поиск постоянной работы после ХНУРЭ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2011
Повідом.: 4044
поиск постоянной работы после ХНУРЭ

Нужен совет...
Суть вопроса: студент заканчивает ХНУРЭ, на занятия уже практически не ходит, остался диплом - и все. Задумались о работе. По специальности (сети связи) идти не рвется, да и выбора особо нет. Зато определились наконец, чем хочется заниматься - тестированием программ. Причем навыков, естественно, нет. И где этому подучиться - тоже не нашли пока.
Денег заработать задача не стоит))), главная задача - чему-то научиться и найти нормальный коллектив и интересную работу в будущем. За любой вменяемый совет будем безмерно благодарны))) Хочется пофлудить - та ради бога))) А троллей попрошу не беспокоиться, вы меня все равно из себя не выведете)))
И еще - всех дам с наступающим)))
 
Останнє редагування:
о чем тема?

ктото хочет стать кемто...

окуеть не встать

может всем создавать о том как он хочет стать кемто??
 
И как вы определились что "хочется заниматься - тестированием программ", если "навыков, естественно, нет"?
 
Читать не умеете? Четко ж написано - тестирование программ. Или это нечто запредельное? Даже я, гуманитарий на пенсии, все вроде понимаю.

ну да базара нет.. конкретная тема... надо обсудить в серьез что ваш мальчик хочет и никуя не понимает ни в чем
 
И как вы определились что "хочется заниматься - тестированием программ", если "навыков, естественно, нет"?
Да очень просто - в семье уже несколько программистов есть, проблема обсуждается давно.
И вообще, я в курсе, что самые агрессивные сотрудники учреждений - почему-то уборщицы и дворники. Чем меньше знаний и ответственности, тем больше хочется кого-то чмырить. Так что, господа начинающие неудачники, шли мимо - идите дальше. Не сомневаюсь, что рано или поздно нормальный человек (таких тоже на форуме полно, да-да) даст нормальный вменяемый совет.
 
Да очень просто - в семье уже несколько программистов есть, проблема обсуждается давно.

уже есть программисты? так че такие глупые темы создаете?

Рената Грибаускене
Из: UKRAINE

jeka_jeka
Из: NETHERLANDS

Vatytinec
Из: FRANCE

ща европейцы тебе все обьяснят :D:D:D

И вообще, я в курсе, что самые агрессивные сотрудники учреждений - почему-то уборщицы и дворники. Чем меньше знаний и ответственности, тем больше хочется кого-то чмырить. Так что, господа начинающие неудачники, шли мимо - идите дальше.

:підстолом::підстолом::підстолом::рл::рл::рл:
не суди по себе
 
ну да базара нет.. конкретная тема... надо обсудить в серьез что ваш мальчик хочет и никуя не понимает ни в чем
Во-первых, не угадали - не мальчик)))
Во-вторых,
никуя не понимает ни в чем - это тоже не в тему.
И в-третьих, вас видимо цепляет, что человек не нуждается в деньгах. Ну что ж поделаешь, и такое бывает.


Ну а в-четвертых, господа ПТУшники, развлекайтесь пока без меня, а я вернусь, когда кто-то адекватный появится. А у меня работа интересная, некогда тут с вами фигней страдать.
 
И в-третьих, вас видимо цепляет, что человек не нуждается в деньгах. Ну что ж поделаешь, и такое бывает.

гаспадя... о каких деньгах речь? по моему это тебя распирает свое величие мегабогача....:іржач:

Ну а в-четвертых, господа ПТУшники, развлекайтесь пока без меня, а я вернусь, когда кто-то адекватный появится. А у меня работа интересная, некогда тут с вами фигней страдать.

троль ??
 
Определился? На 5 курсе определился? ого!
Ну, хорошо, определился, а дальше в чем проблема, тем более есть несколько программистов в семье? Задачи ясны, ну и пусть учится :) Просто так его никто никуда не возьмет. В чем вопрос-то?
 
Суть вопроса: студент заканчивает ХНУРЭ, на занятия уже практически не ходит, остался диплом - и все. Задумались о работе. По специальности (сети связи) идти не рвется, да и выбора особо нет. Зато определились наконец, чем хочется заниматься - тестированием программ. Причем навыков, естественно, нет. И где этому подучиться - тоже не нашли пока.
Без обид, но действительно непонятно как Вы смогли определить, что тестирование - это ваше призвание, если навыков нет и Вы даже не знаете где этому можно подучиться?

Меня еще смущает тот факт, что вы 5-курснику ищите работу- пора бы самому начинать ;).
 
Без обид, но действительно непонятно как Вы смогли определить, что тестирование - это ваше призвание, если навыков нет и Вы даже не знаете где этому можно подучиться?

Ну вот, наконец первый адекватный комментарий)))
Как определили? Исходя из бесед с работающими с ПО знакомыми программистами, а также анализируя способности и склонности студента. И еще не факт, что на этом остановимся, некоторые профессии меняют много раз, пока найдут себе по душе. А сейчас пока изучаем литературу по тестированию.


Меня еще смущает тот факт, что вы 5-курснику ищите работу- пора бы самому начинать ;).
Да сама-то ищет тоже, но ведь вдвоем быстрее.
И потом, мне самой форум много раз помогал и советами и не только в самых разных делах - и что тут такого?
 
Останнє редагування:
Для тестировщика английский язык достаточно важен. Посмотрите видео Михаила Портнова, может быть поймете Ваше это или нет.

 
ну, насколько я знаю Никсы (NIX Solutions) очень активно зовут к себе студентов работать.
многие с них начинают. Попробуйте и вы ))
Спасибо, это уже реальная помощь)))
Читаю про них отзывы - хорошего немного, но если берут без опыта - это уже огромный плюс.

Для тестировщика английский язык достаточно важен. Посмотрите видео Михаила Портнова, может быть поймете Ваше это или нет.


И вам спасибо. Да, это мы понимаем, сейчас как раз подтягиваем английский.
 
Останнє редагування:
Читать не умеете? Четко ж написано - тестирование программ. Или это нечто запредельное? Даже я, гуманитарий на пенсии, все вроде понимаю.
Товарищ работает по данному направлению, уточню.
Но вы пока у студента узнайте готов ли он сидеть до вечера, а как будет сдача так чуть ли не сутками, достаточно ли быстро все схватывает (учтите там где с нуля могут взять и отсев неслабый будет и темпы большие).

Ну и конечно англ.яз. в IT
 
Товарищ работает по данному направлению, уточню.
Но вы пока у студента узнайте готов ли он сидеть до вечера, а как будет сдача так чуть ли не сутками, достаточно ли быстро все схватывает (учтите там где с нуля могут взять и отсев неслабый будет и темпы большие).

Ну и конечно англ.яз. в IT
Спасибо, мир не без добрых людей)))
 
Назад
Зверху Знизу