Отдых на Кавказе за и против.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 3376
Отдых на Кавказе за и против.

Кто отдыхал на Кавказе, в частности Абхазия,в этом году или ранее поделитесь впечатлениями. Собираюсь поехать, но незнаю стоит ли. Из предпочтения пригород Пецунды т.к. остались отличные впечатления из Советских времен. Плюсы и минусы отдыха в этом направлении.
 
я щас в Грузии ,куда и тебе советую поехать .тут очень красиво и классно )) отставь абхазию для посещение кацапами - пользуйся безвизовосью грузии
 
Где в Грузии. В Абхазию виза ненужна.
 
Нормально там: тихо, спокойно, не очень дорого. Правда смущают обшарпанные здания: война, конечно, не украшает...... хотя уже могу ошибаться: была там 2 года назад...
 
Лучше ехать в Кутаиси, и море и природа замечательная. Купите а/б, и снимите квартиру, они там не особо дорогие. И никаких проблем)
 
я щас в Грузии ,куда и тебе советую поехать .тут очень красиво и классно )) отставь абхазию для посещение кацапами - пользуйся безвизовосью грузии

Подскажи плизз по перелету из Харькова, чем дешевле дешевле добраться?
Авиа ессественно)):пиво:
 
Кто отдыхал на Кавказе, в частности Абхазия,в этом году или ранее поделитесь впечатлениями. Собираюсь поехать, но незнаю стоит ли. Из предпочтения пригород Пецунды т.к. остались отличные впечатления из Советских времен. Плюсы и минусы отдыха в этом направлении

Не стоит туда ехать, все москвичи и др. россияне в Батуми и других местах, т.к. в Абхазии бандитизм и воровство, плюс в Грузию потом проблематично будет поехать
визэйр 600 грн. туда 600 обратно
 
я сама из абхазии в этом году правдо не была, воровство и бандетизьм есть во всех курортных городах,так что тут вам решать,а отдых отличный и посмотреть есть что.На машине дорога дешевле.Ездим туда на украинских номерах и без проблем,виза не нужна.если подробно нужно что то узнать пишите мне буду рада поделиться
 
Свое мнение об отдыхе в Абхазии высказал в другой теме.
Если вы под отдыхом имеете ввиду пляжный- то Кавказ в России (Джубга-Адлер) не рекомендую !!!! Разве что найти где-то дикое место и стать палаткой. Такие места еще остались , например в районе бывшего лагеря ХИРЭ "Электрон".
В городках и поселках , на пляжах полно людей, цены выше Крымских !!!!
А вот в горах - супер. Там приезжих очень мало, чудесные леса, чистые горные реки.
 
При наличии возможности слетать по нормальной цене в Грузию и с учетом того и страна цивизизованная, преступность минимальная и к украинцам относятся очень хорошо грузины - в Абхазию ехать как-то неразумно, в общем это касается и Крыма тоже, при сохранении таких цен на авиабилеты ,Грузия отличная, а бы даже сказала гораздо более колоритная и интересная альтернатива тому же Южному Крыму.
 
Останнє редагування:
Кто нибудь отдыхал в Гонио близ Батуми, интересно узнать, как там местность, транспорт, ну и прочие подробности.
 
через Белгород ехали? до какого населённого пункта?
Я конечно не могу отвечать как конкретно ехали...но думаю что явно не через Белгород...это ж такой крюк и тем более летом загрузка пограничного перехода.
Кратчайшая дорога с Харькова на Кавказ через Новошахтинск- Ростов
 
этот крюк шикарно компенсируется качеством дороги и ценой на бензин - имела шанс убедиться этой весной :)
Хотелось поэтому спросить, как они ездили.
Дорога по луганской области конечно не супер, но плюс в том что нет гаишников и можно больше 100 ехать запросто, не то что по России...
а на счет бензина.....я практикую заправляться в России....так что фактически на цене топлива не потерял.:D
 
Назад
Зверху Знизу