Прикорм.

ЛактУвит написано на пачке. Уже купила.



У нас уже неделю такой стул, каши я на тот момент еще не давала. А из овощей мы тогда уже недели 2 как кушали картошку лук и кабачок. Брокколи ввела 4 дня назад. Т.е. на что такая реакция не пойму

А значит что-то новенькое. Я помню принимала Лактовит бактерии.

У нас такой стул был недели 1,5. Пока я вводила новый продукт. Потом нормализовался. Потом после ввода каш опять повторилось. Ввела кисломолочку(нам было 7,5-8 кажется, не помню точно)))). Поменяла местами приемы пиши и все наладилось.

А это могут быть газы? если ребенок сутки не сходит, потом все коксуется и выходит вот так как Вы описали. Это тоже у нас было на опред этапе. Врач грешил на дисбактериоз и прочую непонятную хрень...А окащзаось все намного прощн
 
У нас уже неделю такой стул, каши я на тот момент еще не давала. А из овощей мы тогда уже недели 2 как кушали картошку лук и кабачок. Брокколи ввела 4 дня назад. Т.е. на что такая реакция не пойму
Уберите пока картошку, она крахмалистая, может крепить впринципе. Я так понимаю Вы с картошкой супчики даете, попробуйте вместо нее ввести тыкву, налегайте на монопюре из брокколи, цветной капусты, кабачка, и еще делайте настой или отвар из чеснослива и давайте ребенку и ягодки и обязательно сам отвар (Чернослив лучше просто сушеный твердый с косточкой). Каши я бы тоже на время убрала. С сиропом лактулозы (это ваш Лактувит) начинайте очень аккуратно, с минимальной дозы, он может вызывать очень сильный метеоризм.
Анализы на дисбактериоз - вообще бред сами по себе, просто нужно систематизировать питание и убедиться, что жидкости достаточно.
 
Сегодня уже картошку убрала. Тыкву ввела чуть-чуть. Думаю, может и банан на время убрать. Лактувит сегодня давала по 1 мл 2 раза. Пока все как прежде. Какаем часто, крупными и мелкими горошинами и сильно сильно тужимся.

Завтра куплю чернослив. А как его делать, кипятком залить и пить как компот? Или в блендере?
 
Не пойму чем пару ложек кефира, бифивита,нарине хуже чем сироп лактулозы....вот интересно мнение Вашего врача узнать....
 
Завтра куплю чернослив. А как его делать, кипятком залить и пить как компот? Или в блендере?
Да, можете просто кипятком в термосе залить и дать настояться, потом ягодки добавить в то-же тыквенное пюре или сделать отдельное черносливовое в блендере, а водичку давать как компотик. Я просто сама из-за особеннойтей ЖКТ часто сижу на послабляющей диете и мне гастроэнтеролог говорила, что важно не только сам чернослив есть но и обязательно выпивать водичку в которой он размачивался.

Не пойму чем пару ложек кефира, бифивита,нарине хуже чем сироп лактулозы....вот интересно мнение Вашего врача узнать....
У них вообще разное едйствие, кисломолочка не факт что послабит, а лактулоза послабит и еще плюс, что она является пребиотиком, так как сама является пищей для лактобактерий и она совершенно безопасная, единственная побочка сильный метиоризм в начале может быть.
 
Девочки, хотела узнать на счет соли. Много сейчас мнений по поводу нее, и за и против. Я пока не даю, мне кажется незачем, если ребенок привыкнет без нее, то и хорошо. Массажист наша считает, что нужно немного добавлять. Как у вас, во сколько начали давать соль ребенку?
 
Я тоже сначала была такого же мнения насчет соли. Но это применимо только на раннем этапе ввода прикорма. Когда ребенок уже распробовал много новых вкусов, он начинает перебирать, что ему нравится больше, что меньше. Для эксперимента капельку присолила супчик, так дочка уплела его вмиг. Действительно, вкус был намного приятнее. В еде же важно не только насыщение, но и аппетит, поэтому чуть-чуть стоить можно, кмк
 
У них вообще разное едйствие, кисломолочка не факт что послабит, а лактулоза послабит и еще плюс, что она является пребиотиком, так как сама является пищей для лактобактерий и она совершенно безопасная, единственная побочка сильный метиоризм в начале может быть.

Я не против лактулозы как таковой. Я о том, что всегда можно начать с меньшего так сказать....
 
Мы сегодня попробовали напиток из кизила на молочке. Разрешили заказать на пробу в конце месяца на два дня. Я думала ое будет кисленький. А он супер. Сама ь пила. И малому кажется понравилось очень))) на жару мне кажктся это незаменимая вещь. Да и вообще)
 
_Anutochka_, а он как компот?
И заодно вопрос, а когда кто какие компоты вводил? Добавляли ли сахар? Хочу дать малышу на пробу вишневый завтра. Пол морозилки фруктов осталось, хочется хоть какие-то витаминки ему дать.
 
_Anutochka_, а он как компот?
И заодно вопрос, а когда кто какие компоты вводил? Добавляли ли сахар? Хочу дать малышу на пробу вишневый завтра. Пол морозилки фруктов осталось, хочется хоть какие-то витаминки ему дать.
Он как компотик. На вкус кисло сладкий. Но ближе к сладкому. Ягоды ближе к году вводятся если не ошибаюсь. А на счет компотов из них не знаю, но думаю также. Наверное лучше из сухофруктов начинать или яблочка. А сахар это уже как родители сами решат. Я бы не приучала активно. Но это лично мое мнение. Нарине и ацидофилку все же даю. В пищу которую готовлю не добавляю спецом. Компенсирую это фруктами такими как бананы и пюре яблочные и яблочно-грушевые.

Девочки, а давайте делится рецептами блюд для наших малышей. От 10-12 мес))))
 
а когда кто какие компоты вводил?Добавляли ли сахар?
А какой у вас возраст? Я бы, как и Анюточка советует, начала сначала с сухофруктов, изюм, курага, груша, чернослив сушеный с косточкой, яблоко, урюк. это с 5-6 месяцев. Их даже можно не варить, а просто залить кипятком в термосе и оставить на несколько часов, так и ягоды будут вкусными не выварятся, Вы их потом в кашу добавите или так сьедите, и водичку компотом попьете и в ней больше полезного останется.
Если вам меньше 10 месяцев вишню\клубнику я б не давала, может посыпать.
По поводу сахара, лучше начинать без сахара, если уж совсем не будет пить, добавлять по чуть-чуть. А то потом дети привыкают к сладкому компоту как к вкусности и постоянно его требуют и днем и ночью. Я не одного такого наблюдала, которые истерично требуют компот.

Своего сладкими компотами вообще не сильно баловала, на улицу никогда компот не брала, чтоб приучался уталять жажду водой. Из тех-же соображений сладкие фруктовые пюре тоже вводила в последнюю очередь, чтоб потом не отказывался от овощных.



Девочки, а давайте делится рецептами блюд для наших малышей. От 10-12 мес))))
Из того, что меня выручало, я из домашней курицы или кроля, делала фарш и замораживала сразу в форме маленьких фрикаделек, очень удобно было их отварить и добавить в овощное пюре\кашу или сделать на их основе супчик овощной. Когда совсем мало времени, просто отваривала их и потом в бульон закидывала манюсенькие макарошки, которые в форме рисинок или звездочек - это после года уже.

И еще у нас в ходу были манные пудинги с сухофруктами (которые из настоек) и творогом. Варила манную кашу густую, туда добавляла сахарок, творожок, яйцо, нарезала мелко сухофрукты(восновном чернослив и курагу) и в силиконовых формочках для кексов запекала минут 10-15 в духовке. Такие пудинги и муж частенько подьедал. И их удобно с собой взять в гости или в поездку - это и полноценная еда, но они не растекаются и ими не испачкаешься особо.

И еще что-то подобное делала из риса, очень сильно разваривала в молоке рис, туда добавляла яйцо, творог где-то 50-на 50, сахар и тоже запекала, но это уже на всю семью в большой форме.
 
Останнє редагування:
Света, спасибо большущие. Пудинги надо сделать... Манку еще не вводила, но вот собираюсь)))
 
спасибо за идею манников в формочках. Надо попробовать, а то я в виде запеканки делаю и на пополам с творогом

мы уже пробовали манку, вкусно было но с тарелки старшей. А так не даю еще
 
Нам год и месяц) манку уже пробовали несколько раз. Часто варила её с тыквой-вкусняшкаааа. И тыква сладость дает хорошо. Сейчас с молочка ушли пока,перерыв сделали-поэтому манку не варю(

Недавно стола давать пироги, запеканки те что себе делаю. Вчера опять же сделала тыквенный пирог-малая с кефирчиком кушала с удовольствием)

Компоты у нас не в фаворе-лучше воды обычной попьёт.
Но варить начинала и давать месяцев с 5-6 компотик настой из сушки яблочной с шиповником.
 
Выкладывайте рецепт пирога))))
Девочки а вот если с ребенком на полдня уехать. К примеру на прогулку в парк и т.д. Вы чем кормите, если отсутствуете дома ок. 4 и более часов? Как потеплеет хочется куда-то выбраться. Но что же с собой лучше взять из еды. З.Ы. зубов мало (4). Фрукты твердые боюсь давать.

Пока максимальная пронулка у нас занимала три часа. Т.е. всегда успевали на обед домой
 
Рецепт пирога попозжее сброшу, найду куда листиа дела)


А на счет прогулки долгой-ну во первых всегда можно даже в парке кафе прикрыться пеленочкой и покормить грудью.
Нам на такие прогулки всегда хватало банана, печенья и какой нибудь ацедофилки или нарине с мк. И дитё хорошо 4 часа гуляла спокойно)
 
летом молочку страшно с собой возить, брали тоже банан печеньки, если не на природе то в любом супермаркете покупала детское пюре или творожок, только ложу с собой.
 
Рецепт пирога попозжее сброшу, найду куда листиа дела)


А на счет прогулки долгой-ну во первых всегда можно даже в парке кафе прикрыться пеленочкой и покормить грудью.
Нам на такие прогулки всегда хватало банана, печенья и какой нибудь ацедофилки или нарине с мк. И дитё хорошо 4 часа гуляла спокойно)
Та я боюсь в годик грудью уже не отделаюсь))))) молочку очень стремно. Если больше 10 градусов. Бананчик это да. Печенье не давала. Боюсь еше) зубов мало))))наверное надо с компотиком. Точнее в компотике)))



летом молочку страшно с собой возить, брали тоже банан печеньки, если не на природе то в любом супермаркете покупала детское пюре или творожок, только ложу с собой.
О! Тоже идея. Спасибо. Пюре то и с собой в парк баночное магазинной можно взять. Санни а вы уже надолго выезжали в парк и т.д?)
 
Останнє редагування:
О! Тоже идея. Спасибо. Пюре то и с собой в парк баночное магазинной можно взять. Санни а вы уже надолго выезжали в парк и т.д?)
А чего ты боишься выезжать? У меня у малого в мае 7 месяцев было и как потеплело мы везде катались и в парк и по магазинам и просто на природе и в кафешках открытых с ним седели, и 400 км на машине ездили к дедушке, с собой вообще не проблема, взяла бутылочку с водой, магазинную пюрешку, бублики, чтоб пожевать, банан, яблочо и покатили.
Даже когда было еще холодно и мы подолгу гуляли. У меня был дозатор смеси,такие маленькие судочки с воронкой, а вода в бутылке и в термосумке, я смесь в бутылку добавляла, разбалтывала и кормила. С сисей вообще значительно проще.
 
Назад
Зверху Знизу