу, чтобы на Украине люди в окошке получили баксы. Сразу. Без залогинивания куда-то, без открытия левых карт..... А что произойдет, если в момент путешествия по недрам банка НБУ набредит еще одно постановление о временном блокировании валютных операций? Мне в спортлото писать надо будет?
Когда я заполняю вебформу Вестерна я выбираю опцию "USD кэш у любого агента" и любые другие навязанные услуги я воспринимаю исключительно как издержки "азиатского" ведения бизнеса.
 
Очень удобно, дома через приват 24 положила сумму вестерна на карту,потом пошла в отделение и сняла.
удобство только на первом этапе-приват 24.
Потом нужно идти два раза. Первый раз - заказывать, второй раз - забирать.
Последний раз, когда я заказывал бакс, меня озадачили фразой, выдадим по факту наличия, т.к. выдаем неселению долларовые депозиты.
Тоесть я мог потратить два дня и баксы с карты не получить? Шел с намерение закатать скандал в случае чего, но к счастью не пригодилось.
 
уважаемый, причем здесь Приват?

Я перечисляю баксы, и хочу, чтобы на Украине люди в окошке получили баксы. Сразу. Без залогинивания куда-то, без открытия левых карт..... А что произойдет, если в момент путешествия по недрам банка НБУ набредит еще одно постановление о временном блокировании валютных операций? Мне в спортлото писать надо будет?
Когда я заполняю вебформу Вестерна я выбираю опцию "USD кэш у любого агента" и любые другие навязанные услуги я воспринимаю исключительно как издержки "азиатского" ведения бизнеса.

В UK вы можете заполнять что угодно и как угодно, но вы не забыли что речь идет о получении перевода в стране чудес :)
Если у вашего получателя до фига времени пусть бегает по пунктам выдачи Western Union с высунутым языком в поисках наличных долларов, а мне удобней скинуть их на карту за 30 сек. и получить в отделении Привата через дорогу. Более того я могу позвонить туда и уточнить наличие денег на момент, а в случае их отсутствия заказать сумму на завтра.
Кстати, когда НБУ принял постановление о выдачи переводов только в гривне, Бенин банк через карты спокойно выдавал наличную валюту.



Для усіх інших справ у мене є картки нормальних банків,не українських звичайно.

А чего так не патриотично? Может еще и счета за рубежом, открытые без соответствующего разрешения НБУ, имеютися. Смотрите "рэволюцэонеры" не дремлют :D
 
Останнє редагування:
По личному опыту могу сказать - лучше не надо.
Народ в Харькове мазохист и потерпевший малость - вон видишь как про "удобства" рассказывает.
А у получателя потом головная боль будет.
 
Яка "свіжа" інформація.
Не пиши нічого, ніж писати хуйню таку.
 
На днях абсолютно без проблем получил 100 евро. Получал на Х.Горе в Киевском, отделение Western Union.
 
Назад
Зверху Знизу