произвол мед работников. Нужна юридическая консультация

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2011
Повідом.: 59
произвол мед работников. Нужна юридическая консультация

Вкратце опишу ситуацию. Ребенок грудничок, по направлению приезжаем в больницу. Меня как мать не пускаю в манипуляцию когда ставят катетер, не считают нужным объяснять какие препараты и для чего необходимы, назначают лекарства которые в пробах на чувствительность фигурируют как "не чувствительные" и при этом заявляют, что в пробирках одно а в жизни другое, И вообще ваши анализы на чувствительность это бред, 70% таких случаев я лечу вот так. Подскажите имею ли я право присутствовать в манипуляции, когда ребенку ставят катетер/ делают уколы/ берут кровь из вены? Знать, что и для чего назначают моему ребенку? Где почитать (законы, указы, положения и пр.). Куда, кому и как жаловаться на не адекватное лечение?
 
начните с глав врача. потом в приемном покое есть телефоны начальников области. а вообще дайте врачу сотку, так он вам все расскажет, покажет и везде вас с собой таскать будет. когда меня весной положили, так мою маму ставили в известность что мне делают, зачем мне делают, еще и звонили что вот мне завтра на мрт, может ли она со мной съездить... так мне 28 годиков...
 
Вкратце опишу ситуацию. Ребенок грудничок, . Меня как мать не пускаю в манипуляцию когда ставят катетер, не считают нужным объяснять какие препараты и для чего необходимы, назначают лекарства которые в пробах на чувствительность фигурируют как "не чувствительные" и при этом заявляют, что в пробирках одно а в жизни другое, И вообще ваши анализы на чувствительность это бред, 70% таких случаев я лечу вот так. Подскажите имею ли я право присутствовать в манипуляции, когда ребенку ставят катетер/ делают уколы/ берут кровь из вены? Знать, что и для чего назначают моему ребенку? Где почитать (законы, указы, положения и пр.). Куда, кому и как жаловаться на не адекватное лечение?

Или медработники что-то знаают, чего не знаем мы.
Или ТС что-то недоговаривает.
Обычно грудничков принимают только с мамой!
 
В манипуляцию маму могут не брать, это да, а вот информировать о ходе лечения - обязательно. Мало ли - аллергия какая у ребенка, или другие индивидуальные реакции.
 
начните с глав врача. потом в приемном покое есть телефоны начальников области. а вообще дайте врачу сотку, так он вам все расскажет, покажет и везде вас с собой таскать будет. когда меня весной положили, так мою маму ставили в известность что мне делают, зачем мне делают, еще и звонили что вот мне завтра на мрт, может ли она со мной съездить... так мне 28 годиков...
давала, и лечащему и заведующей но аппетиты только выросли, а на качестве лечения не сказалось.

В манипуляцию маму могут не брать, это да, а вот информировать о ходе лечения - обязательно. Мало ли - аллергия какая у ребенка, или другие индивидуальные реакции.
а вот о ходе лечения я узнавала от медсестры которая заходила со шприцем/капельницей в руках и на мой вопрос что там? называла неизвестный мне препарат, (некоторые лекарства были больничные), на вопрос у лечащего врача, что это он мне отвечает , я не назначал, а что это за препарат. Вызывает медсестру и оказывается что его назначила заведующая. И такое было не однократно, были препараты которые лечащий отменял, а потом зав спрашивала вы принимаете, говорю нет лечащий отменил. А по поводу аллергии, да ребенок аллергик, очень сильный аллергик, но мне зав отвечала, мамочка ты не медик, а я медик и лечу здесь я, а у ребенка были серьезные проявления аллергии, и отменяли такие препараты, только если я "конкретно" разговаривала с лечащим, а зав потом мне рассказывала, что я слишком впечатлительная мамочка, ну подумаешь аллергия - пройдет. А почему в манипуляцию могут не брать? Я считаю (и думаю многие меня поддержат) что должна знать и видеть, что ТАМ делают с моим ребенком.

Или медработники что-то знаают, чего не знаем мы.
Или ТС что-то недоговаривает.
Обычно грудничков принимают только с мамой!
да ребенка положили в больницу вместе со мной. но у меня было ощущение, что меня там нет.
 
Врач обязан рассказывать, что назначено ребенку.
По поводу манипуляционной.
Я некоторое время работала в детском отделении с грудничками. Работа в грудничками очень сложная, а медсестры тоже люди. Дети орут, дергаются, приходиться держать. В глазах взволнованной мамы это выглядит как издевательство над ребенком, но по другому сделать манипуляции не получиться. И дергающая медсестру за руки мама в манипуляционной только усложняет работу, по-этому мам в процедурную в основном не пускают.
Если Вы хотите присутствовать в процедурной, то не должны мешать работе медсестры. Поверте, это зрелище не для слабонервных, сама мама маленького ребенка.
По поводу разных назначений лечащего врача и заведующей. Так Вы должны сами разобраться, кому Вы больше доверяете и выполнять назначения именно этого врача.
 
Я мама, которую пустили в манипуляцию. Ребенку было 1 мес. Правильно вам написали, что это зрелище не для слабонервных. В этом случае нужно дать медперсоналу спокойно делать свою работу.
А о ходе лечения, я считаю, маму должны ставить в известность.
 
Назад
Зверху Знизу