Стало известно, сколько украинцы будут платить за общественное ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Стало известно, сколько украинцы будут платить за общественное ТВ

19.05.2015 13:08

Абонплата за пользование общественным телевидением будет составлять 50-100 гривен в месяц, сообщил председатель Госкомитета телевидения и радиовещания Олег Наливайко


При этом, по его словам, абонплата будет введена не ранее, чем через четыре года, пишет РБК-Украина.

«Будет четыре года, которые должны пройти, чтобы занять свою нишу: по численности зрителей и бизнесовую. Почему четыре года? Потому что только четыре года будет поступать финансирование из бюджета. На пятый год или полноценно заработает абонплата, как в странах Европы, или это будут доходы от собственного производства и рекламы», - отметил Наливайко.

Напомним, 7 апреля Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об общественном телевидении и радиовещании. Как рассказали в НТКУ, общественное вещание будет состоять из двух телеканалов и трех радиоканалов. Планируется, что общественная ТРК начнет работать с 1 января 2016 г.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От оплаты освобождаются, только те, кто будет носить шапочки из фольги.
 
а что такое телевидение, и зачем оно нужно?
 
спутниковое, что там будет, то и смотри, но не думаю, что много останется, скорее всего перейдут на кодированные сигналы!

ага ага..вспоминаем Тонис...и как декодеры клепали все кому не лень...
 
Мечты, мечты, где ваша сладость, за 2 канала 50 грн, они в какой стране живут.
 
100 грн в мес за один канал? Это ж какое качество программ должно быть!
 
novako сказав(ла):
100 грн в мес за один канал? Это ж какое качество программ должно быть!

написано же: введут не ранее, чем через 4 года. Видимо, наше правительство отчётливее обывателей представляет что из себя будут представлять 100 гривень через это время.
 
похоже половина отписавшихся стартпост не читали
 
а не охренели ли они??!??!
100 грн в мес за один канал? Это ж какое качество программ должно быть!

Мне вот тоже стало интересно...
да и какой дебил будет платить 100грн\мес за их пропаганду, думаю, про абонплату им лучше забыть, иначе через 4 года их никто смотреть не будет :)
 
Назад
Зверху Знизу