Как живется за границей?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2012
Повідом.: 24137
Как живется за границей?

Прошу отписаться тем кто живет за кордоном.:)Знаю,на ХФ таких много.
Что по чем и сколько стоит?
Начиная от продуктов,заканчивая ценами на жильё и автомобили.
Какие зарплаты и хватает ли этих денег только на покушать и одеться или еще на что-то?

Мне еще интересно: Что по чем в России?

Желательно ссылки на цены (по возможности).
И просьба,поменьше флуда.
 
Останнє редагування:
сайт польской сети супермаркетов Реал

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


lidl
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


божья коровка:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поддерживаю, ну и про трудоустройство. Какие зарплаты и хватает ли этих денег только на покушать и одеться или еще на что-то? Наиболее просто иммигрировать насколько я знаю это Польша, Литва, Словения, во всяком случае для меня. Что с налогами.
 
сайт польской сети супермаркетов Реал

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


lidl
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


божья коровка:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

добавлю что теперешний курс - 1 польский злотый это 3 грн

Вот газетка с ценами от гипермаркета Теско

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Щас прийдет Gastello, и начнет колотить понты. :)
 
добавлю что теперешний курс - 1 польский злотый это 3 грн

Вот газетка с ценами от гипермаркета Теско

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо, что-то такое я и ожидала.. в Испании аналогичный уровень цен на продукты
 
Поддерживаю, ну и про трудоустройство. Какие зарплаты и хватает ли этих денег только на покушать и одеться или еще на что-то? Наиболее просто иммигрировать насколько я знаю это Польша, Литва, Словения, во всяком случае для меня. Что с налогами.

Налоги тут платить надо! Более того каждый житель сдает лично декларацию о доходах за прошлый год. Это можно сделать лично в налоговой, или же через интерент. Иногда может выясниться что не в полной мере были уплачены налоги и тогда надо будет доплатить.
Зарплата минималка около 400 евро в месяц. Это нищинские деньги. за которые можно жить только в своей квартире. ну и питаться, а также иногда покупать себе какую то шмоточку на распродаже.

Дороги - есть автострады но они платные. Стоят турникеты и надо подъезжать к турникету брать талончик со штрихкодом, и когда выезжаешь с автострады на выездном шлакбауме сообщают сколько надо заплатить. Но дороги хорошие. Не давно открыли отрезок автострады А4 от границы с Украиной (Краковец -Корчова) до Пшеворска. Пока месть он бесплатный. Ехать одно удовольствие.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1000 South Korean Won equals 8.7870 Ukrainian Hryvnia
 
Зарплата минималка около 400 евро в месяц. Это нищинские деньги. за которые можно жить только в своей квартире. ну и питаться, а также иногда покупать себе какую то шмоточку на распродаже.
Для Харькова 5 т. грн. - это очень хорошо:)
Сравнил цены по твоей ссылке - дешевле чем здесь.
 
Налоги тут платить надо! Более того каждый житель сдает лично декларацию о доходах за прошлый год. Это можно сделать лично в налоговой, или же через интерент. Иногда может выясниться что не в полной мере были уплачены налоги и тогда надо будет доплатить.
.

Это понятно что надо, интересует сколько. И такой вопрос, есть ли в Польше фрилансеры и как такие люди оформляются для уплаты налогов?
 
Для Харькова 5 т. грн. - это очень хорошо:)
Сравнил цены по твоей ссылке - дешевле чем здесь.

Вопрос тогда в другом, если хавка дешевле, аренда хаты и оплата коммунальных чуть-чуть выше наших, то что же еще затягивает основную статью расходов? (Развлечения?)
 
Что по чем и сколько стоит?
В Европе все кроме жилья дешевле. В разных странах Европы разные товары являются дешевыми, от "чуть-чуть дешевле" до в полтора раза примерно. Жилье в Европе при том же точно качестве будет чуть-чуть дороже, но разброс качества и выбор намного больше, в принципе за счет разброса параметров можно выбрать на те деньги что в Украине, такое что тебе именно будет нравиться даже больше. Аренда и коммуналка дороже намного.
 
Мне еще интересно: Что по чем в России?

Добавляю вопрос в СП.
 
неплохо живется. Есть свои плюсы и минусы
 
В Европе все кроме жилья дешевле. В разных странах Европы разные товары являются дешевыми, от "чуть-чуть дешевле" до в полтора раза примерно. Жилье в Европе при том же точно качестве будет чуть-чуть дороже, но разброс качества и выбор намного больше, в принципе за счет разброса параметров можно выбрать на те деньги что в Украине, такое что тебе именно будет нравиться даже больше. Аренда и коммуналка дороже намного.

а уровень доходов средний?
 
Вопрос тогда в другом, если хавка дешевле, аренда хаты и оплата коммунальных чуть-чуть выше наших, то что же еще затягивает основную статью расходов? (Развлечения?)

Хуйня всякая. Зашел за хлебом (1,7 уе) - подцепил по дороге тортик тирамису (18 уе).
 
Мне интересно: Что по чем в России?
В России все дороже. Опять-таки кроме коммуналки в некоторых городах. В некоторых городах до сих пор сказочно низкие цены на коммуналку.

а уровень доходов средний?

Средний или медианный? Доходов или зарплат? До налогов или после налогов?
 
Вопрос тогда в другом, если хавка дешевле, аренда хаты и оплата коммунальных чуть-чуть выше наших, то что же еще затягивает основную статью расходов? (Развлечения?)

они не привыкли дома по выходным м праздникам сидеть;) они путешествуют по всей Европе ;)
 
добавлю что теперешний курс - 1 польский злотый это 3 грн

Вот газетка с ценами от гипермаркета Теско

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дешевле чем у нас получается.
 
Назад
Зверху Знизу