Планирую прокладывать водопровод длинной 50 м безтраншейным способом.Высказывайте соображения и варианты.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2009
Повідом.: 265
Планирую прокладывать водопровод длинной 50 м безтраншейным способом.Высказывайте соображения и варианты.

Планирую прокладывать водопроводную пластиковую трубу длинной 50 м безтраншейным способом,так как рыть 50 м траншеи глубиной 1.7 и более метров совсем не хо.
На данный момент планируеться способ прокладывания пластиковой трубы в пористом теплоизоляторе под бетонной дорожкой.Предлагайте свои варианты.
 
Обмотать трубы нихромовой проволокой и в мороз ток пускать, иначе замерзнет и трубы порвет. А до морозов "все ништяк" будет.
 
Обмотать трубы нихромовой проволокой и в мороз ток пускать, иначе замерзнет и трубы порвет. А до морозов "все ништяк" будет.

я вот думал о похожем варианте-внутрь самой трубы пропустить нихромовую спираль и через реостат подавать напряжение в 24 или 36 вольт
 
обмотать трубы нихромовой проволокой??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и получи красивый полиэтиленовый серпантин,которым потом можно будет наряжать елку...:)

есть вариант обмотать трубу кабелем теплого пола+засунуть ее в мерилон +еще в мерилон+еще в мерилон+ еще в мерилон,а потом обмотать гидроизоляционной пленкой и положить в какую нить гильзу...потом посчитать количество потраченных деньгочасонервов и позвонив мне,договориться о прокладке трубы в траншее,все таки этот способ надежней и по цене не дороже...
 
50 метров много, есть кабель для подогрева, обмотай трубу, не пересторайся, А то бойлер не нужен будет :)

пойди на Харьковскую швецарию, там так сделано для искусственного снега.
 
Вопрос, а нафиг городить огород с подогревом если не проще просто углубить трубу более чем на 2 м. на этой глубине она точно не замерзнет. Промерзание по Харькову и области (если склероз не изменяет) чтото около 1,5м.
 
Вопрос, а нафиг городить огород с подогревом если не проще просто углубить трубу более чем на 2 м. на этой глубине она точно не замерзнет. Промерзание по Харькову и области (если склероз не изменяет) чтото около 1,5м.

Действительно! А потом еще электричество палить на это.
Лучше раз потрудиться и всё!
 
Да нахуя 1,5 м?
Я закопал на 1,2 метра, т.к. у соседа закопано на метр и замерзло только один раз за десять лет, когда морозы были -27-30 две недели :-) И то прихватило толи в колодце, толи около него. Оттаяло и все работает, труба пластик до 10 атм.
За прокладку трубы 40 метров, грунт песчаный, за все с закопкой отдал 1200 грн., считаю городить огород из подогрева смысла нет.
 
Водопровод. закопанный на 80 см в Харькове не замерзнет никогда. Места выхода из траншеи - отдельный вопрос. Вход в дом лучше делать с подкопом под сам дом.
У меня другая проблема - труба в колодце выходит на 1 метр под землей, а до воды еще около метра. Как защитить этот кусок от замерзания, чтоб дешево и надежно - понятия не имею. Утеплить сам колодец - это понятно. Но вот бы какую-нибудь греющую хрень с термостатом туда всунуть еще. Да чтоб током никого не епнуло. Может просто поставить трансформатор на 24 вольта и лампочку ватт на 50 повесить - пусть в морозы светит постоянно?
 
Назад
Зверху Знизу